Дача по Ярославскому шоссе. Есть отзывы?

Мы очень долго и придирчиво выбирали, в итоге по ярославке, граница московской и владимирской областей).
20.03.2015
У свекрови дача чуть недоезжая Сергиев-Посад. Змей нет точно (у нас дача в Шатуре вот там змеи))) Земля хорошая,растет все)) Только конечно ремонт Ярославского шоссе бесконечный все портит)без пробок мы добираемся за час от Люберец
03.01.2015
а когда должен закончиться ремонт? или это вообще неизвестная дата?
03.01.2015
Вот я на эту дачу езжу уже лет 14,и все время ее ремонтируют,это ужасно. Сегодня приехали на дачу,еще ремонтируют,строят развязки что ли,так что явно еще долго будет этот кашмар
03.01.2015
стройка века ))
03.01.2015
Сейчас идет реконструкция Ярославки и пока она не закончится там будут жуткие пробка. Люди до дачи рядом с Сергиевым Посадом могут по 3 часа добираться. А вообще места там хорошие. В лесу грибы-ягоды. Про змей не скажу. У нас дача по Щелковскому направлению. В лес давно не ходила, но вроде никто не жаловался. Скорее всего не змеи, а ужи, а они по всему Подмосковью вроде есть. Лично я ни разу не встречала змей и ужей.А вообще по Щелковскому направлению много земельных участков продают. И подороже (ближе к Щелково) и подешевле (подальше от Щелково). Это проще весной на машину сесть и окрестности все объездить. Стоят рекламные щиты с телефонами и местность сразу посмотреть можно.Про топкость — это везде по-разному.Про плодородие — мне тут недавно подсказали, что достаточно удобрять перегноем. А вообще глина + песок + не много почвы. Местами вода рядом (плывуны), местами глубже. Нужно по глубине колодцев смотреть.  Даже в одном поселке может быть разная глубина воды. У нас раньше дача стояла на плывуне (ставили на столбики, без фундамента), а через 100 м ближе к лесу вода глубже, можно  фундамент нормальный сделать. Если брать участок с постройками, то лучше заглянуть в выгребную яму ранней весной, когда самая вода. А нас вода стояла в ровень с землей(((, колодец не глубокий и не пригодный для питья.Чернозема у нас в М.о. нет
02.01.2015
Благодарю за подробный ответ. Сейчас нас уже и Щелковское направление интересует :)Да, наверное все же придется не ранее весны покупку планировать. Чтобы не покупать "кота в мешке", а посмотреть уровень воды.
02.01.2015
Щелковское направление — торф, песок, топь и конечно-же куча змей, не советую!!!Только Ярославка, посмотрите участки около Торбеева Озера
03.01.2015
Спасибо за отзыв, смотрю карту. По карте вроде бы и не далеко. А по времени от МКАДа за сколько можно до этого озера добраться? 
03.01.2015
Девочки, продаю жилой дом 2 этажа) из оцилиндрованного бревна, 12 года постройки) и участок 4 сот. колодец, свет, рядом речка, пляж, рыбалка, лес (пята и белые), в 15 мин ходьбы сетевые супермаркеты, в 5 мин. дет сал, в 15 мин- школа, деревня Кривцово (45 км по Ленинградке или Пятницкому), сейчас открыли проезд по дублеру ленинградки (сьезд прямо у поворота на деревню), также можно электричкой.
07.01.2015
Для нас дорого будет) Может другим пригодится объявление.А нам бы что-то попроще, можно даже просто участок пустой.
10.01.2015
Не знаю, не знаю. Всё детство с бабушкой по грибы-ягоды ходила. Ни разу змею не видела. Бабушка жила во Фряново. Ходили и ездили в сторону Еремино, Хлепетово, Горбуны, Ботово и т.д.
03.01.2015
говорят, во Фряново змеи есть...мы едем мимо Фряново, Ботово и т.д. такие же леса..., как у нас. Мы ходили с местными у себя за грибами. ОНи , как и вы также говорили, а потом я их внимание заострила, они сразу же поняли, где змеи живут, под корнями деревьев, и сказали, что в детстве тоже думали, что нету там змей...Это в деревне Васютино. Вы приглядитесь получше. На мебельном были за опятами с местными, пока я ей на Змею не указала, она и не знала, лет 15 ходили и не замечали. Вы просто не замечали....змей много. От Софрино до Егорьевска, там , где торф, песок и сосны змей куча...это общеизвестно!!!
03.01.2015
Ну, может вы и правы и никто мне их не показывал. Пусть так. Только я не понимаю, чего их бояться-то? Они сами не нападают, раз их местные и не видят даже. Ну живут и живут. В дом не лезут и Слава Богу!
03.01.2015
Если ужи, то в принципе не страшно, просто от неожиданности можно напугаться ненадолго. А вот если гадюки, то уже опасно. Ядовитые они. А у нас дети, и любители мы с палаткой ночевать во дворе или в лесу. Поэтому и опасаюсь их. 
03.01.2015
Так палатки вроде закрываются герметично? Не знаю, в походы пару раз ходили в детстве. Тоже в этом же направлении. Змей не встречала. И по болотам лазили (в Талдомском районе), клюкву собирали. Тоже не видела. Они обычно сами подальше от людей уползают. 
04.01.2015
Закрываются, но все равно страшно )))) Насмотрелась видео про гадюк. Сами действительно не нападают. Главное внимательно смотреть, чтобы случайно не спровоцировать змей на защиту.Но всё равно жутко )))
04.01.2015
а девушка боится, мы тоже вначале боялись, потом привыкли, собираем ягоды, сначала простукиваем там, где они могут быть, а потом обираем по 1 кустику...а еще запах, они пахнут псиной...
04.01.2015
ага, я- трус))) видео посмотрела, поняла, что можно приспособиться жить с ними, но всё равно трус))
04.01.2015
тогда Ярославское направление.
04.01.2015
Щелковское направление куча змей...гадюк разных видов, у нас там дача, которые нападают, и кусают.... Живут под деревьями в норах. Мы спецы по ним. А вот Владимирская область, за Сергиев-Посадом, их там меньше значительно только болотные гадюки...Щелковское шоссе — очень топкая почва. Но нам там нравится, у нас куча водоемов,,огород навозим сами, как на Канарах, а к змеям привыкли...
03.01.2015
Брррр, змей очень боюсь. Может конечно и привыкнуть к ним можно... Будем думать...
03.01.2015
А где конкретно у вас дача?
03.01.2015
Павлово-Посадский район
03.01.2015
Вы немного в другой стороне.У нас дача в районе Фряново (Щелковский район). Я змей ни разу не видела. В детстве с бабушкой все местные леса облазили, тоже змей не встречала. Может конечно всё изменилось, но грибников у нас полно. 
03.01.2015
не может быть, они живут в норах, под корнями деревьев и в сырых логах...., и в ягодных холмах.
03.01.2015
Повторюсь. Я змей ни разу не видела. 
03.01.2015
спасибо за уточнение, обнадеживает! видимо от конкретного района еще зависит их наличие
03.01.2015
Я не могу 100% утверждать, что их и сейчас в лесу не встретишь. Тем более в этой теме выяснилось, что люди их просто не замечают. Я в лес по грибы/ягоды давно не ходила. Надеюсь в этом году выберусь. 
03.01.2015
Дача по Дмитровскому шоссе Подскажите,кто знает про эти цены...