Куда я без вас? (хит-парад полезных вещей)
Детское приданное: на выписку, конверты, пеленкиЕсть вещи, в которые я просто влюблена. Я не представляю детство своих ребят без них. Причем, некоторые из них появились уже с дочкой - и я еще отчетливее поняла, что есть вещи воистину бесценные)) Ну поехали!
Долго думала, кому отдать первое место. И все таки решила так:
Коляска CAM. Как раз тот случай, когда наши отношения с возрастом стали только крепче))) Добросовестно отслужив сыну, она на этом не остановилась. Родилась Марика - и Датошка быстренько нашел себе новое место.

Прохожие всегда улыбаются, когда видят, как я свое семейство везу. Но отдельную симпатию заслужило автокресло, которое входит в комплект. Оно стойко выдержало Датошкино детство в виде шезлонга
и вернулось в Марикино в виде крутого средства перевижения:

Кстати, что приятно, такая версия коляски до сих пор удивляет даже искушенных родителей - мало кто понимает, что это автокресло, думают, что какая-то продвинутая коляска.
Словом, вещь в великом множестве ситуаций зарекомендовала себя только с прекрасной стороны. А при перспективе двух маленьких детках стала просто незаменимой.
Второе место (немного не дотянула до первого) я отдаю радионяне.
У меня такая:

По лично моим ощущениям, брать надо цифорвую или не брать вообще. Потому что это гудяще-шипящее изделие (аналоговая), конечно, возложенных надежд не оправдает. У авента идеально чистый звук, но меня больше выручает индикатор (лампочки мигают)))). Например, вы в душе и шум воды заглушает все - а во этому индикатору все видно, есть движуха у малыша или нет. Знали бы вы, как она меня выручила на последней вечеринке (в честь дня рождения сынули). Было 5 сумасшедших детей, 10 пьющих и веселящихся родителей - и все в двухкомнатной квартире. Если бы не радионяня, моя лапочка рыдала бы в комнате в одиночество - я бы ее ни за что не услышала.
Третье место: мой любимый эрго.
Я даже не знаю, что люблю в нем больше: внешний вид - очень стильный и красивый - или функционал))) Лично мне в кайф просто носить дочку по дому - когда ей не мил белый свет, я сажаю ее и поехали - цветы полить, что-нибудь протереть и тд. Она сидит себе и глазеет. Крайне удобно при старшем ребенка - одного кормишь, мультики включаешь, проверяешь, второго укладываешь (не знаю как другие детки, но Марика вырубается в нем моментально. Итак, вот он - бронзовый медалист)))

Четвертое место: шезлонг Chicco.
В принципе, в данном случае, я думаю, марка не имеет значения. Любой удобный шезлонг крайне необходим при наличии двух маленьких деток. У нас такой:

Есть свои плюсы и минусы, но основную функцию - удержать ребенка на месте - он прекрасно выполняет. Я его таскаю просто везде - в ванную, на кухню, в зал на пол, смотреть как играет сынок.
Пятое место - не смейтесь, но да, это она!!!! - пустышка Avent.

Обожаю их! Они всегда такие красивые!)))) Если бы я не выкидывала их - была бы целая гора. Датошка вырос с ними, теперь Марика уже вторую сосет.
Шестое место - пароварка. У меня такая:

Абсолютно обычная (как раз тот случай, когда нет смысла переплачивать за бренд, взять обычную и не париться - хотя, вернее, прекрасно париться))))) Что главное в питании деток? Правильно, полезность! Поэтому без пароварки никуда. А стерилизация бутылок и сосок - это очень приятный бонус.
Седьмое место: блендер Braun.
Тут упоминаю бренд исключительно потому, что уверена в нем на все 100%. Гениальный друг и помощник в хозяйстве))) У меня занимает почетное видное место на кухне и всегда включен в розетку. Все - взбить, перемешать, натереть, порезать - я делаю им, родимым)))
Восьмое (и последнее) место - молокоотсос Avent
.
Конечно, есть нечто завораживающее в многочасовом сцеживании руками, но я все-таки за механическую помощь. У меня старая версия, с дурацкой заглушкой, которая быстро изнашивается и рвется. Новые - с надежной крышечкой, можно нефть качать.
Вот и все. А напоследок коротенький обзор вещей, которые претендовали на любовь, но, увы, не заслужили ее:
- манеж. Мои свободолюбие чады там не сидят)))
- ниблер

Марика еще как-то лакомится фруктами через него, а Давид вот игнорировал.
- надувной круг для младенцев.

Вещь забавная и полезная - но уж слишком долго каждый день набирать полную ванну (а мужу вообще воду жалко, он говорит, что такими темпами я доведу планету до экологической катастрофы)
Вот теперь точно все. И не спрашивайте, откуда у меня время такой фигней заниматься))) У меня просто уже месяца два навязчивая мысль какая-то этот обзор сделать... Может, хоть сейчас она меня отпустит?)))


А что за коляска такая у вас?