Дабы не обвинили меня в снобизме:0))

Я все пропустила, но скажу так, по-началу я тащила в дом все, что нравилось, была в эйфории от того, что родилась дочь, потом пыл поугас(вместе с сбережениями), но все равно, хочу все самое самое, а дать этого не могу. Меня это очень угнетает. 
26.05.2011
Ксюша мне кажется если бы вы вчера именно так написали как сейчас то и критики не было никакой. Просто вчера у вас было более что ли эмоциональное письмо с некоторым негативом в отношении сестры, отсюда наверное и такая реакция окружающих :))) А сейчас как то понятнее Вы написали свои мысли. По относительно дешевой кроватки например - у нас кроватка самая обычная и наверное сейчас я б купила даже без маятников и прочей ерунды - просто не вижу смысла отдавать безумные деньги за такой предмет как кроватка. зачем она дорогая? Вы думаете что те кроватки которые стоят не 10 а 30 тысяч из другого дерева? Это конечно не просто предмет мебели, но лучше я отдам больше денег за внутренее ее содержание, т.е. за белье, матрас и те же самые бортики чем за ее деревянный каркас который и в нашей российском производстве достаточно качественный. Во всем остальном согласна что главное качество и удобство ребенка.
26.05.2011
Ну, хотелось же послушать мнение общественности :0))) Самое интересное, что были люди, пытавшиеся разобраться в ситуации. Но некоторые комментарии были из разряда "дави буржуев!" :0))) Отвечать вчера времени небыло. Заходила периодически, читала комментарии, улыбалась :0)) За больное видимо некоторых задела. А не буржуй же шь!!! :0))
26.05.2011
А про стоимость кроваток... Я например, и за 10 не считаю дешевой :0))) За 30 покупать точно смысла нет :0))
26.05.2011
А в чем Вас обвинять-то?  Я тоже все покупаю только САМА, только хороших фирм. К подаркам вообще оч. настороженно отношусь , т.к. мне крайне сложно угодить и если мне не понравится - просто выброшу или продам и счастливое лицо делать не буду, дабы дарящего не обидеть!
26.05.2011
Да, вчера тут народ как начал говорить о том, что главное душа, а не материальное :0)) Типа пофиг в чём и на чём ребёнок - главное тепло мамы и т.п. Как будто если я покупаю ребёнку хорошие вещи, то этим откупаюсь от него. Чушь, в общем! :0))) 
26.05.2011
Я вчера в нете посидеть не могла - поэтому пропустила.  Но могу сказать, что подобный бред - в плане в подарке главное душа - придумали те, кто сам только и думает как бы подешевле отдариться и не заморачиваться! Сама если покупаю подарок, то сразу выясняю, ЧТО ИМЕННО человек хочет, а потом уже выбираю, чтобы хотя бы на 90% быть уверенной, что даже если подарок и не идеально подойдет, то по крайней мере с удовольствием будет использоваться, а не заляжет в полке.  Не вижу ничего плохого, чтобы покупать ребенку хорошие качественные дорогие вещи!!! Для меня совершенно дико, когда я вижу маму с ребенком - ребенок одет явно в гов.о , а мама в дорогую куртку и обувь! Да , дети быстро выростают из вещей, но это не повод одевать их в тряпки: ребенок с детства должен привыкать к качеству, хорошему вкусу в одежде.
26.05.2011
Ксюша, я  до родов сама выбрала коляску, кроватку, пеленальный столик, постельное белье. Так же как и Ирина, шерстила интернет, уточняла отзывы и выбирала. Очень довольна своим выбором, да и моему малышастику тоже нравится. Стараюсь покупать качественную одежду и игрушки для ребенка, за лейблами не гонюсь (да и средства не позволяют), но и покупать всякое г.... тоже не буду. Лучше меньше да лучше!!!!
26.05.2011
Та же политика! :0))
26.05.2011
А я кстати бортики тоже пылесборниками считаю image Хотя все равно дочка с нами спит.
25.05.2011
Ксюш,я тоже стараюсь покупать самое лучшее,красивое и безопасное.Сижу в Интернете,изучаю рынок,товары.Но есть люди,которым это все не нужно,они не заостряют на этом такого внимания,как мы с вами.Моей приятельнице вообще неважно в какой коляске катать,главное,чтоб катала.А мне нет,я выберу хорошую,узнаю все про нее,так ей и касательно одежды,игрушек.Это от человека все-таки зависит.
25.05.2011
Ну, если ей так же всё-равно в чём она сама ходит и какими вещами пользуется, то - да, всё закономерно :0))) А если мамочка сама, что называется "от кутюр", а ребёнок "с рынка", то это как-то дурно попахивает...
25.05.2011
Предыдущий пост не читала, но в остальном согласна! А про кроватки : старший там не спал, вторая дочка без неё жизни не представляла и если мы ехали куда-нибудь то всЁ с собой таскали( любила она свои вещи и игрушки), третья дочка тоже спала в кроватке, но без фанатизма, а младший спит с нами и я рада что у него нет негативных эмоций по отношению к кроваткеimage
25.05.2011
такое ощущение,что настырно приучают к кроваткам мамы,которым жалко потраченых на нее денег)))
25.05.2011
А есть еще момент:критика окружающих-"Как?Ребенок спит с вами?Какое безобразие!Надо приучать к кроватке!"
25.05.2011
А нет ощущения, что мамочки, купившие кроватку для отмазки от мнения окружающих, а не потому, что она им понравилась, теперь отмазываются тем, что ребёнок не хочет в ней спать и спят вместе с ребёнком, потому как хотели этого изначально? :0))) Мучаются от недосыпа, выгоняют пап на пол или в лучшем случае на диван, но СПЯТ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ! :0)))У нас не дорогая кроватка. Сравнительно. Но удобная для меня и уютно обустроенная для ребёнка. Все довольны. Насильно ни кто туда никого не запихивает. А детей вообще много к чему приучают. Для них всё впервые :0))
25.05.2011
Кенгуру Помогите определиться с выбором крестильного комплекта!