Войти

Девочки ,назрел вопрос!😄

Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Я вышивала в прошлую Б (при чем никогда в жизни этого не делала, а тут...вышивать приперло..))

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

И всё ок?

0
14.05.2020
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Да, даже на всех узи норм было. Я ещё и потолоки дома намывала, кто то тоже говорит нельзя руки поднимать наверх))

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Пуповидной не был обмотан?)

0
14.05.2020
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Нет нет) даже, говорю, ни на одном узи не показывало обвитие, когда он там крутился ещё как веретено)

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Спасибо большое,успокою подружку,а то она нервничать стала,а вдруг,а вдруг....))))

0
14.05.2020
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны

Лучше бы придумали, что кушать готовить нельзя. Вот это был бы оооотдых от готовки))

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Это точно 😄

0
14.05.2020
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Это суеверие. Хотите верьте, хотите нет)

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Вот мне интересно,кто шил ,вязал и всё ок) Вот Вы штёте,например,если понадобиться))?

0
14.05.2020
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Когда надо и не надо)) связала шапочку малой среди ночи) захотелось мне так😅 муж смеётся (мне же летом рожать)

А что поделать, если хочется🤷‍♀️


0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Красотень 🥰!!! Ну вот )) значит можно))!

0
14.05.2020
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Наверное 🙂 я думаю, что это придумали специально, чтобы женщины боялись и больше двигались, а не сидели на месте.

Знаю, есть суеверие, что беременные женщины должны переступать порог с левой ноги. У нас профессор в универе, когда-то мне сказал об этом. Я посмеялась. А он сказал, что это придумали для того, чтобы женщины внимательней были и следили за порогами☝️ а то можно упасть. Гениально же, мы пузатики и правда растеряны.

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Это точно)))! Я просто чего задумалась🤔

Сколько швейных предприятий,и как-то работаю беременные(наверняка они есть😄там) ,вот и спросила можно или нельзя? Или увольняться сразу им надо?)

Вот бабуля подкинула тему😊🙈

0
14.05.2020
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Так да, нам надо современные суеверия придумывать, для наших внучек.

Типа вот, моя бабуля говорит, что у них в деревне девушка, целыми днями с мобильным ходила во время беременности и ребенок родился без заднего прохода😬 из-за смартфона конечно же. (То что она курила и пила, в расчёт не берут). Или облучение от вайфая делает детей нервными и неадекватными. (То что родители ругаются каждый день при них и бьются, не в Счёт).

А вышивку/вязание/шитье можно заменить на сидение за ноутом/компьютером (с теми же последствиями) на современный лад👌

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

100%😁 ,да на самом деле))!

0
14.05.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Если верите в бабайку то ни в коем случае.

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Просто в гостях были,там беременная была, начала зашивать ,и свекровь ей говорит ,что нельзя! 😊Вот и возник вопрос!!)

0
14.05.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А мне одна тетка в очереди в жк сказала что если сидеть нога на ногу то у ребенка будет косоглазие

0
14.05.2020
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

😁😁ох уж эти бабки и откуда они это берут все))

0
14.05.2020
Таня
Назар, 13 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 11 месяцев Черкассы

Гагага) это как в анекдоте.

Сидит беременная женщина в автобусе, одета в короткую юбку. Дед напротив. Смотрит на неё и спрашивает "мальчика ждёте?", она в ответ "да, а откуда Вы знаете?".

Он: "Так вон...бороду видать"😅

Косоглазие это конечно сильно🤭

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

🤣🤣🤣🤣🤣

0
14.05.2020
Дина
Москва

Дорогая Виктория, все приметы придуманы другими людьми, и почему это должна быть истина в последней инстанции? Вообще бы не заморачивалась... Не верю вообще. Стриглась во время беременности без страха, родила прекрасную дочку. А ещё слышала глупость такую, что в родах нельзя волосы в косу убирать, якобы ребенок в пуповине запутается... Зачем жизнь себе усложнять, веря в глупости придуманные другими людьми? Тут и в правду вопрос больше про состояние здоровья мамочки: ходить пешком, плавать куда полезнее , чем сидеть со спицами.

В общем, решайте конечно же сами во что вам верить или не верить.

