Выбираю между 2 "прогулок", у кого были такие?Cybex Callisto 2009 Sand slate или Maclaren

у нас квест спорт. мы довольны. сын кроде тоже). откатали все етои даж сейчас когда уже выпал снег вполне еще можно кататься. удобна. претензий нет. легкая, маневренная, спать удобно в ней.
01.11.2011
Мы купили квест спорт,откатала весь октябрь по городу,очень довольна,даже как слон!теперь двери в магазины,лифты стали доступнеее. Она очень легкая и маневренная,сыну тож нра....замок очень тугой для моих пальцев...еще хотелось бы чтоб кап поглубже опускался,....ручки оч удобные,не нужно было превыкать ведь в квинни тожрезина.
01.11.2011
вот, точно. капюшон хотелось бы поглубже. но не принципиально.  замок я приноровилась открывать. нужно просто одновременно нажимать сзади и спереди и тогда защелки сами отстегиваются. но я согласна, он туговат. мы теперь еще планируем бампер к ней докупить. жаль что он отдельно идет.
03.11.2011
мы бампер купили сразу,тк в квинни его нет (у нас старая модель) и малышу его очень не хватает, (и игрухи не куда прикрепить), а в Маке он давай его двигать на себя от себя (кста, тоже не достаток). Он за него все время ручонками держится и я понимаю что это его занимает. За бампер мы отдали 1000 рублей, это родной. А не родной 500 рублей стоит. Коляску на Савенке брали, цена дешевле оказалась чем в Радуге и коломенской.......
04.11.2011
у нас тоже макларен только texno xlr вобще супер по магазинам оч удобно гулять!
14.09.2011
Спасибо.=) Вот сейчас прочитав отзывы, понимаю что общая масса народу из маков предпочитает XLR или XT,а спорта ни у кого нет. Пишут что выбирают их тк колеса больше диаметром (проходимось выше, бордюры). Мне Спорт больше цветом подходит тк сумка у меня JuJuBe кофейного цвета, а в XT нет такого цвета. Вот и думаю насколько мне сложнее будет со Мак Квест Спорт если у него колеса мелкие=). Если ТЦ-то и Спорт подойдет, если лето будешее то у нас в Чехове дорожки нормальные но бордюров масса! Вообщем загрузилась я этим вопросом!=( ...вообще не понимаю понятия "хорошо берет бордюры"!
14.09.2011
блин как все сложно то.............image)))))))))))))
14.09.2011
я катала сайбекс http://www.elefantenok.ru/item2267.html мне очень понравилась, да и внешне он мне симпатичнее мака
13.09.2011
У нас Сайбекс Каллисто. Мы оооочень довольны! Не расстаемся с ней. Маки не катала. 
13.09.2011
Спасибо за отзыв=)))
13.09.2011
Насчет Ваших сомнений по поводу материала ручки: у меня на лето была трость Силва Кросс Дэззл, так как раз пластиковые ручки-мне понравились намного больше мягких, да и гигиеничнее))))  А на следующий год тоже собираюсь покупать Сайбекс или Макларен( правда, ХТ), но склоняюсь к Сайбекс из-за одинарных колес(проще преодолевать всевозможные пандусы)
13.09.2011
ручка Сайбекса очень крепкая.
13.09.2011
мне кажется , что ручка  сайбекса- это плюс :)), но она поуже на мой взгляд, и каллисто уместнее было бы сравнивать с маклареном техно, они так сказать одного класса, если ВАм нужна просто легчайшая трость, то наверное квест. после квинни, если у Вас базз лучше переходить на мак,  исходя из легкости хода.
13.09.2011
спасибо за ответ! посмотрю на техно
13.09.2011
я тоже решали между сайбексом и мак, только хлр...купили сайбекс 2011 года( у меня в дневнике фото)..сейчас мы отдыхаем в Хорватии и с нами сайбекс))..мы ОЧЕНЬ довольны..и одинарные колеса -большой плюс...раскладывается спинка удобно, кап-супер,сплошная ручка удобнее для управления одной рукой..складывается коляска вообще без проблем,амортизация хорошая..ребенок спит с коляске подолгу,ему там удобно....Мак хочу все равно))..но сайбекс не продам))...
