Семена от Садов России из Челябинска.

Заканчивается лето, на пороге осень, а мой двор по-прежнему весь в цветах. Спасибо «Сады России» за доставленную радость. На следующий год с подругой уже сделали новый заказ луковичных цветов. Ассортимент настолько увеличился, что еле определились с выбором. Качество луковиц теперь хорошее, можно много выписывать.
22.08.2018
Огород на даче у меня маленький, но бороться с колорадским жуком устал. Картошку съедает наповал. Недавно в интернете увидел каталог челябинского питомника «Сады России», где среди множества сортов нашел картофель «Утро раннее». Производитель обещает, что из мини-клубней вырастет большой картофель в красной кожуре массой до 125 г. Но важно не это. Главное, сорт не повреждается колорадским жуком. Заказ на сайте оформил не раздумывая. Тем более что доставка бесплатная. Естественно, немного переживал. Сумма то не маленькая - 2950 р. Извещение с почты пришло через 10 дней. Мини-клубни пришли в отличном состоянии с маленькими глазками. Главное, что на чистой кожуре отсутствовали признаки гнили. Сейчас дождусь тепла и попробую высадить. Если будет толк, еще куплю на следующий год.
17.04.2017
Рекламой попахивает
17.04.2017
не надумывайте, просто поделился)
18.04.2017
Очень интересно, будет ли соответствовать сорт описанию. Если будет время, напишите, пожалуйста, оправдались ли ожидания по поводу колорадского жука. Очень животрепещущая тема.
17.04.2017
Обязательно обновлю, как будет результат! т.к. многие заказывать-то боятся, думаю, комментарий полезен будет
18.04.2017
Как-то заказывала почтой через этот сайт комнатный жасмин и глориозу Ротшильда. Я вообще люблю вьющиеся растения, разные лианы и прочие «ползучие» цветы. Решила для себя, что даже если и цветков не сразу дождусь, то все равно в доме станет больше зелени. Оба растения на удивление легко укоренились. Сейчас они подросли, начали «кудрявиться» понемногу. А когда пришло время первым сформироваться бутонам и цветкам глориозы, восхищению моему не было предела. Огнецвет, да и только! В описании указано, что вырасти должна ветвистая лиана до 2 метров. Жду теперь, когда она подрастет и оплетет мою веранду. Очень надеюсь, что к августу порадует она меня новым ярко-оранжевым цветением. И жасмин потихоньку силу набирает. Спасибо!
10.03.2017
Юль, а чего так из далека-то? У нас полно мест, где можно купить семена бюджетно На ВВЦ цены дикие, была на прошлой неделе, но мне нужно было определенные сорта найти, там это на 200% выполнимо, тк там почти все сортировщики семян представлены Самый бюджет Оби, Леруа, Ашан Магазины фирменные Седек и прочие, магазин Флос Многие томатоводы свои сайты сделали, можно у них и видео посмотреть и семена заказать
01.02.2017
Да, просто решила попробовать. Несколько лет назад видела их каталог. На картинках и в описании сортов мне все понравилось. Захотелось поэкспериментировать. Но, смотрю, отзывы полярны. В любом случае, еще не исключаю Ашан и ВВЦ. Они меня еще не подводили.
01.02.2017
У меня плохое воспоминание о саженцах сего питомника ( Пришли поломанные, хилые и лишь одна шелковица выжила из 7 саженцев.
01.02.2017
Вот ужас! Перестали, что-ли, они следить за качеством?
01.02.2017
Я заказывала там семена томатов, огурцов и зелени - результат совсем не порадовал! Томаты часть не взошла, а другая часть не понравилась в результате. Огурцы и зелень не взошли совсем. Клубника (корешки - по другому сказать не могу) пришла в плачевном состоянии. Из 20 кустиков выжило только 16. И то очень хорошо! Плодоносят, но я большего ожидала
31.01.2017
Сегодня открыла пакетики с семенами. В одном пакетике с нарисованным перцем оказались семена баклажанов. Другие пока не открывала. Но осадочек уже остался.
31.01.2017
Мама брала их семена помидор и огурцов - довальна как слон)я заказывала у них плодовых много ,роз ягод)не порадовала только ананасная клубника)ну и их лучше сажать до начала майских праздников ,так как весь посадочный материал идёт с открытой корневой системой.
27.01.2017
Спасибо
28.01.2017
Мы заказываем уже не первый год, на работе вскладчину. Мне удобно выбрать по каталогу, получить и не бегать по магазинам. Не скажу, что все семена на 100% хороши. Но всхожесть хорошая. Я лично беру морковь, тыкву, цветы семенами не очень. Картошку заказываю.
27.01.2017
Спасибо.
28.01.2017
Я семена не заказываю там. Заказывалю луковичные, смородину, чеснок зубчиками. Всегда очень довольна. Материал хороший. Упакован хорошо. Чеснок зубками сажаю уже лет 5 точно от них. Докупаю каждую осень понемногу. Всегда хороший результат. Не вымерзает, не гниет. Я тот еще огородник. Мне надо воткнул и чтоб росло. Пока со смородиной/чесноком и цветами так и есть.
27.01.2017
Спасибо за совет. Чеснок возьму в следующий раз.
28.01.2017
Я заказала 1 раз. Потратила больше 1200 рублей. Чеснок вырос малехонький. Лук вообще не взошел. Морковь обычная. Хотела подать в суд, но передумала связываться. Никому рекомендовать не буду!!!
27.01.2017
Спасибо. А где теперь семена покупаете?
28.01.2017
В специализированных магазинах.
29.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз сажаю на даче. Вопросы. Семена, семена 2017!