Войти

Первый визит на дачу

Лучший ответ

Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

в Питере сегодня снова шел снег. думаю на даче по пояс еще :)

и прогноз так себе. думаю к майским праздникам даже не растает

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гусена, а я очень надеюсь, что растает🤣🤣🤣

0
01.04.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга Семенова, да я тоже. в прошлом году, не смотря на холоднющий май, 29 апреля снега уже не было. посмотрим. мы в конце апреля уже перебираемся на дачу, не хотелось бы по снегу.

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гусена, а я с мелким на дачу буду приезжать не раньше июня, так как в мае клещи бушуют очень! В прошлом году съездили на майские праздники и двух клещей сняла с ребенка...

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Изображение

Да, это вот фото сделано 18апреля прошлого года

Изображение

А вот это 28мая🤣🤣🤣

Гусена,

0
01.04.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Ольга Семенова, а где дача????

У нас такого не было.

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Светлана, Рябово, Тосненский район. А самое ужасное, что 27 мая мы посадили всю рассаду!!!)))

0
02.04.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Ольга Семенова, ясно. Практически в том же направлении как и мы. У нас Лужский район. Помню, да, то ли 27, то ли 28 мая -5 бахнул ночью, у соседей бархатцы замёрзли, у меня часть георгин. Немного красную смородину побило, те цветы что не успели ещё завязаться.

0
02.04.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ольга Семенова, забавно. Ну я как раз про это и говорю, обидно так возиться с рассадой, а потом высадить ее и заморозить в один день. Я помню такую же картину 17 июня кстати. Вывалил снег, все ходили в шоке.

0
02.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Гусена, да тут и правда не угадаешь. Мы раньше первый раз выезжали на дачу 1 мая. И начинали чистить, все, первые работы . А последние года, 12 -20 апреля уже редиску садили в открытый грунт 🤷🏾‍♀️ , так что тут не угадать.

Да и снег быстро уйдет, а вот когда просохнет все, вопрос)

0
01.04.2023
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мария, ну мы в конце апреля последнее время приезжаем. как раз на майские все чистим, обрабатываем и пр. в этом году поеду 22 апреля, привезут новую тепличку. гляну там как и что. если будет солнце весь апрель, то может и раньше надо ехать. а то почки полезут, надо обработки не пропустить. ну и конечно посадить редиски всякие - это милое дело :)

жду не могу уже. хочу на дачу!

0
01.04.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Гусена, у нас на той неделе уже зелёные почки на смородине были.

0
02.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Светлана, я вчера посмотрела , пусто еще, может на след неделе начнут

0
02.04.2023
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

Я обычную гортензию открыла-спит, вообще можно было не укрывать конечно, но у меня так, укрывник 60 на шнурке), крупнолистные открыла-в почках уже все, подышали, накрыла назад. Вентиляцию сделаю и все. Вычитала, что в апреле будет два полярных вторжения, не до минус 10, но тем не менее.А так да, тюльпаны полезли с одной стороны, с другой стороны спят еще. Как у вас с мышами? У меня в этом году хоть и все перекопано, но гортензии целы, клубника тоже)а в прошлом сгрызли существенно.

Да, чеснок, лук попроросли и главное! Вскрылись две грядки. Одна с петрушкой, как будто и не было зимы, мы ее едим во всю в эти выходные, а вторая с щавелем, тоже листики такие, их я еще не щупала, неужели живые

0
02.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Карина, неее, у нас еще все спит, ничего нет. Мышей на даче у нас нет. Даже если и были , их уже всех сожрали бы) У нас там столько кошек бродит)

У нас гортензии еще очень маленькие. Одна 3х летка, вот будет второй год цвести ( если живая) , а все остальные посажены в прошлом году. Так что их нельзя не укрывать. У нас в апреле было раз -8 , в этом году пока не стоит такая погода. Но если толкьо ночью. Но до - 10 вроде нормально все должно быть.

Было плохо в ноябре -декабре. Снега не было, земля голая, за то морозы ((( Вот и не укрывай. А мы много всего посадили именно в августе-сентябре. 🙁

0
02.04.2023

Вы как с гортензиями, "на ты"?

Научите а))) в прошлом году купила 7 штук все сдохли)

0
01.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Оксана Толстая, какой там на "ты", на "вы" да + ваше высочество 🤣 постоянно что-нибудь читаем , изучаем . Под них нужно закладывать правильный слой грунта, удобрения. Ну и конечно надо садить их вначале лета. И все таки брать в проверяном месте, в питомниках .

2 года назад купили 2 шт, одна померла. Зато первая цвела уже в прошлом году

Изображение

Подкисляем почву , вокруг еловый опад.

В прошлом году, с июне посадили гортензию 1 , а в сентябре ( вроде ) еще 2 , так вот за эти 2 вообще не ругаюсь, такие 2 тонких малюсеньких веточки . А которая с июня , успела вырасти. Ну и конечно укрываем на зиму , иначе они у нас не выживут пока маленькие.

0
01.04.2023
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Какая у Вас уже красота. Мы решили не ехать завтра на дачу, снег всю неделю метёт. Только снега чуть ниже колена стало и вот опять 🤪, по самую попу. В общем делать нечего там. А на след.вых обещают +9. Поедем с ночёвкой. А ещё через 10-14д переедем до осени ♥️

0
01.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Светлана, у нас это просто дача, маленький летний домик , мы там ночуем только летом. Вот только недавно начали баню строить. Но у нас она в 20 минутах езды на машине, так что мы не страдаем) от родителей 10 минут

0
01.04.2023
Влада
Михаил , 4 года 9 месяцев Москва

Я далека от этих дел, но в этом году получила спец задание от свекрови посадить семена перца (из 12 взошло 6 радовалась ппц 👀😂) так свекровь на дачу уже неделю гоняет теплицы уже подготовила

0
01.04.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Влада, 😁😁😁ну все, взяли тебя в оборот))) я тоже впервые сама садила рассаду.

А вот на дачу уже который год маме активно помогаю, так как летом мы с детьми там всегда.

0
01.04.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас на даче снега по колено!!! А под снегом вода!!

0
01.04.2023
Арбуз Алый Сладкий Приехали на дачу

Похожие записи