замена бутылочки

когда мы переходили с бутылки на след. этап, сначала я купила ей поильник - в итоге когда она лежа пила из него, умудрялась вся облиться и постель даже попачкать, поэтому мы как-то быстро перешли просто на чашку. Она сидя в кровати пьет и потом ложится и засыпает. Но, из бутылки ребенок выпивает больше, чем из чашки...и она на какое-то время стала пить меньше молока (( а сейчас конечно мы не заморачиваемся, перед сном она пьет водичку чуть-чуть, а молоко в течение дня просто так или с булочкой.
30.04.2011
да вот и я также хочу,чтобы либо сидя/либо до сна минут за 30 чтобы она пила Это молоко.. либо еще как..короч теперь даю ей бутылку с трубочкой,внизу фотка,КЭмпол,и она дудонит минут за 30 до сна... потом умывания,собирания ко сну... и спать... пока так..   а там посмотрим... конечно поменяется всё потом тоже...))) а так в теч. дня Ксюха молоко тоже употребляет.. просто она получается полдник-в 4,ужин где то в 7,и перед сном ей как бы нужно что то еще поесть/попить.. вот молоко и даю... либо еще сместить ужин,на 8-пол 9.. тогда и молоко уберется..но Это уже следущий Этап_))) что то новенького и так полно всего))) доча то растет..))) а привычки еще остались со времен годовасия))) вот мамку и торкнуло что то поменять)))вообще вопрос встал про соску,а тут свелось всё к бутылке)) ну хоть от одной соски избавились пока))))
30.04.2011
Катюнь, моя тоже пьет днем из чашки. А ночью иногда пьет, а иногда не просыпается даже. Так вот, я купила детскую воду Фруто няня. (Воду выпила сама на улице, пить хотелось))) А бутылка так Ксюхе понравилась, что я оставила ее для дочи. Помыла, и теперь туда водичку на ночь наливаю или чай. Там специальная крышечка с носиком. А поильник покупать я не хотела - моя не любит. 
28.04.2011
да,такие бутылки у нас тоже есть)))) но на улице в смысле она пьет.. хотя сегодня попробовала из бутылки обычная бон-аква-вода)))))) моя)))) ак ей ТААААк понравилось,что я думаю теперь она из нее и будет пить))) вопрос про молоко на ночь)))) ну не из бутылки же бон аква давать??!!))))))))) хочу бутылку с трубочкой-типа спортивная чтоли она...
28.04.2011
попробуй)))) у нас такой не было, ничего не могу посоветовать(((
28.04.2011
сегодня купила поильник с трубочкой,внизу фотка,кЭмпол с трубочкой,и типа перед сном минут за 30 дала молоко,ей таааааак понравилось)))))))))) правда 150 раз пригубляла) даже не допила.. но я думаю из за поздних печенек)))))))))))  а так  у нас сегодня смена покоя))))))) раньше в люлю бутылку-соску с молоком,и на бочок спать...сег. заранее до сна (т.е Не в крвоатке именно) потом все сборы ко сну,и спатушки))) ну надо жен уже как  от сосЫ отучать то))) начнем с малого)))))
28.04.2011
Глянула фотку, прикольная. Чет сама загорелась купить такую )))
29.04.2011
я наверно еще одну куплю... для воды на улицу,чтобы каждый день не вынимать...а другая для молока.. хотя посмотрим..может и одной пока обойдемся))))))))))) так то она не дорогая..в дет.мире 153 рубля.
29.04.2011
Мы не пили никогда из бутылки...Попробуй из трубочки, есть такие бутылочки. Вчера в дет мире купила самую обычную, стоит 160р
27.04.2011
дык мать ,ваша Премудрая то до года сисюндру посасывала)))))агась ,сегодня туда поеду.....
28.04.2011
Премудрая не то слово.
