Войти

хочу арбуз,ужасно хочу

тоже бы съела,но муж против категорически!!! грит,смысл? шприцованные то есть??!! А еще ДЫНЮ хочу!!!!!!image

0
23.07.2009
Ольга
Никита Андреевич, 16 лет 8 месяцевАнастасия Андреевна, 10 лет Балашиха

по моему, так им их шприцевать дороже выйдет....... ладно там в июне, а сейчас уж их полно..... не думаю что они напичканы чем то

0
23.07.2009

я вот тоже думаю что должны быть норм, у меня просто даже друзья едут в пятницу на море черное,и говорят там арбузы во всю уже идут(родственники там живут,они сказали),нормальные без нитратов,получается и эти нормальные,везут же их все равно оттуда.

0
23.07.2009

imageблин,вот раздразнили только!!!!!!!!!! image

0
23.07.2009

))))мне кстати тоже муж не разрешал,я ему привела все ваши примеры,что ни чего ни скем ни случилось,все уже пробовали,вроде поверил,домой приедет с арбузикомimageням ням)))

0
23.07.2009
Mulberry
Роксана, 16 лет 8 месяцев Ереван
Каждый день ем, но у нас свои растут :) Просто не покупайте арбузы у русских. Там, где они обитают, все еще только начинает созревать. Кавказ и Средняя Азия уже две недели как тонут в арбузах :)
0
23.07.2009

а они в москве есть с кавказа эти арбузики?

0
23.07.2009
Mulberry
Роксана, 16 лет 8 месяцев Ереван
Должны быть. По крайней мере, видела фуры с фруктами. Кроме как в Россию их везти некуда, у соседей свои растут.
0
23.07.2009

понятно,спасибо большое за совет,сейчас мужу позвоню скажу)

0
23.07.2009
Mulberry
Роксана, 16 лет 8 месяцев Ереван
Не за что, приятного аппетита :)
0
23.07.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

можно!!! очень вкусные, я ем и балдею...))

покупаю в одном и том же месте. ставропольские, говорят.

странно, почему никто не спрашивает-можно ли кушать помидоры.... они ж тоже не естественно растут, а с подкормками всякими...

0
23.07.2009

все надеятся и верят что эти помидоры честно вырощены на огороде у бабушки))))))

0
23.07.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

ага! )))))))))))

0
23.07.2009
Алёна
Mel, 16 лет 6 месяцевM, 8 лет 7 месяцев Тольятти

я тоже ходила облизывалась уже давно вокруг арбузов, очень просила мужа попробовать купить. он отговаривал, а на дня 2 назад решил мне сюрприз сделать - купил без меня, разрезали - красный! попробовали - вкус как пластмасса, на арбуз очень отдалённо похож(((( в итоге выкинули всё. я до сих пор его вспоминаю. мало того что на улице они так и маааанят меня, так ещё и муж раздразнил совсем..

0
24.07.2009
Е
Ульяна Андреевна, 16 лет 4 месяца Орел

а нам повезло, сладкий попался

0
24.07.2009
Вероника
Зеленоград

Арбузы рано ещё, лучше всего покупать арбузы с середины или конца августа, эти уже будут более менее настоящими. А вообще можно проверить искуственный арбуз или настоящий, взять кусочек мякоти и опустить в стакан с просто водой и подержать немного, искуственный арбуз окрасит воду в розовый. Лучше не рисковать image Сама жду недождусь когда можно будет их кушать, лучше потерпеть, ещё облопаемся image

0
23.07.2009
Ольга
Никита Андреевич, 16 лет 8 месяцевАнастасия Андреевна, 10 лет Балашиха

у меня без последствий))) разве что по чаще в туалет писать бегаю)))

 

0
23.07.2009

ну писать это я и без арбузов,каждый час))все решено, покупаю арбузimage

0
23.07.2009
Ольга
Никита Андреевич, 16 лет 8 месяцевАнастасия Андреевна, 10 лет Балашиха

присоединяюсь))) тоже сегодня куплю)))image

0
23.07.2009
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Я уже 3 сьела :) и не буду останавливаться на достигнутом.

