Мы слепили колобка :)
Лепкой мы стали заниматься сурьезно совсем недавно. Раньше мы пытались лепить из соленого теста, но тогда я лепила, а Милаша только мяла, рвала и иногда пыталась схомячить тесто. Теперь мы подросли и у нас все по-взрослому: приобретен новенький пластилин, занятия проходят строго по плану. И Милаша начала лепить сама! Ура-ура! Правда до сложных форм нам далеко, но вот колобка мы слепить сумели) Занимаемся мы с Галкой-Игралкой, а там игровые занятия прописаны от начала и до конца. Вот и мы начали с малого: для начала просто перечитали сказку. 
Всех вспомнили, попели песенку колобка, погладили колобка, какой же он хороший! Потом проследовали за стол, где нас уже ждал заранее заготовленный желтый пластилин. (Всю пачку не показываем, иначе занятие превратится в баловство...). Милана устроилась у меня на коленях и с удовольствием слепила колобочка, я ее подбадривала всячески, показывала, как правильно катать) одно из главных условий занятия - говорить "Лепим колобка", а не "Лепим шарик", это важно. Вспомнили, что колобок у нас круглый - Милаша уже знает формы. Правда, наш товарищ получился кривоват, но это нестрашно) 
Я предложила Милаше самой сделать колобку глазки. С этим заданием мы справились на ура! Милана на радостях сделала их даже три! ) 
В итоге все же сошлись, что трех глазок не бывает, а вот рот колобку не помешает - он ведь им песенку поет! ) Ну и попытались сделать немного травки для колобка, но это Милану совсем не увлекло, поэтому в экстренном порядке мы стали нашу работу подписывать:

Правда, подписать из руки в руку удалось только название поделки, далее Милаша схватила фломастер и стала рьяно добавлять к нашей композиции свои детали. Колобок тоже попал под горячую ручку, так что он у нас стал немного татуирован :) Мы еще раз спели песенку, похвастались папе нашим колобком и поставили его на выставку!

Качество телефонных фоток, конечно, не ахти, но очень уж хотелось запечатлеть наше творение) Я счастлива. что могу давать моей малышке знания и так здорово играть с ней! Будем продолжать в том же духе)
По лепке творений не нашла, фото цыпленка из крупы