Войти

Бесплатные витамины!?

катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

Мне тоже ничего не выдают. Я спросила у своего Г., она сказала, что когда будет родовой сертификат, тогда обязательно все что можно быдет выписать, она выпишет, не переживай. А родовой сертификат в 30 недель выдается.

Интересно, что некоторым и соки выдают и еще что-то. Мне только при постановке на учет дали пакетик с журнальчиками какима-то, памперсом и пробником крема от опрелостей. (Москва, САО)

0
07.04.2010
Olika
Кристина, 26 лет 8 месяцевЗлата, 16 летЯрослав, 13 лет 9 месяцев Краснодар

Жестокий обман. Витамины начинают принимать край с 12 недель. В конце срока чем они будут полезны то? Например кальций с 30 недель желательно осторожней принимать.

0
14.04.2010
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

так я их и принимаю с самого начала. Я про бесплатные писала.

0
14.04.2010
Olika
Кристина, 26 лет 8 месяцевЗлата, 16 летЯрослав, 13 лет 9 месяцев Краснодар

Ну да, и я про бесплатные и про то, что врач прекрасно об этом знает но почему то Вам другое говорит.

0
14.04.2010
Катеринка
Леська, 16 лет 1 месяцЛика, 9 лет 7 месяцев Мурманск
Мне выписывали бесплатные рецепты до того, как я получила родовой сертификат, с самого начала беременности.Почему у вас только в 30 недель начнут выдавать, когда дадут родовой сертификат, непонятно!
0
28.04.2010
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
мне уже тоже ничего не понятно.
0
30.04.2010
Катеринка
Леська, 16 лет 1 месяцЛика, 9 лет 7 месяцев Мурманск
Видать везде свои законы(((
0
30.04.2010
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
ага)) у меня девочка знакомая стоит на учете в той же консультации, но у другого врача. Ей тоже ничего... Видно нам с консультацией повезло.
0
04.05.2010
Юльчик
Никита, 17 лет 3 месяцаПланирую Москва

мне выписали рецепт на витрум пренатал форте, правда в самом конце беременности, но все равно пригодились! мне вообще много лекарств бесплатно выписывали!

0
05.04.2010
Anastasiya
Виталина, 15 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 3 месяца Москва

вообще в жк все бесплатно..... мне выписывают бесплатные лекарства и витаминки с 7 недельки!!!!!

0
05.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

откуда вы знаете, что в ЖК все бесплатно? вы из москвы? вы спрашивали или врач сама все выписала?

0
06.04.2010
Anastasiya
Виталина, 15 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 3 месяца Москва

я из Москвы, конечно спрашивала... как только встала на учет, сразу узнала у своего Г что мне пологается, для этого я приносила копии документов.. (какие точно непомню).... первое что мне выписали это Сорбифер, дюфастон, магне В6, витамин Е, фоливую к-ту, мальтофер.... по сей день выписывают дюфастон и мальтофер... так же и мои знакомые беременяшки получают все бесплатно.... есть девочки из Жуковского и Удельной, им так же бесплатно!!!!!!

0
06.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

ТУТ ДЕВЧОНКИ ВРОДЕ СКИНУЛИ ССЫЛКИ, НО ТАМ Я НАШЛА ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ, ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ, ВИТАМИН Е, ПРО МАГНИЙ И КУРАНТИЛ НИЧЕГО НЕТ, А ЖИЛЬ, Т.К. ПЬЮ ИХ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ И ЕЩЕ ПИТЬ ВСЮ б. Правда я еще ничего не спрашивала у своей Г, вот думаю в след. раз все узнать...

0
06.04.2010
Anastasiya
Виталина, 15 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 3 месяца Москва

Обязательно узнайте, я всю Б пью Дюфастон, а он стоит 470 руб. упак. хватает на 1.5 нед. это дорого.....

0
07.04.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

хоть бы люди ниже в комментах писали город, кому что выдавали.

тогда бы была хоть как-то понятна география распространения. а то может это действительно только по Мск указ.

у нас ничего в Перми не выдавали мне :/ спросила бы в след раз, да поди дадут по шапке :) мож рискну костями, если вспомню к 22 апр :)))

0
05.04.2010
Катеринка
Леська, 16 лет 1 месяцЛика, 9 лет 7 месяцев Мурманск
Я из Мурманска.Как мне мой врач сказала, все, что выписывают бесплатно, это из родового сертификата.Мне выписывали бесплатно йодомарин, тержинан, джозамицин, еще какие-то недорогие препараты, а также давали прям в кабинете сухие смеси MD Мил Мама.А еще вспомнила, в начале беременности хотели выписать Компливит мама, но я от них отказалась, так как слышала, что это не очень хорошие витамины для беременных, и покупаю Эливит.
0
28.04.2010
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь
как много вам всего выписывали.
мне уже сегодня разъяснили, что это по всей России, типа гос программа. но видимо в каждой конкретной ЖК свои правила игры. т.е. даже по городу пройдешь, и то совершенно разные условия.
p.s. 22 апр прошло, а я-таки забыла спросить про халяву =)))
0
28.04.2010
Ксюха
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ЛЮБИМКА НАСТЁНА Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 19 лет 10 месяцевƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ЛЮБИМКА ЛЁШИК Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 лет 1 месяц Кемерово

