Люблю цветы

Так все вкусно ты написала,Ленусь:) Я тоже так люблю,когда сад весь в цветах,в огороде свои овощи растут,глаз радуется,но...кто бы еще за меня это все посадил))) Не люблю я сам этот процесс,а так хочется чтобы в саду моем розы цвели,обожаю их.Опять в этом году не посадила(
06.05.2014
В прошлом году я осненью посадила две розы. Не знаю что получится. И ещё одну комнатную подарили. Я как то равнодушна к этому цветку. Колючий и капризный. Любуюсь у других на него. Но может и мои пойдут. Особо не надеюсь. Я обожаю до дрожи белые тюльпаны. А у вас дом? Езжай на рынок и купи что нибудь из цветочной рассады, красивые садовые перчатки и выбирайся на часик в сад для отвлечения. Устала поди от забот. А земля сил придаёт когда к ней с любовью и не торопясь. Не могу это чувство словами.
06.05.2014
Тюльпаны,ммм,красота! У знакомых тюльпанами высажена в саду такая красивая дорожка,глаз радуется:)  Да,у нас дом,огромный полисадник,огрод без конца и края(для меня:))Пока из цветов разнообразия не много,сажаю в основном петунию(покупаю),пионы растут,красиво так когда они зацветают,однолетники в основном сажаю,потому что все таки хочется разнообразить просто зеленый ковер травки.В этом году хочу посадить декоративный подсолнух прям рядом с забором,красиво,надеюсь получится:) Сажаю конечно,но без особого энтузиазма:) А вот ты прям загораешь меня этой идеей:)
06.05.2014
Давай Ульяш! Вместе веселей. У меня тоже всего по чуть чуть, да и места немного. Земля запущена. Мы купили дом у старушки. Ей не по силам были гряды и цветы. Ещё беременная Элинкой, с огромным пузенем я таскала с картофельного поля пионы к фасаду дома, Паша выложил дорожку из кирпича. Вдоль неё растут пиончики и душистая земляника. Они радуют ароматом и красотой когда я с детьми возле дома гуляю. Тоже начинающий садовник. Но вся родня подключилась и даёт отводки того и сего. Однолетники прорастают. Я их пока не понимаю. У меня вообще летняя полоса цветов не обозначена. Надеюсь на пионы, ирисы и однолетники. Петунию сама сажаешь? Там вроде семяна надо в холоде держать. Красиво смотрится в подвесах и вазонах. Мы с Полюшкой были в воскресенье на колхозном рынке. Там только слона не продают))) Цветом каких только нет. Но я с осени все о клематисе мечтала. И вот это чудо у меня есть. Хочу в эти выходные еще съездить чего нибудь многолетнее прикупить на лето. И все, хватит пока. Денег много трачу на это увлечение пора остановиться.
06.05.2014
О,ирисы у меня тоже есть (еще от прежних  хозяев) Мы уже 5лет как живем в этом доме,а я никак не могу в порядок привести сад. Беседку хотела облагородить,так рядом растет береза,она огромна просто,и видимо всю влагу себе забирает,ничего рядом не растет с ней. В прошлом году уже решили хмель посадить вокруг буседки,чтобы вился,он то уж везде прорастает,так и ему рядом с березкой тяжко оказалось,не знаю в этом году выживет он или нет.   Петунию сама сажала однажды,тяжело с семенами,очень капризные,меня свекровь обеспечивает рассадой:)) Она всегда много сажает,потом мне перепадает:)  У меня Витек не любит,когда я цветами занимаюсь,говорит:я их не ем,занимайся лучше огородом:)))  Я бы тоже хотела на рынок цветочный попасть,у нас мало разнообразия,иногда кто-нибудь приезжает,нужно успеть доехать купить,пока не разберут:) Сажала гладиолусы,красиво цвели,забыла по осени выкопать луковки,все замерзли,жаль. Мне нужно что нибудь неприхотливое и многолетнее,типа как пионы мои,растут без всяких проблем:)
07.05.2014
А попробуй посадить к беседке фасоль стручковую и поесть её можно и зелень. Горошек тоже самое.  Меня тоже свекровь раньше снабжала рассадой. Я всему у неё учусь.
07.05.2014
Сажала фасоль декоративную тоже,она так цветет красиво,сиреневыми цветочками,вокруг терассы,но там тень видимо поэтому нормально не росла,и корни от березы опять же рядом,всё мне кажется что это из-за березки такие проблемы. У меня хмель все таки взошел,сегодня смотрела,правда с одной стороны не взошел совсем,может туда посажу попробую.
