Как бороться с клещами на даче?

Каждую весну как снег сходит муж обрабатывает весь участок препаратом медилис-ципер, обычным опрыскивателем. С тех пор клещей ни собака, ни дети не цепляли. Им же в этом году уничтожали осиные гнезда.
20.08.2019
Мы уже третий год Зондер покупаем. Нам в интернет-магазине еще сказали, что весной сразу обработать на скошенную траву, конечно. И потом никаких клещей нет все лето и до осени, ни одного не видим. И собака вдоволь бегает, а раньше мы ее в траву не пускали.
20.08.2019
Мы тоже до начала сезона обрабатываем весь участок и потом никаких проблем) Зондер покупаем. Раньше покупали в квартиру от блох, а потом узнали, что такое же средство и от клещей есть, берем в интернет- магазине Весной провели обработку всего участка и забыли. Попробуйте.
20.08.2019
Мы до начала сезона травим.
20.08.2019
Даже если клещ просто проползет по коже - может заразить, помимо энцефалита переносит много болезней. Траву косить, есть обработка территории, Не дорого выходит. Животных в лес и высокую траву не отпускать, принесут только так
20.08.2019
Траву скосить,обработать от клещей чем-то... Вам газон жако больше чем ребёнка и животное...Клещи могут заразить инцифалитом,на досуге почитайте...А так дальше жалейте «ваш газон»
20.08.2019
А где автор писала, что ей не жалко животное и ребенка? Девочки, не начинайте выдумывать. А вам бы своих трудов не было жалко? Засадить все и уничтожить. Поэтому человек и интересуется, можно ли как-то по-другому избавиться.
20.08.2019
Вы простите,но газон это газон,это взял и заселял...когда высокая подстриг...Да жалко что могут уничтожить газон,но клещи это не шутки...И что важнее вызвать службу или купить ср-во которое газон испортит,или лечить ребёнка,чем- о заболевшего после укуса этой заразы???Думать надо заранее,а не по факту...🤷‍♀️
20.08.2019
Как избавиться от земляной мыши/крысы, живущей под грушей? Зимние Грызуны Яблонь