Навалились проблемы, но все близкие считают это беременными гормонами. Что вы думаете?
ЗаморочкиДобрый день!
Так вышло, что в беременность возникли проблемы, постоянно нервничаю.
Первый месяц октябрь выпал на слово на букву м. И было тревожно за мужа и вообще за будущее.
Потом произошло горе и умер родственик. Теперь нужно вступать в наследство и это большой стресс! Тяжело слушать каждый раз - умер, умер. У нотариуса творится бардак. То записалась за неделю, отпросилась с работы, а он заболел и не предупредил никого. То потом не так оформил документ и когда я пришла переделывать, переделывали за мой счёт. В родном городе нотариусы говорят одно, тут другое предлагают ехать туда. А это сутки на поезде. Ради какой-то бюрократии.
Нужно решать квартирный вопрос. Ранее писала ситуацию на форуме, есть запись в дневнике подробно. Что нужно покупать жильё и вкладывать куда-то срочно деньги. Но нет понимая в каком городе лучше вложиться в жильё. Ни один вариант не идеален. Сейчас живём на рабочей мужа. Если вдруг обстоятельства сложатся таким образом что мужу придётся не работать, а "ехать защищать родину", то из служебной попросят. И я рискую остаться беременной или с младенцем на руках одна в другом городе. И мне кажется, что решать нужно что-то сейчас. На 9 с животом уже не буду переезжать. Муж у меня вообще замечательный, но конкретно сейчас не хочет ничего решать. Он настроен на то, что вот родится и посмотрим, или случится что-нибудь, вот и решишь. А я думаю о том, что ребёнка нужно куда-то прописать, что оставлять огромные суммы и не вложить - риск с нашей ситуацией в стране остаться и без денег, и без квартиры. Что не мужу жить в четырёх стенах в маленькой квартире с шумными соседями. И от ребёнка не спать, и от соседей. И как покупать потом квартиру - ездить на просмотры с ребёнком (оставить некому), или переезжать в другой город с младенцем? Родители солидарны с мужем. Из разряда - произойдёт какое-нибудь чудо и всё само рассосётся. Или говорят, зачем это обсуждать, типо они всё равно не могут никак помочь с громкими соседями, или выбрать за меня место жительства, а беременной переезжать тяжело и тогда потом об этом думать надо, а не сейчас.
С работой тоже не гладко. Я работаю в рамках тк. Но выходит так, что часто болею или нужно к врачу, или брала отгулы за ранее отработанное время И поэтому бываю на работе в последнее время редко. Но если прихожу - работаю в полную силу. И из-за этого обстановка на работе не очень. Работала 5 лет и перерабатывала. Но все всё забыли. И приходится ругаться за каждый отгул и отпрашивание.
Не очень нравится жк. Многие знакомые говорят, что ходят туда раз в месяц. Меня же гоняют постоянно. И не всегда есть время удобное. Ставят днём и делай что хочешь - или приходи через неделю на удобное время, или если срочно - иди в платную клинику, или иди когда дали талон. Ещё и на работе ругалась по этому поводу, когда начальница сказала, что можно к врачам и вне работы ходить, а вот Таня/Катя вели платно и ходили по выходным везде - они молодцы. Так вот врач ничего не смотрит. Хожу дополнительно платно везде перепроверяю. А она потом говорит - а что это вы пошли, откуда этот диагноз, я же вас не направляла. И так я уже гсд нашла и давление сейчас буду мерить а то иногда 140, хотя до этого всегда низкое было. И по поводу гсд тоже и родители говорят, да ерунда это всё, не может у тебя такого быть, ты не толстая, никогда не было такого итд ешь и не майся дурью, ребёнку нужны витамины. И сама гинеколог тоже скептически. Типо ой платные врачи любят назначать, езжайте ещё к государственному (хрен знает куда). А мне вообще пофигу. Пусть хоть не ставят официально диагноз. Я-то диету получила, глюкометром измеряю, сахар не вылетает, меня всё устраивает.
И я уже пару месяцев мечтаю выбить до декрета за свой счёт отпуск и уехать на сбережения жить куда-нибудь в глушь.
Но пока это мне приходится не думать о смерти и ходить к нотариусу, разбираться со всеми этими бумагами и читать законы, потому что нотариусы друг другу противоречат. Терпеть токсикоз, который тьфу-тьфу вроде кончился. Приходится искать врачей, сидеть на диете гсд. Пытаться изолироваться от больного мужа, коллег. А потом лечить синуситы, евстахеиты месяц. Выбивать себе больничные, отгулы и отпуска, которые и так по закону положены. Ходить разбираться с шумными соседями по ночам, так как муж на работе и дома я одна. И думать о будущем сейчас, как сделать так, чтобы ребёнку было комфортно, тихо и спокойно. И это при том, что и родители, и муж намекают, что у меня гормоны скачут и поэтому я парюсь, а на самом деле можно ничего не решать.
Лучший ответ