девченки,кто пробовал уже арбузики? можно их есть?они съедобные? очень хочу,аж снятся уже,но боюсь,а вдруг траванусь...
тоже бы съела,но муж против категорически!!! грит,смысл? шприцованные то есть??!! А еще ДЫНЮ хочу!!!!!!
по моему, так им их шприцевать дороже выйдет....... ладно там в июне, а сейчас уж их полно..... не думаю что они напичканы чем то
я вот тоже думаю что должны быть норм, у меня просто даже друзья едут в пятницу на море черное,и говорят там арбузы во всю уже идут(родственники там живут,они сказали),нормальные без нитратов,получается и эти нормальные,везут же их все равно оттуда.
))))мне кстати тоже муж не разрешал,я ему привела все ваши примеры,что ни чего ни скем ни случилось,все уже пробовали,вроде поверил,домой приедет с арбузиком
ням ням)))
а они в москве есть с кавказа эти арбузики?
понятно,спасибо большое за совет,сейчас мужу позвоню скажу)
можно!!! очень вкусные, я ем и балдею...))
покупаю в одном и том же месте. ставропольские, говорят.
странно, почему никто не спрашивает-можно ли кушать помидоры.... они ж тоже не естественно растут, а с подкормками всякими...
все надеятся и верят что эти помидоры честно вырощены на огороде у бабушки))))))
я тоже ходила облизывалась уже давно вокруг арбузов, очень просила мужа попробовать купить. он отговаривал, а на дня 2 назад решил мне сюрприз сделать - купил без меня, разрезали - красный! попробовали - вкус как пластмасса, на арбуз очень отдалённо похож(((( в итоге выкинули всё. я до сих пор его вспоминаю. мало того что на улице они так и маааанят меня, так ещё и муж раздразнил совсем..
Арбузы рано ещё, лучше всего покупать арбузы с середины или конца августа, эти уже будут более менее настоящими. А вообще можно проверить искуственный арбуз или настоящий, взять кусочек мякоти и опустить в стакан с просто водой и подержать немного, искуственный арбуз окрасит воду в розовый. Лучше не рисковать
Сама жду недождусь когда можно будет их кушать, лучше потерпеть, ещё облопаемся 
у меня без последствий))) разве что по чаще в туалет писать бегаю)))
ну писать это я и без арбузов,каждый час))все решено, покупаю арбуз
Я уже 3 сьела :) и не буду останавливаться на достигнутом.
Прочитала что первые арбузы созревают в конце ИЮНЯ. Еще есть народный способ проверки на нитраты (раскрошить мякоть арбуза в стакан с водой, если водичка стала мутная значит все ок.)
мне кажется она по любому станет розовая,сок у арбуза то розовый)решила куплю арбузик, беременным нельзя отказывать))))
Я тоже уже попробовала. травануться не траванулась. Но мне показалось что он еще какой то не настоящий! не сладкийй и какой то вялый! Хотя может мне такой попался!! Как всегда....
мы уже с малявой поели - вроде ттт все нормально. Дите же моментально реагирует на всякую химическую фигнотень. Так что вроде ничего. До конца августа и сентября можете не дождаться и не известно как при ГВ именно твой ребенок поведет себя на арбузы. Так что лопай пока есть возможность!!
сегодня была на приеме, так врач прям отдельно оговорилась, что никаких арбузов пока. во второй половине августа - и то чуть-чуть. Мол у нее уже одна беремяшка в инфекционке лежит.... вот :(((( а так хочется!!!!!
с самого начала беременности умираю хочу арбуз, но... раньше августа покупать не буду. у нас тут на днях свекровь приперла как назло, разрезали - красный, а вкус, как пластмасса. в итоге весь выкинули... не хочу рисковать...
я позавчера выпросила-таки у мужа арбуз, объелась им и вроде бы живая. Зато желание свое удовлетворила и успокоилась. На следующей неделе дыню попрошу...
мы уже один вмяли, сегодня муж второй принёс, вроде нормально, покупали в супермаркете, там хоть какой- то контроль есть, на рынке покупать пока не рискуем.
так, мнения 50\50 разошлись))))я понимаю что раньше сентября не стоит брать,но уж очень хочется,поэтому спрашиваю тех,кто УЖЕ пробовал и какие последствия.
я тоже уж не раз ела.....вроде бы жива)))... вот только воды же говорят меньше пить(((( поэтому я сдерживаюсь........ но сегодня думаю точно слопаю)))
Арбузы покупать раньше сентября вообще не стоит.... Они привозят недозревшие и все в нитратах и прочей гадости.
У нас в городе рынки проверили, уровень нитратов не превышает норму, я уже объедаюсь!)))
неделю уже ем..и нормально все) сладкий и косточки черные)