Прочитала что первые арбузы созревают в конце ИЮНЯ. Еще есть народный способ проверки на нитраты (раскрошить мякоть арбуза в стакан с водой, если водичка стала мутная значит все ок.)

0
23.07.2009

мне кажется она по любому станет розовая,сок у арбуза то розовый)решила куплю арбузик, беременным нельзя отказывать))))

0
23.07.2009
nadegdakotik
Максимка, 16 лет 8 месяцев Хмельницкий
у нас с арбузом была вот такая история: я пробовала 2 маленьких кусочка вместе с нашей малявочкой (племяница мужа), вроде было все нормально...уже жду обеда думаю съем еще (это на следующий день)...а тут свекруха дала малой перед этим арбуза и бедненькая рвала из-за него 3 дня..(видно сначала в 1й день организм боролся с химией...)Тем более у меня подружка работает в санстанции то говорит, что пару % из 100 есть нормальные! А вообще арбзы без химии можо смело кушать в августе.....
0
23.07.2009
Анна
Егорка, 16 лет 9 месяцевАртем, 14 лет Орехово-Зуево

Я тоже уже попробовала. травануться не траванулась. Но мне показалось что он еще какой то не настоящий! не сладкийй и какой то вялый! Хотя может мне такой попался!! Как всегда....image

0
24.07.2009
Максинямсик
Мининямсик, 17 лет Мурманск

мы уже с малявой поели - вроде ттт все нормально. Дите же моментально реагирует на всякую химическую фигнотень. Так что вроде ничего.  До конца августа и сентября можете не дождаться и не известно как при ГВ именно твой ребенок поведет себя на арбузы. Так что лопай пока есть возможность!!

0
23.07.2009
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

сегодня была на приеме, так врач прям отдельно оговорилась, что никаких арбузов пока. во второй половине августа - и то чуть-чуть. Мол у нее уже одна беремяшка в инфекционке лежит.... вот :(((( а так хочется!!!!!

0
24.07.2009
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

с самого начала беременности умираю хочу арбуз, но... раньше августа покупать не буду. у нас тут на днях свекровь приперла как назло, разрезали - красный, а вкус, как пластмасса. в итоге весь выкинули...  не хочу рисковать...

0
23.07.2009
Е
Ульяна Андреевна, 16 лет 4 месяца Орел

я позавчера выпросила-таки у мужа арбуз, объелась им и вроде бы живая. Зато желание свое удовлетворила и успокоилась. На следующей неделе дыню попрошу...

0
24.07.2009
Елена
Алика, 16 лет 10 месяцевЕмилия, 9 лет 6 месяцев Киев

мы уже один вмяли, сегодня муж второй принёс, вроде нормально, покупали в супермаркете, там хоть какой- то контроль есть, на рынке покупать пока не рискуем.

0
23.07.2009

так, мнения 50\50 разошлись))))я понимаю что раньше сентября не стоит брать,но уж очень хочется,поэтому спрашиваю тех,кто УЖЕ пробовал и какие последствия.

0
23.07.2009
Ольга
Никита Андреевич, 16 лет 8 месяцевАнастасия Андреевна, 10 лет Балашиха

я тоже уж не раз ела.....вроде бы жива)))... вот только воды же говорят меньше пить(((( поэтому я сдерживаюсь........ но сегодня думаю точно слопаю)))

0
23.07.2009

Арбузы покупать раньше сентября вообще не стоит.... Они привозят недозревшие и все в нитратах и прочей гадости.

0
23.07.2009
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас в городе рынки проверили, уровень нитратов не превышает норму, я уже объедаюсь!)))

0
24.07.2009
Аля
Москва

Ох тоже очень хочется надо своему мужу тоже оргументы привести!

0
23.07.2009
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

неделю уже ем..и нормально все) сладкий и косточки черные)

0
23.07.2009
про отпуск.. Сон на животе

Похожие записи