Обзор безфосфатных порошков для стирки

Всем привет. Не когда не задумывалась о порошках и уж тем более о сульфате. Вообще кошмар чем мы стираем. На счет безсульфатных порошков рекомендую Фаберликавский. Там не только порошки безсульфатные но и другая косметика для дома безопасные. http://707439239.shop.faberlic.com/ вот вам ссылка смотрите. При регистрации будет скидка на покупку. Очень рекомендую.Регистрация бесплатная.
30.05.2017
Да, глаза разбегаются...сейчас выбор огромный. Я свой отдала детскому Wellery Soft Baby. Критерии были такие же, как у вас - безопасность и отсутствие красителей и фосфатов. К слову, согласна, что особых загрязнений сложных от ребенка нет и нет смысла от этого покупать супер-пупер отстирывающих монстров:) Софт бэйби лактозные пятнышки отстирывает, детские различные и мне этого достаточно. Для себя этой же фирмой пользуюсь разными.
20.11.2015
добрый, где вы покупаете первый порошок и дезодорант солевой?все на одном сайте?
06.04.2014
Первый порошок привезла подруга из Финляндии. Дезодорант солевой на iherb.
06.04.2014
Добрый день! Сделала заказ в интернет магазине который вы советуете)) Спасибо за такие посты- очень актуально для нас сейчас! Подскажите пожалуйста а вот этого последнего японца вы тоже из америки выписывали? Или в Москве можно купить? Я раньше не обращала внимания на японские товары особо.. Не разочаровались ли вы в этом порошке?
25.02.2014
Всегда пожалуйста!Японца покупала у нас,через интернет-магазин вместе с Меррисами. Честно,уже им и не пользуюсь,почти полностью перешла на американцев:) Но не разочаровалась,это точно. Просто он не такой экономичный был.
25.02.2014
Спасибо! Ну американцев еще дождаться надо.. да и если честно там как то выбор не большой. Хотя может больше и не надо)) А вы только в этим магазе заказываете? Или есть еще где можно порошок покупать хороший? У меня что то нос чувствительный последнее время))
28.02.2014
В iherb небольшой выбор? да я там теряюсь иногда!Заказываю уже 2 года,нареканий никаких. Шлют со своей базы из Германии,к нам доходит за 3 недели,в Москву должно быть быстрее.порошок можно и у нас покупать хороший,тот же хваленный Эковер. