Одежда для малыша

а конверт только на выписку? или в нём гулять можно будет? мы тож в октябре должны родиться))))) и какой лучше? 
20.08.2011
Тонкие кофточки с застежкой на кнопке- от8 до10 штук Боди-2-5 штук Ползунки с кнопками на плечах и с растег.ножками - 8шт Комбинезончики тонкие-2-5 штук теплая кофточка-1 шт Тонкие носочки-3шт Теплые носочки-1 шт Шапочки или чепчики тонкие - по 2 шт Шапочка шерстяная-1 шт Коверт прогулочный-1 шт Комбинезон для улицы-1 шт Кофточки хорошо брать с рукавчиками зашитыми, тогда не нужно будет одевать рукавички-царапки, да и мы научились эти рукавички очень быстро стягивать, а в кофточке удобно, там обычный рукавчик, манжетик разворачивается и получается уже закрытый вариант.   Конверт на выписку!!! Аптечка: перекись водорода зеленка марганцовка Нурофен(жаропонижающее) Эспумизан эмульсия(от коликов) Плантекс Ватные палочки и ват.диски Термометр хороший, н-р, инфракрасный или ушной Тефаль Аква Марис Аспиратор с мягким наконечником Бифидумбактерин(серая пачка.пакетики)   В роддом: для себя 1 пачка прокладок Хартманн(спец.прокладки для рожениц) 1-2 пары спец.сетчатых трусов(для этих прокладок) 1 пачка обычных прокладок( со дня выписки и позже нужны будут). Типа Алфейз 8 капель или найт. Кружка, ложка. Носки, халат. Тапочки и  сланцы для душа. Всякие мыльно-рыльные для себя(паста, шампунь, расческа и т.д.) Бепантен!!! крем 5%. Часто при кормлении в первые дни возможны трещины. Мажьте этим кремом. Для малыша безвреден. Мне молокоотсос понадобился уже в роддоме. Брала авент ручной. Для малыша: й пачка памперсов(я брала памперс Эктив Бейби размер 1) и крем под подгузник. От души советую Крем от опрелостей Саносан(круглая банка). супер крем! И все. Мне больше не надо было в роддом ничего. Но во всех роддомах по-разному, в моем только это, а в других требуею и одежку для ребенка и ночные рубашки приходится самой брать для себя..Выясните это. Обычно на входе в роддом висит список необходимого.   Если еще что, спрашивайте.    
16.08.2011
Спасибо!) Что бы я без Ваших советов делала!
16.08.2011
пришлось бы по ситуации)) или как я, бегала докупала)Обращайтесь, если что.
17.08.2011
Мне понадобились:   ОДНА пачка памперсов №10 (еще одну дарят в роддоме на 3-4 день), Мустела с цинком для младенцев, бутылочка с соской (но это на всякий случай, если сразу грудью не получится кормить) и одежда на выписку - и ВСЕ! (для малыша) А вот для себя - целая сумка: Во-первых, для гигиены: одноразовые трусы и прокладки, ватка, палочки и зеленка (чтобы за медсестрами не бегать - Вам будет некогда их отлавливать),мыло,шампунь,з/паста-щетка....Короче говоря,представьте, что едете на поезде в течение, 5 дней - что возьмете? И не забудьте косметику на выписку - возможно, Вас будут фоткать :-))) Заранее приготовьте одежду на выписку(СЕБЕ и малышу) и сложите в пакет - покажите мужу этот пакет, чтобы принес на выписку. Как показала практика малышу нужна ТОЛЬКО МАМА, а вот маме - целый паровоз вещей. А в плане того,что понадобится дома малышу, так это - пеленки штук 10, распашонки штук 10-15 (половина теплые, половина-легкие), а попозже-уже бодики, ПАМПЕРСЫ.  А ползунки и костюмчики погодите покупать - может надарят столько, что не успеете все поносить (у нас так было). Косметику для малыша тоже не закупайте - у нас все осталось и срок годности прошел. Один шампунь, одно-два мыльца. Много косметики дают в подарок в роддоме, кстати очень хороший Судокрем ирландский - лучше Мустелы.Ванночка и гамачок в нее для купания. Соски-пустышки-по Вашим убеждениям-некоторые против-штуки2-3 хватит до 6-8 месяцев, а вот потом они теряются со страшной силой - лучше на дешевые перейти или вообще отучать. Одеяльце типа советского байковое - тяжеленькое такое - под ним и не жарко и не холодно. Вроде и все. Остальная ерунда только зря место занимала.
16.08.2011
+1, конверт на выписку, то, в чем Вы будете на выписке и косметику сложите сразу в пакет, чтобы муж потом это принес.
16.08.2011
На выписку в РД ситцевая и фланелевая распашонка швами в верх(чтоб не натирали)Есть комплекты прям на выписку.так же пелёнки тоже ситец и фланелька и  2 чепчика и шапочку .Можно в одеялке или конвертике(потом в нём гулять будите))
16.08.2011
Можно я тут вклинюсь и спрошу, ибо в такой ситуации, как автор темы =)Распашонка - это ведь только грудь и ручки прикроет? На попу - подгузник, а ножки чем закрывают/греют? Все-таки осень уже, не замерзнет?.. Почему верх ребенка утепляют, а низ - нет?..
16.08.2011
ну что это в пелёнки и в конверт)))Мы в феврале выписывались так.Ну а если рассуждать.Выписались и в машину сели,там до дома и всё))Ребёнок замёрзнуть ну  ни как не сможет)))  
16.08.2011
распашонка. Подгузник. А сверху ползунки.
16.08.2011
очень удобны бодики и слипы, нужны шапочки и носочки...много не берите одного размера, детишки очень быстро растут...
16.08.2011
спасибо) А какого размера должны быть вещи?
16.08.2011
56-й будет в самый раз, но много не покупайте - 1-3 комплекта. Быстро вырастет.
16.08.2011
обычно детки рождаются от 50-56 см. Если слип то 56, бодик 56, шапочки для новорожденного, одну теплую и одну тоненькую  и т.д. что вам понадобится...что вы захотите...Мы выписывались так: распашонка на кнопочках спереди, памперс, носочки, слип, тоненькая шапочка, тепленький слип, или костюмчик, теплая шапочка и конверт зимний....вам конверт можно заменить на комбенезон трансформер, но есть ли внем смысл не знаю, октябрь, а там уже зима, нужно что-то зимнее...
16.08.2011
Нужна ли малышу подушка? Плед, конверт осень и конверт зима.