Рыскаю в инете про молокоотсосы...
Действительно ли он так нужен? Если ДА то какой лучше?
Рыскаю в инете про молокоотсосы...
Действительно ли он так нужен? Если ДА то какой лучше?
нафик не нужен) был электрический, потом чикковский.. 0 эффекта.. и кто их придумал, проще руками))
Ну вроде бы как облегчает молодой маме жизнь или для тех кто сцеживаться не умеет...
Вот я вся и в раздумьях....
ну это я так.. преувеличиваю конечно.. некоторым помагает. это от груди ещё зависит. если грудь тугая - точно пустая трата денег. у меня как раз такая, я и руками сцедить не могу даже если грудь олная, не то что молокоотсосом... посмотришь по ситуации.. лучше всего взять на пробу у подруг
Просто родившие подруги советутют приобрести, якобы на всякий случай.... А если он мне не нужен будет? нафик его брать тогда... От ситуациии буду тогда смотреть ))))
ну не знаю.. бутылочки, стерилизаторы, пустышки, молокоотсосы.. всё это "на всякий случай", а сколько денег выброшено на этот "всякий случай" ууу.. а до сих пор валяется пылится.. так что лучше по необходимости.. что, сложно будет кого-то послать в магазин если сильно надо?) у меня лично мама паникёрша, всего что надо и не надо накупила.. результат - выброшенные деньги
Если будет много молока (особенно в начале), нужно будет сцеживаться, руками больно и не эффективно. У меня самый простой, пластмассовая колбочка и резиновый шарик на конце. Стоит копейки, но помогает
не заморачивайся...если вдруг понадобиться купишь.Мне не пригодился,кормила 2года.
В полтора месяца я оставляла дочку на день бабушке, ее кормили моим сцеженным молоком из бутылочки, грудь взяла совершенно спокойно.
А на 3-4-5 день после родов молока было столько, что у меня чуть грудь не лопалась, без молокоотсоса я бы не справилась, руками сцеживалось 2-3 ч.ложки, а молокоотсосом 50-70 мл, один раз 100мл.
Ух... можно и такой, если "на всякий случай", а то я выискала AVENT за пару тысяч рублЁв.... как бы не хочется тратится много