Тетя вчера подарила три черенка садовой камелии. Написано в инструкции, что морозоустойчива, адаптирована под наш климат, из Московского питомника. Рекомендация по посадке октябрь-ноябрь, глубина посадки 35 см. Вот немного засомневалась не глубоко ли, пошла в интернет, а про садовую камелию ничего не могу найти. Везде ссылки начинаются тем, что садовая хорошо подходит для выращивания в комнате и дальеш, как о комнатной. Девочки, кто выращивает их в саду: когда и как сажали? Может, пока до весны в горшок их? А потом уже пересадить в грунт?
Камелии в средней полосе не зимуют. Выращивайте в горшке
0
13.11.2014
Ответить
Просто написано, что она морозоустойчивая, без укрывания выдерживает до -25... Вот теперь думаю... А если на улице держать, то получается на зиму выкапывать ее в будущем?
0
13.11.2014
Ответить