Актуальные выплаты безработным СПб.

Я безработная, но с мужем.. скажу так! В Самаре без биржи никакие пособия не получается, обязательно нужна справка о доходах... на биржу я в стала где то на 5-6 месяце беременности.. мне платили пособия 1500 в месяц как без работной... плюс я пошла в соц защиту и получала пособия по питанию беременной 200 рублей.. но там опять же нужна справка о доходах.. на путинскую претендуют все, просто нужно чтобы прожиточный минимум не превышал как за 2 человек.. так что после родов нужно сразу ехать на биржу брать справку и ехать в соц защиту отдавать все документы..
19.10.2019
Ольга, спасибо огромное за ответ! Подскажите пож-та, а как вообще на бирже отреагировали на что, что Вы беременны?) Вы сразу им это озвучили? И сразу ли начали платить пособие или пробовали направлять к работодателям?)) У меня просто подруга сейчас ходила на биржу (но она не беременна, просто без работы). Ей сказали, что сначала на курсы направят, потом будут искать вакансии и тп. И никакого пособия сразу нет, только если не получится быстро найти ей работу..
19.10.2019
Вы сразу им приносите справку из женской консультации когда подаёте документы что вы беременна... в течении недели вас признают официально без работной и назначают минимальные пособия... у нас это 1500 , но до декретного отпуска вам нужно будет ездить по 2 работам которые вам будут предлагать ... и каждые 2 недели отмечаться у них... я просто приезжала к этим работодателям говорила что беременна и они писали мне всегда отказ ... и потом в назначенную лату приезжала отдавала бумажки на биржу) Даже если вам не назначат пособия , вам все равно нужно встать к ним ... так как без них вы никак не докажете что нигде не работаете... без их справок и потом не сможете никакие доп пособия получать по ребёнку , а их поверьте можно пособирать ! Сейчас 1 пособие на питание беременным или же молочная кухня) После родов 1 пособие на питание ребёнка или же молочная кухня для ребёнка 2 пособие по уходу за ребёнком 3тыс 3 путинские выплаты на ребёнка в размере 10-11тыс А вам ещё нужно узнать что вам поломается как матери одиночке
19.10.2019
А как мне объяснить врачу в ЖК, какая именно справка мне нужна?)) Моя просто даже отказывается давать справку для стоматолога (что беременность протекает нормально), чтобы мне зуб смогли вылечить.. И по выплатам пособия по уходу за ребенком: видела инфо, что, наоборот, нужно в соцзащиту принести справку с биржи, что НЕ состою там на учете и НЕ получаю никаких пособий, иначе от соцзащиты ничего не полагается..Безработные просто должны принести трудовую (по которой будет понятно, что офиц.работы нет). Дурдом, уже запуталась)) А после рождения ребенка продолжаете стоять на учете на бирже? Как я понимаю, для путинских нужно каждый год подтверждать свой доход (или то, что состою на бирже).
19.10.2019
В Жк знают какую справку, обычная справка какой срок и все.. Ещё раз повторюсь биржа эта тот гос орган который подтверждает официально что вы не работаете... запомните пособие это не зп.. соц защита требует у вас доказательства того что вы не работаете! И именно справка с биржи тому доказательство... мой совет не тянуть с постановкой туда... пока срок не большой После родов вы приносите на бреду справку что родили и продолжаете стоять у них на учете ... а в тот момент пока вы уходите в декрет до родов они приостанавливают выплаты , но как только больничный по декрету заканчивается они выплачивают вам то что приостанавливали ) Вам когда в жк дадут больничный лист нужно отвезти на биржу...
19.10.2019
Сейчас уточнила у подруги, она рожала несколько лет назад, не работала, мат-одиночка. Все пособия получила без проблем (путинских тогда еще не было), хотя на учете на бирже не стояла. Она на биржу ездила, брала справку, что как раз НЕ получает там никаких пособий)) Иначе, от соцзащиты бы ей ничего не дали, если бы она уже получала на бирже пособие.
20.10.2019
Я не знаю как было раньше и не знаю как у вас в Питере, но у нас сейчас в Самаре вот так! Из соц защиты мне писали список что нужно принести и там было прописано справка о моих доходах(если безработная справка с центра занятости, тоесть биржи труда) Просто если бы я этим не занималась на протяжении 2месяцев этой ездой по инстанциям я бы так с уверенностью не говорила) В вашем городе может все иначе, но в Самаре именно так..
20.10.2019
А чтобы получить справку с биржи , нужно туда встать и числиться у них, просто так ее никто не даёт ..
20.10.2019
Так моя подруга получала справку на бирже, что она НЕ состоит у них на учете и НЕ получает там пособия)) У нее тоже в списке документов была справка с биржи и она принесла именно такую)). В общем, надо будет дойти до соц защиты или мфц и пытать их))
20.10.2019
Значит нужно ехать и узнавать вам. Я вставала и получала 1500 , они были для меня вообще не лишними и они никак не повлияли на выплату из соц защиты.. там во время беременности платят только на питание и все.. а после родов пойду подавать на пособия по ребёнку.. с учетом того что вы одиночка вам возможно ещё что то полагается... даже если рассчитать что 1500 я получала с биржи это явно не превышает нормы 2 прожиточных минимумов ..
20.10.2019
А пособие по беременности и родам безработным вообще платят? Это ж больничный, не работы, больничный не нужен.
04.10.2019
Да, пособие по БиР не положено, разумеется))) В основном интересует, есть ли какой-то шанс получить путинские. И правильно ли я указала выплаты, которые положены тем, кто не трудоустроен официально.
04.10.2019
А в чем проблема с путинскими? Насколько знаю, они положены всем, если укладываетесь по прожиточному минимуму. Не зависит работаете вы или нет.
04.10.2019
Так нужно предоставить справку о доходах за последний год, чтобы могли оценить соотношение дохода к прожиточному минимуму. Я официально не работаю и физически не могу предоставить такую справку. Насколько знаю, малоимущими признаются только те, кто официально работает и их доход меньше определенного уровня (могут доказать это документально).
04.10.2019
Если вы не работаете, то просто трудовую книжку приносите.
04.10.2019
С биржи выплат по пособиям на ребёнка нет
03.10.2019
Отец лучше вообще прочерк. Это выгоднее и не надо ничего придумывать
03.10.2019
Если отец записан со слов матери, то точно так же есть статус матери-одиночки, просто предоставляется форма 26. Ставить прочерк в моем случае - не вариант абсолютно.
03.10.2019
Когда же выплатят все? Перевод на «легкий труд@