За окном серость, гулять не хочется, всё чаще лежу за просмотрами сериальчиков и чтением книг, нормально ли это на 34 недели или надо через силу заставлять себя гулять!?а ещё начали опять болеть соски,как вначале беременности,это нормально и стоит ли их тереть губкой или полотенцем,как многие пишут ?
Прошу совета, много времени провожу лёжа
Лучший ответ
Ольга, хорошо спасибо,на немного итак выхожу,то до магазина,то на рынок, просто ещё пару недель назад гуляла по 12 часов в день,а сейчас часок и уже устаю,не привычно так
Катя, ой, ну 12 часов это прям вы супер-женщина 😱😁 Наверно, можно сказать, что вы нагулялись уже тогда)))) Соски не трогайте даже, сами пройдут. Уж точно не делать с ними чего-то агрессивного. Берегите себя 😇
Ольга, огромное спасибо, это мы в другой город ездили выбирали детские вещи, туда назад на маршрутке, где-то посидели покушали,а все остальное время на ногах,да нагулялась отдуши,да и неделю назад друзья в гости приехали, тоже гулять ходили 15 км прошли,а тут эта серость, надо взбодриться а мне лень, соски трогать не буду 😂😂😂
У меня тоже такой срок и с активностью тоже не очень,поход в магазин,на почту за покупками для малышки и домашняя работа вот это все что имеем.Но хочу сказать что я и до Б вела такой же образ жизни.
Юлия Гончаренко, да и я на такой режим перешла,вот уже неделю как,и для меня это очень не привычно вот и пугает, нормально это или я должна дальше бегать как сайгак😂
Катя, ох у меня вон сегодня целый день спина болит между лопатками что я уже скучаю за тем временем когда могла не то что бы бегать как сайгак ,а просто полежать))
Юлия Гончаренко, крепитесь, остаётся совсем чуть и у вас будет три лапочки- дочки, мы тоже три сестры и младший брат,это так здорово, когда большая семья!!!!
Зачем тереть соски?!😳 На счет гуляний. Можете - гуляйте, не можете - не гуляйте.
Татьяна, я читала,что их трут чтобы не больно было кормить, видимо это миф😂
Катя, да ну фигня какая-то. Первые дни кормить конечно больновато, но сомневаюсь, что такие садисткие подготовки как-то помогут. Скорее наоборот - трещины можно сделать грубой тканью, тогда потом вообще капец будет.
У меня вообще 14 недель +4 дня и я большую часть времени лежу, когда выходная. А так как у меня сменный график 1/3,то лежу я большую часть. Я не могу долго ходить, у меня сильнее начинает болеть живот и спина. Во вторую беременность, вообще был запрет на нормальный образ жизни.. Что ж поделать, кому как детки достаются..
Оксана , я все время была очень активная, перелет, путешествия,подъем в горы и все это с 26 по 32 неделю,вот неделю назад 15 км пешком прогуляли,а тут лежу и мне лень, видимо погода на меня так влияет а такая погода ещё месяц будет,вот и думаю,как быть,как взбодриться🤗 Вам легко доносить и родить в срок🙏🌺🌺🌺
Старайтесь выходить гулять хотя бы на часок в день...двигаться немного все же нужно... И не надо ничем тереть грудь это херь полная!!!
Бусинка, спасибо большое, хорошо буду стараться гулять, через лень
Разве пишут что соски нужно тереть губкой? Наоборот все пишут, что трогать нельзя...
Ощущение, что прочитала пост какой-то бабушки, которая живет в прошлом веке. Не трогайте свои соски и не гуляйте, если вам не хочется. Заставлять себя не надо.
Я вообще жуткий тюлень, но заставляю себя выходить гулять 5-10к шагов. Иначе совсем мхом покроюсь. Про соски чушь)
Хотя бы на 30 минут заставояйте себя выходить на улицу, кровь должна циркулировать, кислород поступать в мозг, а про соски- что за бабушкины поверья)
Двигаться надо конечно, в таком образе будете стремительно набирать вес, рано вам еще расслабляться, мышцы совсем будут слабые
А кто-то всю Б вынужден лежать на сохранении 🤷♀️ Конечно, выходить на немного всё же было бы полезно, если физическое состояние позволяет и погодные условия.