Ищу приюта для своих растений.

добрый день. поздно уже флоксы забирать?
14.09.2014
 в самый раз. как раз куст розовых остался, не знала что с ним делать. когда приедете?
14.09.2014
ой, как здорово! а где вы находитесь? какое шоссе? далеко ли от МКАД?я и пионы бы взяла, если тоже некуда деть  baby.gif
14.09.2014
пионы пристроены. есть примула, лесные фиалки и ромашки.
14.09.2014
жду желающих. иначе все под эскаватор.
24.08.2014
Добрый вечер.Вы уже переехали?В Мытищи как понимаю?Может что-то осталось с радостью приму(уговорю мужа к Вам приехать)
23.07.2014
На скутере далековато, наверное. Сегодня мы уезжали и завтра тоже планируем. У вас что с землей и возможностью полива? т.к. она как камень. кину тел. в личку, звоните.
23.07.2014
здравствуйте! а из предложенного есть что-то что растет на солце и без особого полива хорошо и многолетнее? я бы приехала во вторник вечером что-нибудь взяла с раостью..
07.07.2014
Почитала ваш пост про поиск друзей. как-то наши увлечения схожи. только далеко мы. но если вдруг пригласите к себе на дачу, может мы сможем....но для начала приезжайте за растениями, познакомимся. детки у нас одногодки. не знаю, что вам подобрать для солнца. т.к. у нас участок весь в тени. но можно тысячелистник у меня есть вишневый (но его цветения я не видела), т.к. солнца мало. примуле думаю, везде хорошо будет. барвинок может под деревьями жить. он вечно зеленый. ваш забор можно девичьим виноградом задекорировать. флоксам будет неплохо.  но все же для посадок лучше выбрать погоду после дождя и прохладней. особенно если вы там наскоками на даче. вам бы что-то поближе найти к себе, по дороге, так сказать. ведь самые обычные растения постепенно у всех в излишке, когда уже дачи старые. разместите объявления, и найдутся желающие. ведь со временем, многие растения нужно делить. это просто совет.
07.07.2014
спасибо большое, всегда очень рада новым друзьям ))) а советам — вдвойне!!!!   я у забора своего посадила девичий виноград — засох весь, не уследила... да и дойти полить далекова-то, у меня то что рядом с домом на глаза попадается часто то полито и ухожено , надеюсь на чудо, посмотрим может хоть что-то вырастет из него, он же как я понимаю по началу не особо колосится )))я пока только начинаю, хочется все и сразу, но пока — у нас даже воды нет, и видимо не предвидится, ездим на колонку, привозим полную машину воды, но она в миг расходуется, то там, то тут, особенно в жару — 40 5-ти литровых бутылок — это ж всего одна большая бочка, ну как ее на 15 соток растянуть ) мне очень импонируют принципы природного земледелия — я против копаний, внесения навоза машинами... мне ближе косить то, что растет само собой, запаривать в бочке и делать таким образом удобрение, а скошенное — класть на грядки. так и поливать не надо будет и на солцепеке через пару лет, главное структурировать землю. хотя через пару лет как раз будет уже колодец )да, я честно скажу, покупать ничего не хочется, понимаю что многие выкидывают просто излишки. но пока взамен предложить нечего, а соседи совсем медленно раскачиваются, приходят ко мне на яблони любоваться, так как у них один борщевик, да трава )надеюсь, что найду что-то )на дачу к нам — приездайте, будем ОЧЕНЬ РАДЫ!!!! правда у нас пока там голо, пусто, не обустроенно,места в домике мало, но очень любим и ждем гостей! у нас в 12 км от дачи великолепное место для купания, как жара будет — обящательно приезжайте!!!можно попросить, я бы за растюшками ближе к осени приехала бы, сейчас газон формирую, дорожки, хорошо бы как раз я месяца 1,5 на них успела вырастить сидераты и прикопать что бы почва была хорошая. я только не знаю, в осень можно сажать цветы? наверно можно. да? или до осени уже ничего не будет?  
07.07.2014
да, со сроками трудно угадать, т.к. требуют до конца июля, но у многих вопрос не решенный, поэтому планируем до осени дожить. смелая вы без воды, с ребенком. а скважину дорого? читала тут, что скважина все же лучше колодца.конечно, в вашем случае, нужно сажать уже в дождливую погоду и более прохладную. в общем, если мы будем еще, то приезжайте.виноград с комом не выкопать, его поливать нужно. и может притенить поначалу.
07.07.2014
у нас до общественного колодца 100 метров, так что вода-то есть, но для полива не натаскаешь. я думаю уже может бочку какую на колесиках придумать, но пока только 5-ти литровые бутылки, а их максимум 4 можно тащить.. а на машине кататься каждый день по 3-4 раза слишком муторно. нам-то воды хватает и поплескаться, и помыть посуду, но для полива малоя тоже склоняюсь к скважине, но она обойдется в 50-70 тыс, на данный момент уже все что было вложить в участок вложено, кредиты отдаю. а на будущий год посмотрима виноград я такая умная веточками натыкала ))
08.07.2014
Все у вас получится!!!! Со временем, конечно. Будет время -приезжайте. В личку кину тел.
08.07.2014
ДД.Интересное предложение))А где Вы территориально?Можно поподробнее
05.07.2014
Добрый день. А 6 км по Ярославке, это где? И как вы их отдаёте? Выкапывать надо? 
04.07.2014
 6 км. это от МКАД. да, я выкапываю с комом земли и в пакет. это, конечно, лучше делать перед тем как ехать на дачу, чтобы там посадить и полить.
05.07.2014
Я в субботу на следующе неделе буду ехать в сторону Сергиева Посада, но не на своей машине, хотела бы узнать, как к Вам проехать. Если возможно, напишите, пожалуйста в личку. Спасибо.
05.07.2014
ок.
05.07.2014
растения для альпийской горки клубника 2кустика с усами-кому надо?