Войти

Всем привет!

Надежда
Захарушка, 16 лет 6 месяцев Москва

Мнений по этому поводу действительно много и все они разные. Кто-то советует не бросать резко, а просто уменьшить количество сигарет, кто-то считает что обязательно нужно збавляться от этой привычки...

Я сама курила до беременности почти 8 лет, по 1-1,5 пачки в день. Пыталась конечно бросить и по книжкам, и самостоятельно, но не очень удачно. А когда узнала о том, что будет малыш, мне просто напросто муж запретил курить, и я сразу бросила. Он у меня не диктатор, как можно подумать, просто умеет грамотно убеждать, а я очень его уважаю и ценю его мнение. Хватило одного разговора и я поняла, что не хочу больше курить, тем более это может негативно отразиться на ребенке.

Я никому не навязываю свое мнение, вы должны сами решить - курить или бросить. Вреден ведь не только никотин, но и стресс в связи с отказом от сигареты тоже... Решать в любом случае вам. В любом случае желаю успехов и здоровья вам с малышом!

0
09.06.2009
Юлия
Виолетта, 16 лет 5 месяцев Одесса

Спасибо всем ОГРОМНОЕ.Мнений много,но иногда так хочеться чтобы тебя утешили и немножко поругали..)).Обязательно куплю эту книгу(уже была в 2х магазинах-их так быстро  разбирают!)Еще раз спасибо за ваши советы-в очередной раз задумалась....

0
09.06.2009
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Я достаточно долго курила. И тоже думала, что будет тяжело бросить, а оказалось что нет. Чаще всего это было на работе, т.к. когда находилась лишняя минутка, я выбегала на улицу, что бы потрещать со своими коллегами и выкурить очередную сигаретку. НО, однажды, я дала себе слово, что когда узнаю о беременности, то обязательно брошу. Хотя сама себе это не очень представляла.. однако получилось! Что меня остановило? - я думаю, что просто огромное желание иметь здорового ребенка и на этот раз сохранить свою беременность (прошлые были неудачные).

Скорее всего у человека должна быть своя сила воли.. хотя у меня ее никогда не было, но на этот раз ребенок взял свое

0
09.06.2009
Евгения
Захарыч, 16 лет 8 месяцев Калининград

Моя сестра курила всю беременность. Естественно дозировку уменьшала.

Я с врачом консультировалась, он сказал : "Если не курите - не начинайте ! Если начали баловаться _ не бросайте, ребёнок беспокойный будет ! "

Не знаю, на сколько можно верить этим словам !

А лучше, если Вы курите, не писать сюда......, Вас просто заедят .....!

У Вас есть голова на плечах, вы знаете что делаете ,а слушать удушливую критику не нужно ! ! ! Останется дурной осадок, а курить не бросите всё-равно !

Удачи Вам !!!

0
09.06.2009
Таня
Сашунька, 19 лет 2 месяцаАнгелочек Настенька, 16 лет 10 месяцевСофийка, 13 лет 5 месяцев Николаев (Львовская обл.)

У меня до беременности было почти 10 лет стажа курильщицы. Бросила сразу, как только узнала, что беременна. Вы просто раставьте приоритеты, что Вам дороже: сигарета или здоровье будущего малыша. Нужно выдержать всего 3 дня, физическая тяга к сигаретам прекращается, остается только психологическая зависимость.

Родите, откормите и курите "на здоровье!"....

Я после первых родов так и сделала..))

0
10.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

С дочей из-за жуткого токсикоза не курилаБросила сразу.Потом начала-ей мес 10 было.А в эту Б не бросала.Извиняюсь за подробности,но без сигареты я в туалет не хожу.врач была в курсе.Деть здоров!ТТТ. Сразу говорю(читающим и осуждающим)СПОРИТЬ НЕ БУДУ.пишу автору поста.

0
09.06.2009
Юлия
Виолетта, 16 лет 5 месяцев Одесса

Молодец,что не побоялась осуждений.У меня некоторые подружки курили всю Б-понемногу,но было...А некоторых-так вообще тянуло.У всех здоровые детки и никаких патологий.Просто сама себя извожу,сначала покурю,а потом мучаюсь целый день из-за угрызений совести.Мне хотелось почитать про то ,что я здесь не одна такая.

 

0
09.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

мой врач сказала что если не можешь бросить -кури,но в меру.В итоге курила кент инфина серые единичку.самые "чистые" если это слово вообще к папиросам применимо.а тут всее правильные,что-ты...только не видно в инете кто где и чего...

0
09.06.2009
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

Курила, ещё как курила!

2 пачки в день улетали со свистом. На протяжении 20 лет )))

Потом прочитала ЧТО творится с плодом, когда курит мамаша и ужаснулась!

Представь, что ты сама, своими руками, ДУШИШЬ своего бебика.

Ты куришь, а он задыхается!!!

Я за неделю себя отучила )))

Вросай живо, бебик не виноват в твоих слабостях 

PS. Если видишь цель - бросишь. Я сознательно сгущаю краски.

 

0
09.06.2009

Я курила до б, когда узнала ещё неделю курила, но отом вдруг в один момент не захотела, тошнота головокружение. Сейчас мучаюсь - кошмар! Так курнуть хочется. Но ради маськи готова терпеть всё!!! А вы врачу говорили,что курите?