мне в первую б дали комплевит( я его не стала пить), курантил, сейчас мне дали йодомарин, тержинан, забыла как витамины называются, но дали типо витрума, курантил. иногда врач пишет что выдали в карте, а на самом деле фиг

0
06.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

вполне может быть, т.к. в первую Б была в ЖК на Пресне, там можно было свою карту взять и посмотреть, а сейчас в ЖК в Строгино, так тут даже чтоб пойти к терапевту надо пойти в регистратуру и попросить чтоб карту отнесли в другой кабинет, такой дурдом.... никогда и не узнаешь что в карте написано....

0
06.04.2010
Olika
Кристина, 26 лет 8 месяцевЗлата, 16 летЯрослав, 13 лет 9 месяцев Краснодар

В Основных правах пациента чёрным по белому написано, что Вы имеете право на получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья (например

Вашему мужу);  Напомните своему врачу про это. Грустно это признавать, но карту за частую не показывают по причине того, что указывают в ней, что и витамины и всё что Вам положено вы получаете. По собственному опыту знаю.

0
14.04.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

почитайте

в ЖК надо напоминать про эти льготы

http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnykh-lekarstv-beremennymi-zhenshchinami

0
05.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

спасибо, полезная ссылка, конечно, магний Б6 и курантил я там не нашла, но хоть на витаминах можно сэкономить.... в след.раз обязательно спрошу, а то как раз витаминки заканчиваются

0
06.04.2010
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 4 месяца Балашиха

по Москве есть вроде какие-то указы о бесплатных лекарствах беременным(правда не знаю какие там условия-).у меня знакомая выбила,чтобы ей врачи магне б6 бесплатно выписывали.а мне в области ничё бесплатно не предлагают=(просить не буду-ну нафиг.от растяжек-скорее всего реклама=)

0
05.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

было бы очень интересно узнать как у нее получилось магний себе выбить (вроде в ссылках, которые девчонки оставили его нет!), т.к. на этом можно разориться, и его, по-ходу, выписывают всем Б, могли бы уж тогда дейтсвительно бесплатно давать... а по поводу просить- это вы зря, за спрос денег не берут, а свои права надо отстаивать... и если положено, пускай выписывают!

0
06.04.2010
Комментарий удален
0
04.07.2010
*Ксюшка*
Сын, 15 лет 10 месяцевПринцесса, 10 лет 7 месяцевКукуся, 4 года 11 месяцевДракоша, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

а где это написано??? Распечатаю и покажу своей Г! Блин...ну почему все такие жмоты в ЖК?((

0
06.04.2010
Комментарий удален
0
04.07.2010
*Ксюшка*
Сын, 15 лет 10 месяцевПринцесса, 10 лет 7 месяцевКукуся, 4 года 11 месяцевДракоша, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
06.04.2010
Тусичка
Викуля, 17 лет 3 месяцаВитюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

спасибо за полезные ссылки image

0
06.04.2010
Татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцев Москва

Мне выдали в аптеке Витрум пренатал форте.Я пошла за чем то к терапевту,она мне и выписала рецепт в аптеку.Я пошла и забрала.Еще мне давали очень много пакетов сухого молока для беременных (медсестра у гинеколога выдала).Еще журналы получала.

0
05.04.2010

Мне ничего не выписывали. Я даже анализа на антитела к резус-фактору платно сдаю, когда у нас в ЖК нет реактивов:(. Уфа.

0
06.04.2010
Ольга
Степан!, 15 лет 11 месяцев Серпухов

Мне выдают витамины "комплевит мама",молоко"агу мама" 3 литра и сок "агуша"1 литр,это все выдают 1 раз в месяй с 12 недель.

0
06.04.2010
Татьяна
Кириши

Мне выписывали бесплатно витамины, когда их привозили в аптеку. Но это бывало очень редко. В основном все за свои деньги. Ленинградская область

0
05.04.2010
Танюшка
Катюша, 22 года 10 месяцевМатвей, 15 лет 11 месяцев Великий Новгород

Мне выписали витамины Теравит и препарат железа (по одному разу). Великий Новгород

0
06.04.2010
Одни расстройства... Можно ли расчитать пособие на ребенка до 1,5 лет по размеру декретных?

Похожие записи