Войти

Листва на грядке, польза или вред?

Лучший ответ

Листва до того, как станет удобрением, является рассадником микробов, бактерий и домом для вредителей.

0
09.04.2023
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Мама трёх дочек и лабрасыночка, а хорошие насекомые где живут?

0
10.04.2023
Оксана
Анюта, 15 лет 9 месяцевМаксим, 13 лет 11 месяцев Москва

Я не убираю листву, даже накидываем. Чеснок после посадки мульчируем листьями опавшими, весной прекрасно всходит и мульча защищает от сорняков, полоть практически нечего, влага сохраняется дольше. Рядом с малиной у нас яблони растут, так там листья никогда не убираем и не перекапываем, малину ничем не кормим и урожай отличный. А грядки мы все лето мульчируем скошенной травой, опавшими листьями, что есть в наличии. Всё перегнивает и прошлогодняя листва тоже, может не так быстро как свежая трава.

0
15.04.2023
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Ну петрушке ничего не будет а вот от плодовых убираю на ней зимуют вредители

0
17.04.2023
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Не убираю. Наоборот листву с осени могу накидать на грядки под зиму

0
10.04.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я убираю осенью все. Весной только хвою, нападавшую за зиму

0
09.04.2023
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Я бы убрала, сухая листва будет разлагаться долго, 3-4 года, а от сорняков никак не спасет.

0
09.04.2023

Все перекапываю весной

0
10.04.2023
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Убираем всегда

0
09.04.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я убираю руками всю старую листву

0
09.04.2023
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Я не убираю

0
10.04.2023
как расположить грядки в теплице 3 метра шириной Сорняки, много

Похожие записи