28.04.2011
ну так имя сами выбрали)))))))) купила сег поильник такой с трубой))))))) ей тааааак понра))))) пила ,правда 150 раз прикладывалась..бутыль то дудонтла и спать...а тут интересно,надо же всё рассмотреть,подергать))))) а тут еще закрывается крыжечка,ой....короч...... надеюсь..от бутылоЧКИ отучились)))))) еще СОСКА,епть ее!!! в магазинах даже не продают от 18 месяцев)))))))))))))) а от 12-18 все маленькие))))) такая же как и у нее сейчас)))))))
28.04.2011
Когда маленькие и зубов мало можно использовать мягкий носик, а дальше уже смотреть надо, если не грызет то можно оставить, а если грызет то конечно лучше с твердым, у нас был первый поильник с мягким носиком Доктор Браун, нам он очень нравился, но его мы сгрызли, теперь тоже Доктор Браун с твердым носиком, удобные ручки, непроливайка, кидаю в сумку всегда с нами.
27.04.2011
мы пьем или кашу фруто-няня из трубочки или просто молоко из стакана через трубочку, давно уже ушли от бутылок и поильников. Думаю и вам лежа нужно отучаться пить, взрослеете же )))
27.04.2011
да вот тоже еще момент Этот...а ты как даешь ей,Оксан, на ночь молоко,? сидя? где? на кровати? в стуле? или типа ужин,и всё аля-улю..спать идете через несколько минут...ну минут 30...
28.04.2011
иногда как поздний ужин - часов в 8 или 9 даю, сидит в своем стуле или на диване, а потом купаться через время и потом в течение получаса-часа спать
28.04.2011
я купила таки новую бутыль...с учетом того, что делаю сыну кефир с фруктами. а там мелкие частицы, они через поильник не пройдут, а через разрез соски да. поэтому и молоко на ночь и кефир пока из бутыля))
27.04.2011
у меня у подруги сын спал с поильником авентовским, на ночь с ним засыпал и если вдруг просыпался-то сам брал, пил и дальше спал.он не проливается.
27.04.2011
Наталья,да не,ночью она вообще не пьет,тьфу-тьфу-тьфу))) т.е только на ночь молоко и всё) так у нас есть Эта самая волшебная чашка от Авент с ручками..))) только я ее убрала давным давно))) наверно попробую сегодня на ночь..или купим что нить с трубочкой,больше кстати склоняюсь)))
27.04.2011
трубка-то она конечно, лучше, но я думаю-ребенку нужны сосат.движения на ночь,вот и лопает из бутылки,может и из поильника будет почти похоже.
27.04.2011
у нее сосательные движения потом всю ночь (((((((( соску сосет еще..вот я и хочу убрать хотя бы бутылку для начала,вернее конца сосок Этих))) но ближе к 2 годам вроде как у них проходит сосат.рефлекс..так что посмотрим..отучении от соски пока вообще НИКАК....
27.04.2011
а вот что скжаете про такие?????? image imageу кого какие были? удобные? ))))) я еще даже может с учетом на улицу брать с собой воду планирую ,а то жара началась...
27.04.2011
Мы тоже только молоко пьём из бутылки всё остально е из трубочки из чашки. Наливаю в поильник повьёт чуть чуть и всё.переливаю в бутылку выпивает. Пока пусть пьёт в 2 года буду стараться убирать.
27.04.2011
да я вот думаю на счет всё Этой соски.... и соску сосет ,да и бутылка еще тоже..с соской))) вот думаю надо хотя одну из них убрать))) т.е начнем с бутылки наверно))) но мне кажется ей по фиг будет на Это..из чего пить то))) сегодня попробую поильник наверно..наш авентовский... может что еще посоветуют дальше)))
27.04.2011
А моему не пофиг. Вам проще.
27.04.2011
У нас поильник НУК. Там мягкая насадка, но всё же это не соска ) (мы тоже большие любители покушать перед сном))))
27.04.2011
да вот сейчас читаю..что мягкие для маленьких детей.. жесткие насадки для старших детей....ой,нужно наверно идти в аптеку и смотреть в живую..
27.04.2011
Соски к бутылочке для новорожденного блендер-пароварка