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

🌸🌸🌸Спасибо!Так и подумала, просто стало интересно😉

0
14.05.2020

Нельзя конечно. Ещё руки нельзя поднимать. Краситься. Стричься. И ещё нельзя смотреть на чужих маленьких детей☝️

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Вы серьезно сейчас?... Честно я не поняла😄

0
14.05.2020

А как же)))) маленькие дети вообще 🦹‍♀️ зло. Я правда не помню почему🤣

Пс. Шутка конечно

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Аааа ну ок😁😁😁😁👍))))

0
14.05.2020

Пока дочку ждала, шила игрушки для мобиля и вышивала вовсю. :)

Приметы работают только, если в них верить. Психосоматика 😁

0
17.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А ещё волосы удалять нельзя на теле, стрижка в том числе.

Бред это всё. Бабкины сказки. 21й век на дворе.

В беременность нельзя тяжести поднимать, пить травы, принимать горячие ванны по долгу, а всё остальное чушь

0
14.05.2020
Rita
Иван, 1 год 10 месяцевПланирую Белгород

Вышивать, вязать- можно. Но некоторые врачи не рекомендуют из за чрезмерного сидения в одном положении.

Если вы будете уделять такому творчеству несколько часов в день и если вы не суеверная(говорят у ребёнка может случится обвитие пуповиной) то это только на пользу )

0
14.05.2020
Ольга
Алексей, 25 лет 7 месяцевЭльвира, 17 летВладислав, 14 лет 4 месяцаИван, 8 лет 3 месяцаАврора, 5 лет Красный Сулин

Бред. Я на швейке работала в беременность и у нас девчёнки постоянно в дикрет уходили и всё отлично. 😃

0
19.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

👌

0
19.05.2020

Это бред... Я в первую беременность вязала и все в норме, никаких обвитий не было🤷‍♀️

Сейчас с самого начала и шью и вяжу, думать даже не думаю о этих суевериях

0
15.05.2020
Анюта
Катюша, 16 летВовка морковка, 14 лет 3 месяцаВерочка, 5 лет 6 месяцев Калуга

Обе беременности вышивала,до трясучки,все хорошо))

0
14.05.2020
Viktoria
Дочик, 25 лет 3 месяцаПланирую Минск

Спасибо ,красота!!!😉)))

0
14.05.2020

Бред на самом деле. Откуда берется обвитие вообще не ясно до конца. В 30 недель делала узи- все ок. В 40+1 делаю УЗИ двойное обвитие. Не тугое слава богу. Но за весь этот период малыш не переворачивался и не крутился. Пятка торчала всегда слева, попа с права. Откуда 2 петли - загадка. И да, о Господи я вязала! Но очень сомневаюсь, что в этом дело))

0
14.05.2020
Лена
Санечек Ангелочек, 6 летЛёнечка, 2 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Вяжу сейчас зайку спицами своему малышу. Отстригла волосы в 25 недель. Перешивала бортики в кровать. Хотя моя бабуля прям из водилась вся, что ничего нельзя. На работе тоже как-то потянулась на полку за Бейджем, так коллега как за кричит -тебе нельзя руки вверх поднимать!! Я аж испугалась)) спросила почему нелтзя-ьо, ответа не последлввло)) в общем, бред вме это... )

0
14.05.2020
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

Полно знакомых которые вязали и вышивали,все ок)

0
14.05.2020

Впринципеине верю в эту ересь .

Вязала кокон из крупных ниток шерсти мериноса .

0
14.05.2020
Anna Shelepchikova
Сафия, 11 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 10 месяцев Домодедово

Считаю что все это предрассудки и не более того. В первую бер вышивала и сейчас вышиваю,стриглась и мелировалась,а то тоже говорили что нельзя. Если так взять много чего нельзя.. ,тогда скажите а чего можно?))

0
19.05.2020
Олька
Танюша, 19 лет 9 месяцевЕвгеша, 7 лет 4 месяца Шумерля

Глупости это все! Вязала каждую свободную минуту, всю беременность. Тоже говорила сестра:ты что? Разве можно?. В итоге родилась доча здоровая, не обмотанная пуповиной, да ещё красавица! Не катаетесь на мотоцикле, не обовьется.

0
14.05.2020
Маргарита
Владислав, 13 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 6 месяцевСладкий мальчик, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Прошлую беременность не шила, в этот раз забила на приметы😁 и вещи раньше покупать буду , и волосы покрашу как и прошлую беременность. Ну их эти приметы

0
15.05.2020
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

шила на выписку дочке юбочку)

0
14.05.2020

это отмазка лентяек однозначно...

0
14.05.2020
Подойдёт ли коляска и мальчику и девочке Перелет во вторм триместре

Похожие записи