Ходунки, каталка, прыгалка - что купить???

Мы решили ничего не брать. Были у нас прыгунки, так невропатолог нам запретил ими пользоваться, потому что до них мы на всю стопу вставали, а после полутора месяцев использования прыгунков стал становиться на носочки, так что решай)
28.05.2011
я не буду отсылать к ортопеду, еще не интересовалась этой темой. Но вот моя старшая сестра, с которой практиковали ходунки, пошла сама чуть ли не в полтора года. Но возможно это просто исключение. Когда определишься с моделью - расскажи, ладно? На будущее себе запишу :)
28.05.2011
Купили ходунки-качалку, ребенок в восторге и маме счастье, можно хоть иногда на дела домашние  отвлечься при этом не выпуская  дите из поля зрения, ребенок очень уж непоседливый и кроватки-манежики вариант очень не долгий, а так и в ванну с собой беру в ходунки сажаю, а сама в душ побыстрому, что до вредного, то имхо все вредно, если злоупотреблять, а так если ребенок час-два за весь день в ходунках походит то ничего плохого с ним не случиться с учетом того, что его еще и за ручки водить будут и ходунки ставим на низкое положение, получается, что ей для ходьбы надо не просто ножками отталкиваться, а четко стоять на них, опираясь на столик, если же в более высокое положение переставить то тогда действтительно ребенок начинает загребать, что не желательно.
27.05.2011
а какая у вас?
28.05.2011
image Happy Baby Robin собственно говоря мы и не собирались специально приобретать ходунки, думали, что не нужны да и места для ходьбы в них почти нет, но в магазине увидев конструкцию качалку сразу взяли, а то мочи нет, ребенок очень непоседливый получился, в манежике максимум минут 20 посидеть может и то если рядом кто-нибудь есть, если выпустить из манежика, то шею свернешь следить куда ребенка уползла и что и где выковыривает, а так пока делами домашними занимаеюсь она за мной бегает и до тех же розеток дотянуться не может. Ходунки-каталку тоже присматриваем, дети на улице с восторгом их таскают, но думаю нам пока еще рано, ребенок еще плохо равновесие держит, а каталка имеет свойство укатываться, ходунки в этом плане страхуют. А советчики о вреде идут лесом, знакомые тут восвхволялись как у них ребенок замечательно в стульчике для кормления сидит и маме не мешает, а закончилось все бегатней по врачам, потому как от длительного сидения у ребенка возникли серьезные проблемы с ногами, но этот случай же не учит всех массово отказаться от стульчиков для кормления, а учит тому, что все хорошее должно быть в меру, также и с ходунками.
28.05.2011
если хотите что-то купить, то лучше развивающий столик, а если хотите купить ходунки, то лучше такого плана как по ссылке, когда ребенок начнет пытаться ходить! но нам они так и не пригодились...
27.05.2011
Забудьте про этот вид товара, иначе потом будете ножки лечить и спинку.
27.05.2011
Вот скажите мне, пожалуйста, я не ругаться, просто объясните, почему ребенку ходить, держась за кроватку (диван, стенку и т.д.) можно, а в ходунках вредно?
27.05.2011
в ходунках напрягаются не те группы мышц, он как бы просто сидит в них,спина не задействована, да и ноги тоже просто отталкиваются, а когда он ходит держась за что-то,у него мышцы работают,которые отвечают за движения
27.05.2011
Спасибо за ответ)
27.05.2011
Никакие.Не ходунки не прыгунки ребенку не нужны.Каталку купите,когда начнет ходить
27.05.2011
Вот скажите мне, пожалуйста, я не ругаться, просто объясните, почему ребенку ходить, держась за кроватку (диван, стенку и т.д.) можно, а в ходунках вредно?
27.05.2011
Я вам скажу,как педиатр.В ходунках ребенок не ходит,он там висит.Опоры на ножки как таковой нет.В результате,ребенок встает на носочки и возникает тонус мышц,что не есть хорошо.Держась за стенку,ребенок задействует все группы мышц,тренирует координацию,так как это естесттвенно.А ходунки - это приспособление полезное только для мам - ребенок в них болтается и ладно,мама свободна,не надо страховать.Для детей же,они признаны приспособлением вредным и ненужным.
28.05.2011
ходунки есть не только те в которые сажают.
28.05.2011
Те,не в которые сажают называются каталка-ходунок,эти не вредны
28.05.2011
Те,что у вас по ссылке,смело покупайте
28.05.2011
Поговорите с вашим ортопедом!
27.05.2011
DeLuxe или ZOO-collection Когда можно?