Помогите начинающему садоводу!!

И у нас глинястая очень, еще и местами песок. Т.к. уровень участка поднимали... Но у меня розы есть, хосты, бадан, нарциссы, тюльпаны, глодиолусы. Покаине много , только второй год все высаживаю.
04.05.2015
А как-то подготавливали почву. Вообще перед посадкой что с землей делают, в случае с глиной! у меня вот немного с черноземом она впереди дома, но там прям маленький кусочек земли вдоль бетонной дорожки, а взади сплошь глина!
05.05.2015
У меня глина с песком, как камень... Под цветы выкапывала ямку, туда обычной земли насыпала и цветок \ саженец сажала. Больше ни чего не делала. С подкормками буду только этим летом знакомится... Но пока все выжило.
05.05.2015
спасибо, то есть лучше тогда чернозем с глиной по всей площади не мешать, а его конкретно под цветок?! а то я думала граблями по всей площадке разравнять
05.05.2015
Ну я думаю лучше конечно под цветок. По всей площади я посадила какое то растение похожее на мох. Название не знаю. ))) красиво покрывает все, сорняки не лезут и в глине хорошо себя чувствует. Надеюсь расползется быстро.
05.05.2015
ой, вспомните название, черканите ,если не забудете!!
05.05.2015
Я название не знаю, к сожалению.... Могу фото скинуть, найти бы название то ещё прикупила бы его)))
05.05.2015
давайте! я в выходные планирую ехать, покажу в магазине ,может опознают знающие!) 
05.05.2015
плюс к предыдущему комментатору. А если лес рядом, то почва кислая и тогда гортензии Вам ответят взаимностью. И рододендроны.но если прям щас — однолетки Виолы (анютины глазки) и петунии. В рассаде. Приживаются везде). Колеус опять же. Не цветет, но очень красивые листья. а за год почитаете и действительно по осени воткнете пионы-ирисы-нарциссы-крокусы и будет с марта счастье Вам)
04.05.2015
спасибо! да, вчера почитала немного ,поняла, что мне только в рассаде покупать, чтобы летом красота уже была!
05.05.2015
я сегодня купила гладиолусы и георгины. Вот они тоже должны успеть порадовать цветением)
05.05.2015
Глинистая земля очень тяжелая- капать сложно и летом как камушек становится, а так все растет ) как раз сейчас сажайте деревья, кусты и цветы уже все можно, я люблю луковичные- лилии у вас в июле цвести будут и долго, георгины и гладиолусы в августе тоже долго, если сейчас посадить ) и кустики цветущие типа лапчатника , пиона и очетка будут радовать весь теплый сезон )) осенью добавите тюльпаны,норциссы,ирисы что б радовали вас в мае и июне )))) дальше затянет и можно сажать и сажать )))
04.05.2015
Ограждения для грядок.. Вода на даче!