Опять про сорняки.

1. максимально косить участок2. отдавать предпочтение деревьям и кустарникам3. цветники и грядки делать высокими4. грядки, которые временно не используются, закрывать черным спанбондом. и вообще максимально растить на нем
02.07.2015
Темная пленка, как советовали. Из химикатов — несколько лет пользуемся раундапом. Но осенью им заливать бесполезно. Это средство для весны-лета. Он действует долго. Какое-то время растения еще стоят зелеными, потом желтеют, корни их сгнивают. Но ему нужен долгий световой день, иначе он не успевает подействовать. Ну и не попасть под дождь, чтобы успел впитаться. Опять же — сорняки на которые попал — погибают. От того же корня не пойдут, но если семена осыпались — начинай вс сначала. Еще плохо действует на крапиву (на глухую вообще никак), плохо берет хвощ, еще какие-то — вспомню — напишу.
02.07.2015
А я крапиву наоборот не трогаю.Использую ее))).А вот мелисса растет как сорняк.Уже измучилась м ней.Только в клумбу ее оформлю,как она по всему участку разрастается.
02.07.2015
газоном засадите)
02.07.2015
Как то пыталась.Что то не задалось.А газонку как правильно высаживать.Семена прям в грунт?Или их как то проращивать нужно? Я бы с радостью все газонкой засадила.Так как практически ничего не сажаем из культур,ну кроме цветов.
02.07.2015
помоему сразу в грунт!
02.07.2015
Ох...как это знакомо :(( Я грядки/цветник - пропалываю, клубнику обложила темной пленкой (это помогает), остальное - скашиваю косилкой... из-за того, что бываем на даче только летом, мы резко сократили наши посадки, к сожалению... есть конечно химикаты разные против сорняков, но не пользовалась, честно говоря...
02.07.2015
Я посадки сама сократила.Только помидоры,баклажаны.У меня сад большой хороший,и цветник пытаюсь сделать.Химикатами честно говоря не хотелось бы.А темную пленку вы когда укладываете?С осени до весны?
02.07.2015
Я кладу пленку весной. Обрабатываю все после зимы, рыхлю и кладу пленку. Куст, получается, растет из отверстия в пленке)) Саму пленку раньше меняла 1 раз за лето, тк дырки и тп. В прошлом году в леруа, в строительном отделе, нашла плотную темно синюю, почти черную пленку. Очень прочная. Я купила 4 метра. Прошлой осенью сняла ее, помыла шлангом, высушила и убрала в сарай на зиму. Этой весной достала и положила. Очень выручает.
02.07.2015
пырей Сама посеяла, теперь есть с чем бороться.