Детские игрушки
пригодился! но появился он у нас в 2 месяца и работал до полугода, пока сын не начал вставать и запчасти из него выдергивать. а по началу так прикольно наблюдал..... можно было чайку пропить пока он за каруселькой следит. :)
да фиг знает, производители же дофига всего выпускают, на любой вкус что называется.... мы вот например старшему не покупаем игрушечное оружие и роботов, хотя в магазинах их полно... а родственники своим детям покупают ТОЛЬКО такие игрушки, у наших двоюродных братьев вообще нет ни кубиков ни пирамидок ничего прочего.... не видите смысла - не берите - вот мое мнение.....
мой не просит.... просит красивые пластилины, карандаши, мыльные пузыри еще просит... в общем, к чему приучишь..... я тоже об этом думала. начать просить может в садике, когда туда другие дети приносят подобные игрушки, но это тоже от садика зависит, если дети там адекватные и воспитанные то не буду носить в сад пистолеты.
купил моему как-то мой крестный в подарок автомат игрушечный. первой его реакцией было безразличие. ну че, хрень какая-то черная, как играть с ней непонятно, потом правда вставили батарейки и понеслась. но у него это чисто музыкальная хрень. ему нравятся исключительно прикольные звуки и световые эффекты которые издает игрушка. воть. пока дите не знает как с этим играть можно расслабиться. :)
У нас такие резиновые собачка, кошечка и лягушка. Мне нравятся!
Их не сломаешь, с ними можно пойти покупаться при желании. Ну и в нашем случае эти игрушки дают ребенку представление о реальных животных . Сравните двух наших собачек:


Первая такая живая, настоящая. А вторая тинилавская, хоть и суперразвивающая.... но разве это собака?...
Я точно не могу вспомнить эти игрушки, но наверняка они у меня тоже были. Знаешь, я вот все чаще задумываюсь, в какие игрушки я хотела бы чтобы играли мои дети. И все чаще склоняюсь к тому, чтобы в этой коллекции были наши "советские". Производство ещё не прикрыли, поэтому попросила некоторых знакомых приобрести нам немного таких. Не знаю, как на счет резиновых, но вот пластиковых, например: самых легких погремушек (потому что детки их тянут в рот и ещё не очень хорошо держат в руках, а они не токсичны и сильно не ударят), потом, когда ходить начнет, каталку в виде козочки, которая наверняка была чуть ли у каждого в то время. Вот такие я бы хотела своему чаду.
А какие игрушки развивающие?))) Самая главная задача игрушки активизировать деятельность и воображение ребенка. Так что, чем проще игрушка, тем больше фантазии и действий в игре она требует от малыша. Обычная собачка (не важно, резиновая, плюшевая, деревянная) в 10 раз развивающей навороченной и дорогой, ходящей и лающей собаки. Конкретно резиновые, ниже писали, прекрасно подходят для игр в воде. А на счет визуальной красоты, тут дело личное, при современном выборе, грех жаловаться, на любой вкус найдется))
у меня сын играет в такие в ванной, особенно нравится воду выливать через эту дырочку, у нас вот такой набор , совсем теперь не советские :), и развивающее что-то в них все же есть
дочка обожает с ними в ванной играть и они сейчас так жутко не пахнут как в нашем детстве
Грызть - самое то. Месяцев до 9 любимые игрушки были, сейчас в в ванне играет с ними. А развивалки типа Тини Лав только после полугода интересовать начали.
у меня у старшего лучшая игруха была.это резиновый ёжик,когда чесались десна вообще не заменимая вешь была.любимое место нос.и вванной только с ними купаемся.