07.05.2014
Берёзка с беседкой это так красиво. Только вот  на территории конечно неудобство создаёт
08.05.2014
Ага,и не растет рядом ничего,и листвы море,зато тень,и красота:))
09.05.2014
да, растения удивительный ) они каждый день меняются )
04.05.2014
Ааа!!! Аналогично!))))))))) Муж сначала бухтел, мол, когда свои стаканчики уберешь, а теперь и сам поливает  big_smiles_162.gif))))) Печалюсь, ранункулюсы не взошли... Может клубеньки плохие были?... У свекрови взошли, у меня один только начал проклёвываться... 
04.05.2014
Ох эти стаканчил)) на прошлой неделе моя маленькая "банда" совместно с котом уронили часть рассады прям в игрушки. Вот досада! Хорошо что всё уцелело и игрушки заодно перемыли. А муж не вмешивается. Лишь бы я была довольна. Сегодня наконец приобрела клематис. Какой он малыш. Надеюсь всё у нас с ним получится:)
04.05.2014
Ммм, клематис... мечта...)))) Когда (я надеюсь, что это когда-то случится) переедем в свой дом, обязательно заведу клематис! А какого у тебя цвета?
07.05.2014
На фото, у кого я покупала, белоголубой. Дом у нас синий. Надеюсь будет хорошо смотреться рядом. Но думаю на одном сорте не остановлюсь. Есть махровые шикарные. А этот пусть будет пробным. Купила всё таки не из питомника, да и с грунтом там заморочки. Ох не знаю удовлетворила ли я его потребности)))
08.05.2014
Ну да, я читала, что клематисы достаточно переборчивые... У моей бабушки шикарные махровые фиолетовые. Ах, какая прелесть!!!  Но у нас в городе их вообще не найти в продаже. Думаю, когда собирусь создавать Свой сад, вытащу мужа в столицу, и там уже буду выбирать. Ох, как же уже руки чешутся)))))))))) Поскорее  бы...)Кстати, у меня наконец проклюнулись ранункулюсы!!!!))))))))) Я так счастлива... Теперь бы, чтоб выросли)))
08.05.2014
Супер, я помню ты писала про них. В инете посмотрела - красивые букетики из них. И в магазине видела корешки. Смутили)) а теперь глядя на тебя хочу тоже!!! Как думаешь ещё не поздно? 
08.05.2014
Я думаю нет! Я последние корешки садила недели 2 назад, и уже в маленьких горшках взошли!!!))))))) Не все, но взошли! Главное, перед посадкой, часа на 4 в воде их подержать, они такие "сочные" становятся и быстрее прорастают потом. А так, ну попозже цвести начнут, ничего страшного)))) Я садила в горшки, люблю горшочные композиции.) 
11.05.2014
Саша, покажи мне для вдохновения что нибудь. я пока не пробовала композции
11.05.2014
Чудесно! всегда любуюсь, глядя на рассаду. А вот сама не делаю.Не мое это, гибнет все :(
04.05.2014
Веруш, да ты ж такая активная. На месте не сидишь, всё у вас экскурссии. Это здорово. Я наоборот редко с детьми выбираюсь. Площадку мы им во огороде соорудили. Теперь надо её покрасить
04.05.2014
как здорово!!! жаль, что фоток нет(((ко мне это еще не пришло... дома нет ни одного растения. и к огороду душа не лежит((
03.05.2014
Фотки конечно есть. Никак с телефона не выкладываются. Анют обязательно заведи одно -два комнатных. Они очищают кислород,отвлекают, успокаивают. Увидишь как приятно их растить. Я сама как то случайно увлеклась ими. Свекровь дала нам на съёмную квартиру два- три цветка. Потом купили дом. Она мне садовых дала. Я поняла как это красиво. Теперь меня втянуло по полной программе. Вот жду утро. Пойду за лианой. Посажу на детской площадке. Можно купить. Но интересней взять лопату и откопать у другой цветоводницы))
03.05.2014
Лен, были у нас растения. и дарили, и отдавали. в итоге отдавала их маме или свекрови..они обе говорят, что любовь к растениям пришла к ним после 35. когда в дом переселимся-тоже мечтаю садовые цветы садить))) это так красиво!!! может тогда и втянусь))))
04.05.2014
Вот и мне тридцатник. Видимо пришло время таких увлечений)))
04.05.2014
Люблю цветы нежданная беда