Уговорила мужа съездить на дачу, открыть туи, гортензии. Так как на днях обещают +15
С одной стороны хорошо, по газону можно спокойно пройти , зеленая трава уже лезет во всю.

А вот это туи 😁 которые мы так и не смогли открыть, так как все примерзло намертво . И самое плохое, что на земле лед , а под ним вода 🤨 так себе конечно.
Где - То тут гортензия которую я хотела обрезать сегодня 🤣🤣🤣, ну не срослось немного)))
А вот эта гортензия и еще 2 вместе с ней были закрыты спанбондом, придавлены ветками и снега не было совсем, под укрытием было сильно влажно , думаю вовремя открыли.
Вот такая разная дача) ждем уже скорее тепла и наводить чистоту и красоту 🤞🌺🌺🌺
в Питере сегодня снова шел снег. думаю на даче по пояс еще :)
и прогноз так себе. думаю к майским праздникам даже не растает