12.09.2011
посмотрела, просто блеск, мне дизайн у Сайбекса больше нра. Я тоже 165 см ростом, и ручка в квинни мне очень удобна......меня ручка смущает: рука не потеет? а ваши малыши не потеют на матрасике Сайбекс? мне кажется он лучше выполнен чем у Мака, к Маку какие-то коврики покупать надо...
13.09.2011
будет рука потеть или нет - это уже индивидуально, у некоторых и открытая ладошка потеет. а вот в дождь не очень удобно(( и если сыро на улице, то тоже скользкая ручка. забыла об этом минусе. сидушка лучше у сайбекса - она жёсткая и ткань кто не знает, что синтетика, за хлопок примет. стирала я её пару раз полностью, цвет не поменялся, от солнца тоже не выгорел. о модельках 2010-2011гг слышала, что немного выгорает. ну, макларену коврики и его незначительные недочёты простить можно))
13.09.2011
пластик на ручке приятный, рука не потеет даже в 35 градусную жару...когда очень жарко и малыш только в памперсе, то я просто подкладываю пеленочку...когда просто жарко или тепло и ребенок в майке и шортиках, то ничего подкладывать не надо...ткань у коляски не скользкая ,качественная. Сейчас лето кончилось и коврики уже не актуальны, а так вообще ,здесь есть женщины,которые шьют на коляски всякие аксы...
13.09.2011
Спасибо за ответ=)......вообщем как приедем домой пойду катать эти коляски, и сразу смотреть на ньюансы уже обозначенные=)))))))))))
13.09.2011
у меня есть сайбекс каллисто 2009г. и макларет техно хт. макларен купила после сайбекса, сайбекс продаю)) в сумме каллисто не плохая и если бы не моя миниколясомания, то оставила бы её. если честно, то пару месяцев пыталась найти ей применение, так не хотелось продавать, но две идентичные коляски смысла нет иметь..недостатки сайбекса в сравнение с маклареном: ход хуже маковского, кап хуже, бордюры берёт хуже, тормоз тоже сложнее.. проходимость хуже..сплошная ручка там только мешает - если бралась за серединку, то постоянно нажимала кнопочку складывания. разложить её одной рукой сложнее, чем сложить)) фиксатор очень тугой и не разрабатывается. тем не менее, я сней 4 раза летала сама без мужа и ребёнок был лежачий или не ходил. плюсы сайбекса: спинка разкладывается намного проще макларена, фиксация колёс очень простая. моему ребёнку в ней было удобнее сидеть. ну и всё. если сравнивать с квестом, не учитывая вес, то колёса у квеста меньше, значит проходимость будет уже не та. для ТЦ квеста достаточно)) кап у квеста меньше, но и в сайбексе он нас не очень закрывал потому, что он высокий. у меня в дневнике есть фото.  
12.09.2011
ну вот дождалась отзыва сегодня=) спасибо Вам большое за такое подробное описание и главное дельное!!! Щас схожу=)))))) Забыла в посте написать что это Мак Квест Спорт=))), но думаю хозяева сразу узнают=)))
12.09.2011
не за что!!! у кого есть маки узнают сразу)) я тоже квест хотела, но там колёсики маленькие, а мы часто пользуемся маком в поездках, как основной коляской. на Украине квест не очень покатаешь))) кап в хт больше, но этой функцией пользуемся не очень часто. так, что если бы не колёсики, то квест нам подошёл бы..
12.09.2011
странно, а я думала если sport то коляска должна быть проходимей и быстрее(маневреннее)...
12.09.2011
она, скорее всего, из-за дизайна спорт, ну и легче. по манёвренности она хуже не будет, только проходимость всё-таки очень от размера колёс зависит. кстати, в маке я колёса ещё не фиксировала - итак хорошо идёт. а вот в каллисто нужно было часто это делать((
12.09.2011
Посоветуйте что лучше. ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ !!!!! Не могу выбрать коляску....