0
09.06.2009
Юлия
Виолетта, 16 лет 5 месяцев Одесса

У меня только недавно подружка родила(всю Б курила понемногу),но ей ее мама(педиатр 20лет стажа) и ее Г говорили,что ничего страшно, но если сильно хочеться,то лучше не терпеть

0
09.06.2009

Очень многие так говорят, я даже в дневнике такую тему заводила,насчётзапрета бросать курить во время Б. Если интересно почитайте, там много разных мнений

0
09.06.2009

бросила на втором мес. беременности. мне было легче бросить так как я курила с 16 до 19, потом встретила мужа бросила курить (под его жестким контролем) и в 27 лет когда расстались опять начала курить. к моменту беременности курила полгода всего. но бросать все равно было тяжко. помогло то, что сначала прочитала кучу гадостей как это влияет на ребенка. нашла сайт и там прям историй 10 ужасных, стало стыдно перед ребенком, стала курить и корить себя что постепено рбенка убиваю. потом легла в больничку (на сохранение), и сразу бросила (две недели там лежала). там просто курить негде, карантин был, никого с этажа не выпускали. вышла из больнички - уже не так сильно хотелось.

0
09.06.2009

до 3-го месяца курила как прорва...ну так хотелось...могла ночью встать и покурить...а потом умом поняла что пора бы сбавить обороты...и после пол срока вобще никапли ...в смысле ни затяжки...настройся и бросай!!! а курила я прилично 10 лет!!!сейчас не курю(кормлю грудью) а так хоцца...аж тяпки чешутся...брошу кормить оторвусь!!!

а ты бросай...ни к чему это малышу!!!

0
09.06.2009
Юлия
Виолетта, 16 лет 5 месяцев Одесса

Спасибочки,а я 9лет курила.Теперь 2 дня не курю- на 3й отрываюсь, у меня просто еще и сессия припала.А как тут удержаться?

0
09.06.2009

Я курила 4 года до беременности. Когда забеременела то действительно стало как то отворачивать. Не могла выкурить больше полсигареты - тошнило. Это и стало поводом купить тест. А потом я просто стала читать в инете как развивается мой ребеночек с каждой неделей. И как я могла курить, зная что с 6-й недели у него формируются легкие, одна мысль о том что его здоровье зависит от меня заставила меня отказаться от сигарет. Вот думаю рожу, покормлю, а тогда буду делать со СВОИМ органзмом всё что угодно. А малыш действительно не виноват в моих слабостях.

0
09.06.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я думаю что те кто курит сейчас втихоря ни за что не напишут тут вам об этом! потому что начнется жуткая критика! я не курила никогда. не знаю как бросать.. но нверное не стала бы мучить малыша

0
09.06.2009
Юлия
Виолетта, 16 лет 5 месяцев Одесса

Я же еще покуриваю,но пытась же бросить!И написав сюда письмо я знала,что будет критика,но столкнулась с поддержкой,т.к те,кто курил не один год-они знают как тяжело бросить.Просто благодаря ВСЕМ этим советам-легче настроиться психологически.Еще раз ВСЕМ спасибочки.

0
09.06.2009
Леночка
Юлька, 23 года 3 месяцаАлинка, 16 лет 6 месяцевАлисия, 6 лет 10 месяцев Москва

Привет, в первую беременность я бросила курить как только узнала, что стану мамой.  Родила дочку и опять начала курить. Вот снова жду малыша и бросить курить оказалось очень сложно. Сколько я себя убеждала как это плохо, что малыш постоянно мучается в нехватке кислорода.. читала книгу Аллена Карра.... Короче бросила курить на 7-8 неделе из-за того, что заболела орви... просто отвернуло от сигарет.. Старайся все таки бросить, ешь лучше побольше фруктов! Здоровья тебе и малышу!!!!!!!

0
09.06.2009
**Танюша**
Егор, 16 лет 8 месяцев Солигорск

Я тоже курила долго 10 лет и много, когда захотели завести масика решила бросить, читала несколько раз Карра в течение полугода и бросила, а через полгода забеременела)))) Честно говоря иногда хочеться закурить, но я гоню эти мысли прочь и хочу после родов не возврвщаться к этой вредной привычке. УДАЧИ!!!!

0
10.06.2009
Катя
Дашунчик, 17 летНастена, 27 лет 4 месяцаВероника, 15 летАлександра, 11 лет 7 месяцев Сант-Петерсбург

я бросила курить за месяцдо беременности (так получилось). курила долго и бросать н собиралась. но прочитала книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить для жещин", ради интереса. и бросила. попробуй!!!

0
09.06.2009

я курила, но когда узнала как-то безболезненно бросила... просто выкинула пачку и все... правда сейчас балуюсь иногда, но дочке уже год и 9... не кормлю давно...

0
09.06.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

мне очень помогла книга Аллена Карра "легкий способ бросить курить" попробуй

0
09.06.2009
kris
Нефтеюганск

я бросила курить на 2месяце беременности)из токсикоза

0
09.06.2009
Maverick
Лёвушка, 17 лет 7 месяцевСаввушка, 14 лет 3 месяцаХельга, 9 лет 7 месяцев Серпухов

У меня вот так было: http://www.babyblog.ru/com/living/380987

0
09.06.2009
Сигаретки... Если хочется, то можно!

Похожие записи