гитара в 4 ,6 года

им балалайку сначала вроде дают,а потом гитара. Если только гитара,то не ранее 6-ти лет. За деньги будут учить ранее. Я считаю,что рано. Своего вожу на раннее эстетическое в муз. школу. Тоже хочу потом гитару,а сейчас довольствуемся хором. Трудно ребенку сосредотачиваться и концентрироваться. А так и медведя учат играть.
13.05.2019
Не рано, можно с 2,5 лет отдавать. 1. Гитара нужна для ее возраста 2. Только нейлоновые струны 3. Хорошего педагога у которого опыт работы именно с таким возрастом ( А то очень любят музыканты загонять детей а давление не всем потходит)
13.05.2019
спасибо, а сколько по времени заняие для такого возраста должны длится ?
13.05.2019
Я с детками работала но от 7 лет, у них занятия по 45 минут. Коллега по работе занималась с совсем малышами если память не подводит то занятие было 25 мин потом перерыв 10 мин и еще 25 минут занятие. А дома родитель должен был заниматься в день около 2х ч перерывы определяя по особеностям ребенка.
13.05.2019
И если есть возможность отводить и на сольфеджио что бы у ребенка было понятие о муз.грамоте.
13.05.2019
Самое главное какой не был бы учитель... приучайте ребенка играть с манометром. Если сразу не приучить потом сложно к нему привыкнуть, а как показывает практика деткам в ее возрасте не охотно считать ритм.
13.05.2019
Методика академика Владимира Викторовича Кирюшина «Развитие многомерного интеллекта средствами музык Предлагаю услуги репетитора по музыке