Выбор детской кроватки

выбор детской кроватки
Я тоже живу в Чехии,начала присматривать кроватку,пока не чего особо не где не понравилось,а в магазинах вообще жуть какая то стоит,кровать палочки тонюсенькие,а на матрас вообще без слёз не взглянешь,обычный белый паралон около 7 см толщиной обтянутый тряпочкой на молнии и стоит такая прелесть не очень то и дёшево.
21.02.2011
А вы где именно живете? Я уже кое что присмотрела. Наверно, там и закажу. Посмотрите сайт: www.detskyraj.cz. Там и матрацы хорошие (я куплю кокос с гречкой), и кроватки ничего есть.
22.02.2011
Я живу под Градцем Кралове.Ходили с мужем пока только по местным детским магазинам и в Пардубицах ещё в одном были.Роюсь в интернете,вот думаю в Польшу может ещё съездить посмотреть,какие у них кроватки продают,да и коляски  я смотрю тут в основном польские продают.От нас Польша близко.Просто я решила,после своих походов по магазинам,что лучше уж всё самой потрогать и пощупать))).
22.02.2011
А коляску я, кстати, тоже купила польскую, но она супер))) X-Lander XA. Она оказалась очень маневренной, красивой и качественной. А кроватки - это правда, выбора никакого. Я в Праге живу. Здесь или совсем что-то страшное, или очень дорого...
22.02.2011
У нас первая была кроватка где мы без спросу хозяина выдрали 3 рейки, когда деть подрос. Совсем съемная наверное нужна, если практикуется совместный сон (ребенок потом долго и поэтапно отучается спать в своей отдельной кроватке). 
25.01.2011
Света, спасибо большое, А какая у вас сейчас кроватка? И хотела еще спросить, где можно посмотреть в Чехии? Я пока особенного выбора не могу найти...
26.01.2011
У нас обычная, с опускающимся бортиком - нам дали попользоваться, хотя я скорее всего сама такую же выбрала..  Я не сторонница всяких маятников и качалок, если честно :))))  Вначале приучишь к качанию, а потом будет отучивать. Моей девочке 3 месяца, сейчас процесс засыпания проходит так: положили, поцеловали, одеялком подоткнули и вышли.. С Давидом было сложнее - он где-то к 6 месяцам так научился спать (я иммею ввиду без укачиваний и долгих засыпаний). У меня ребенок в год в обычную детскую кроватку пошел.. 
26.01.2011
Поняла, значит будеи покупать с опускающимся бортиком. Спасибо большое за совет!
26.01.2011
Нет, я не  ктому, чтобы бортик опускающийся был. Главное, чтобы 2 положения- высокое (чтобы у тебя спина не болела - ребенок повыше будет), а потом низкое для более старшего малыша.. Я еще не смотрела есть ли у кроватки возможность реечки вытаскивать... Прелесть кроватки с опускающимся бортиком я еще пока не заценила, если честно...
26.01.2011
с двумя положениями сейчас почти все, так что осталось определится на счет бортиков...
26.01.2011
удобнее всего съемная стенка
25.01.2011
У нас был продольный маятник, в принципе качается хорошо. Но вещь не первой необходимости. А по сути вопроса - у нашей кровати опускался борт сантиметров на 10, удобно чтобы подойти к ребенку. Передний борт попозже сняли вообще и придвинули к своей кровати, тоже удобно для приучения к своей кровати.
25.01.2011
Спасибо за информацию. Я как раз больше склоняюсь к опускающейся стенке, которую потом можно снять.
26.01.2011
Почему не хотите c маятником? (Просто любопытно)
25.01.2011
я живу в Праге, и все, что смотрела в интернете, с маятником - очень дорого, не вижу смысла отдавать столько денег за кроватку. В России знаю, что очень много хороших фабрик делают, и разные варианты. Здесь таких не встречала..
26.01.2011
Жаль(((( Ну тогда вам и решать что важнее именно для вас)))) Ну в принципе рейки можно вынимать у любых кроваток, в крайнем случае их просто спелить))))))
26.01.2011
У нас маятник. Борт опускается. Удобно к детю подойти когда дно опущено Я бы вот еще пару руек убрала и было-бы супер.
25.01.2011
такой я не встречала, к сожалению)))
25.01.2011
Ну тогда чтобы борт опускался, а рейку можно и самим вытащить.
25.01.2011
Я думаю удобнее всего та,которая совсем бортик снимается,т.к можно к своей кровати придвинуть!
25.01.2011
проблема в том, что он снимается там не легким движением руки, а откручиванием болтов))) пишут, что когда деть научится вылезать сам, будет удобно, типа для совсем маленьких не имеет смысл снимать...
25.01.2011
очень даже имеет! притом с первых дней после выписки. придвинули к своему дивану, и ребенок вроде и у себя спит, и в то же время с вами! проснулся - придвинулись к нему поближе (я для этих целей еще одну подушку в детскую кроватку положила, для себя, а ребенок ниже спит) и дали грудь. никуда вставать не надо - красота! а днем стенку можно обратно поставить, чтоб туда детку класть. для меня это самый удобный вариант. у меня кроватка можга "кристина", там стенка снимается безо всякого откручивания, за 5 секунд. правда, она маятник, но его можно запереть, и качаться не будет
25.01.2011
Полностью согласна!!!!!!! Удобно когда стенка снимается и для маленьких и когда постарше станет, сделать как диванчик, что бы сам забирался. А есть еще модель можга Ангелина, так там стенка снимается да еще и рейки вынемаются!!!! А маятник очень удобно когда к своей кровати пододвинешь кроватку можно не вставая еще и покачать если что))))
25.01.2011
Девочки, я просто в Чехии живу, здесь нет такого выбора. А кроватки можга вообще отличные, сама бы купила, но из России заказывать очень дорого получится.  А здесь все какие-то немногофункциональные.... Либо одно, либо другое.
26.01.2011
А скажите, пожалуйста, у Вас кроватка Можгинского лесокомбината или Красная звезда? Просто ооочень хочу с продольным маятником и, самое главное, чтобы стенка легко снималась!  
27.01.2011
я не знаю... мы вот эту брали http://kolomenka.ru/catalog/detskaya_mebel/krovatki/item_115.html
28.01.2011
Ой, мне нравится!image Спасибо Вам большое!!! Наконец-то я определилась! Главное теперь найти её у нас..
28.01.2011
Меня не устраивал ни один из вариантов, я брала обычную, с несъемными бортами. До 9 месяцев сын спал со мной, потом перебрался в кроватку....
25.01.2011
Стирка бортиков на кроватку Ищу отзывы на LIP POLJCANE JULIA