кто рожает в 3 роддоме в сентябре?(г.Москва)

 Я собираюсь там рожать. В понедельник пойду туда узнаю, что можно брать. Ну когда со схватками думаю все одинаково: тапочки моющиеся, телефон заряженный, воду бутылочку и документы, а вот что потом муж будет передавать уточню. А поделитесь плиз, там кто как собирается, по договоренности, контракт (с каким врачом?) или просто приехать.
27.08.2010
я вчера там была, с врачом пока никаким не договаривалась,вчера сделали узи еще раз и КТГ, в след.раз в пятницу нужно приехать.Скорей всего не по контракту.а по договоренности,но вот с кем не знаю...знакомых врачей там нет и отзывов=/ 
27.08.2010
А вы там наблюдаетесь? Я просто по контракту решила, хотя хотела по договоренности, но мне многие подтверждают, что врачам запрещено появляться в РД не в свою смену и строго за этим следят, а следовательно, если случается не в их смену, то варианта 2: либо передают тебя другому врачу, либо кладут пораньше и стимулируют в свою смену, чтобы родила. Я подумала, что мне так не подходит
27.08.2010
мм,вот как... да мой роддом закрыт на мойку до 27 сентября,я бы в своем с удовольствием родила,может так и выйдет,если дохожу...а так с 72 роддома меня в 3 направили,вчера на узи и КТГ направила врач Сухова Нат.Ник.Сколько контракт там стоит?
27.08.2010
Аааа, даа, 72 на мойке. Но мне кажется, что не доходите, я его тоже рассматривала, у меня ПДР 23 сентября, но не буду рисковать, да и 3-ий у меня в пешеходной доступности и лежала я там недельку в начале Б. Контракт там 57 т.р. стоит. Ну и как тебе Сухова? Я видела отзывы в инете о ней были.
27.08.2010
ты знаешь,вполне себе ничего,приятная женщина,негатива я не увидела... 57тыс...блин,нехило как то.. но все кто по контракту,я читала что довольны многие,но отзывы и хорошие есть кто бесплатно рожал.Тут не угадаешь,просто денег вбахивать не хочется столько,итак куча затрат растрат(
27.08.2010
Я тоже конечно думаю стоит или нет контракт, но я также выбирала, где вести Б. В ЖК или платно. Выбрала платно и не пожалела ни капли, что не проводила время в очередях, никто меня не дергал, просто потому что "много нас тут таких ходит". Нервов в жизни и так хватает, но лишние старалась пупсенышу не давать. Я понимаю, что в ЖК тоже много хороших врачей, но попадется ли мне такой - лотерея. Вот и тут и решила, что все же мне это важно. Ребенок и роды первые, не хочется чтобы остались негативные впечатления. Хотя я сама по сути оптимист и зря не нагнетаю обстановку. Кстати, договоренность с врачом стоит 35 средняя цена.
27.08.2010
ой,у меня в ЖК очень квалиф.врач,я не пожалела что у нее наблюдаюсь,к очередям научилась спокойно относится) да,прочитала вчера кстати в отзывах о 3 роддоме,что типа мы сами приучили врачей брать деньги.Написано что резрешено присутствие мужа,а сестры можно?)
27.08.2010
В приложении к контракту написано "по обоюдному желанию  и при отсутствии мед. противопоказаний, а также кроме периода карантина возможность присутствия одного близкого человека на родах". На мой взгляд, выбираешь того, кто из близких тебе там больше нужен и не обязательно муж. 
27.08.2010
я рожать там собираюсь,если поеду на скорой то только тапки и ночнушку с халатом возьму,ну плюс воду и телефон.А потом уж все остальное.
25.08.2010
Ох уж эта свекровь( Вместе с мужем!!!