Мах возраст д/рождения ребенка какой для вас?

Я родила сынишку в 35 лет. Он мой первенец. До этого пару лет пытались. Беременность была дай Бог каждой. Не сложилось до 30-ти и не жалею.!!! Если бы КС сейчас бы беременеть побежала. 😁
02.01.2018
Лучше до 30... Дочь родила в 25, сына в 39. Разница колоссальная. И дело не в здоровье. Наоборот, роды прошли гораздо легче с сыном. В энергии. Во впечатлениях. Да, денег больше, знаний больше, стабильности... Но, уже все парки развлечений по миру объезжены, курорты объезжены... Раньше это были впечатления для всей семьи, а теперь это конкретный выбор для младшего ребёнка. Труднее увязать интересы детей при такой разнице в возрасте. И, никто не пишет про такой факт, как дружба. У друзей дети взрослые уже. Мало тем для обсуждения, да и не охота им уже под чужого малышка подстраиваться. достаточно трудно сформировать новую дружбу, чтобы и взрослым было комфортно и дети игрались. Ну а так, рожать можно до скольки хочешь. Особенно, если есть замороженный биоматерьял :).
31.12.2017
42года наверно
31.12.2017
В 41 год родила первенца и с удовольствием ещё бы нарожала, если бы не проблемы с бесплодием у нашего папы ... ))) Выносила и родила без проблем, на ура !!!
11.08.2017
Пока работают детородные органы.
13.07.2017
Я родила дочь в 39. Мужу было 49. Правда, это второй мой ребенок. Разница с первым составила 15 лет. Что я могу сказать. Да много чего интересного. Во-первых, мы зачали ее в совершенно позорном состоянии: мы были как следует "выпимши" по случаю рождения моей племянницы. Забеременев, я сразу побежала в консультацию и задала вопрос, как мое нетрезвое состояние может отразиться на ребенке. Пожилая врач махнула рукой и сказала, что у нас пол-мира зачинают детей в нетрезвом состоянии. Дальше- все как обычно. Относила- родила. Ходила нормально, носила нормально, родила сама, без эпидуралки, только попросила эпизиотомию. Разрезали. Дите выскочило. Время родов от начала первых схваток - 7 часов. Сейчас, спустя 18 лет жалею об одном: что потом не родила еще. Испугалась. Не возраста - безденежья. Вот дурочка-то была...
13.07.2017
Живу в Европе. Когда спрашиваю у разных друзей мужа о детях, только и слышу, мы еще слишком молодые, чтоб рожать. Друзьям всем за 30. Здесь в этом возрасте многие только университет заканчивают. На плановых приемах еще не видела в очереди ни одной мамы младше 25. На детских площадках тоже. И скрининг на осложения плода на 12 неделе тут делают по программе только после 37 лет. Конечно, можно сходить и платно по желанию. Но считается, что до 37 лет шансы слишком низкие. Сама первого ребенка родила в 31, сейчас ждем второго. Если захотим третьего, не ставлю никаких возрастных рамок. Как получится. так и будет.
12.07.2017
Я не хочу беременеть после 30. И вот почему: у моей бабушки все дети поздние (30, 33, 40 и 42 года), у мамы ранние (16 и 19, в 26 ей пришло осознание, что беременеть она не хочет больше). Я придерживаюсь такой же точки зрения. Оговорю сразу, что в нашей семье аборты-табу, но я буду стараться предотвратить беременность (если Бог пошлет, тут, как говориться, родим и будем любить). Я люблю детей и готова им посвящать всю себя, однако во мне не столько энергии и задора, чтобы я могла скакать козочкой в сорок лет на детских площадках с трехлетками, мне доставит большее удовольствие общение с детьми постарше. Не хочу быть унылой и уставшей мамой. Думаю, всё зависит от темперамента женщины и, разумеется, здоровья.
12.07.2017
У меня сестра родила в 48 лет. Сыну 22 года и... долгожданная дочь. Это было осознанное решение и огромное желание. Были бы силы и желание, а возраст не помеха.
11.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередная глупая примета?? Люлька Tiny Love или Манеж-кровать Graco