в Папы 14 лет

Девченки, у кого мужья военнослужащие?

Мы тоже служим в Забайкалье. Нас не коснулось, хотя брата моего из той же бригады сократили.
26.10.2011
а мы сократились, теперь никак квартиры не добьемся
26.10.2011
Ну нам до квартиры еще служить и служить))) Мы два года как после училища приехали. Брат вот ждет, у него и выслуги куча и Чечня, ждет сидит в распоряжении.
26.10.2011
а мы 12,5 лет отслужили.  Вернее муж)))))) а толку никакого! мы не в распоряжении даже. Просто сократились без распоряжения. А брату уже что-то предлагали?
26.10.2011
Как это не в распоряжении? Ну вы же за штатом сидите? На работу можно не ходить, но числится за частью же еще? Нет, пока ничего. Сначала документы неправильно оформили, теперь вот заново собрал-отправил.
26.10.2011
просто. мы сократились просто, не за штатом, с оставлением в очереди на квартиру. ничего не получаем ни зарплату никаких выплат. Работаем на другой работе. а нам предлагали в прошлом году, но какой-то идиот написал нам что семья из 4х человек, отказались, а теперь вот год ничего больше не предлагают.. и неизвестно предложат ли теперь. устали им звонить, писать, ходить
26.10.2011
У нас тоже всех посокращали.Или предлагают сержантскую должность.Мой от нее отказался,так как патриот,его воспитали так,не давать взяток,не брать,служить честно...Вот поэтому-то и 17 лет на должности капитана!А кто продается и покупается,тот давно уже полковник,хотя и одногодка!Муж  хочет служить и согласен ехать всюду,кроме Чечни.Я его поддерживаю.Сама дочь военных и знаю всю романтику переездов.У детей гарнизонов даже воспитание,взгляду на жизнь дугие.Они чем-то отличаются!И я поеду за ним хоть на край света!Я просто мечтаю,когда нам куда-нибудь предложат ехать.Очень хочу,чтобы мой малыш вырос в атмосфере гарнизона,а ни в нашем гнилом городе-курорте!Чего и вам советую!
15.12.2009
А у нас ребенок болеет и ему не желателен плохой климат. Да и я против этой службы. Муж все же решил уйти, хотя сейчас локти кусает, т.к. часть добилась получения премий в 60 тыщ в след. году. А мы пролетели. Но я его успокаиваю, что это ведь на один год лишь, а что потом? лучше уже пока устроиться на какую-никакую работу, а потом потихоньку повышаться. Темб олее квартиру обещают в след. году дать, а пока ее не дадут выселить из общаги нас не имеют права, т.е. жить есть где, а работу вот правда придется поискать, поднапрячься.
16.12.2009
  Настя,у меня муж военнослужащий зам нач штаба,служит на Дальнем Востоке.Вот тоже пришли штаты,вроде как остаемся,но половину офицеров сокращают,жесть.У вас как дела?
06.11.2009
вам повезло. А нас сократили. Предложили должность какую-то жуткую,не по должности и намного ниже, муж согласился, но каждую минуту хочет уйти. Сначала обещали,чт ов след. году будут выплачивать всем премию большую, а сейчас оказалось, что не всем, а лишь 22 человека. У нас есть вариант уйти по больничному там как-то, будем в след. году пробовать. Т.к. поняли,что ловить нам тут нечего, в военном деле.... зарплаты мизерные, сейчас есть вариант мужу подрабатывать, и то денег не хватает, а если дальше получать 16 тысяч как сейчас, то мы не проживем, у нас кредит еще висит 8 тысяч в месяц. Поэтому надо серьезное что-то пытаться найти.
06.11.2009
 Ого,ничего себе и правда у вас зарплата маленькая.У нас побольше 23-25,но это ,наверно,тк далеко.У нас многие знакомые перевелись в ФСБ,там получше служить.Если есть возможность,то,конечно,нужно подрабатывать!
06.11.2009
да я вот мужа тоже палкой можно сказать выгнала раз сходить в милицию,узнать там на счет работы, ну там график ему не нравится, а зарплата 30 тысяч. В общем пытаемся найти выход из ситуации.image
06.11.2009
Кстати, когда только речьзашла о сокращении я своему сказала, сейчас согласна ехать даже на дальний восток.. куда с двумя детьми? тем более такая напряженка с работами.. все таки кризис
04.10.2009
Привет... мы вот переезжаем.. и будет наш папа майор работать на капитанской должности, причем на самой паршивой-ротным.. переезжаем оставив служебное жилье и что там, пока не известно.. сожалею..может еще успеет что то найти??? ничего не предлагают? нашему папе еще в мае предложили новое место и он ездил туда за отношением...
04.10.2009
да уж, а наш тоже давно знал,что его должность сокращают, но договаривался с командиром,что станет на ниже стоящую должность, а сегодня командир дал ему понять,что все уже занято, и ему предлагается или стать тоже ротным к-то или лейтенантом,  или если где будет его должность, то туда переводиться. На это он согласился, но жалко ведь уезжать из Москвы, привыкли уже. Он только получил майора, и хочет хотя бы на должность ниже, чем на совсем пониженную. Блин, еще этот кризис, как-то все сразу и не вовремя....... голова разрывается от раздумий что же делать дальше?!?
04.10.2009
с местами вообще напряженка.... так что мы довольны что майором поработает на капитанской должности.. потом все успокоится и будем искать дальше... мой вообще хочет в академию..
04.10.2009
о. мой тоже хотел в академию. Да я вот своему тоже сейчас скажу, пусть соглашается здесь хотя бы на доходячую должность наверное..... пока что.
04.10.2009
вчера вечером звонила свекровь, двоюродный брат мужа вернулся в деревню(( жить с мамой и папой, попал под сокращение, тоже служил где то в ростове кажется
05.10.2009
да уж, жаль,конечно.а мы решили рискнуть, уволиться.
05.10.2009
а дальше куда? мой просто прилип к этой армии))) ему сказали если он переедет то там ему уже подготовили должность подполковника, а на капитанскую другого берут
05.10.2009
работать. Жить будем пока здесь, в общаге, до получения квартиры. А у нас других вариантов не остается пока, если осставаться в части дальше, то непонятно что и как будет дальше.  С зарплатой 15 тыщ мы не проживем. У нас еще кредит 10 тыщ висит.
05.10.2009
да уж.. а у твоего сколько лет выслуги?? у нас на квартиру не хватало стажа.. мой только 7 лет еще служит
05.10.2009
у нас уже чуть больше 12 лет, нам как бы положено уже. Будем ждать,главное,чтоб не кинули с жильем.... вот в чем вопрос.....
05.10.2009
Для папы У нас с мужем диллема...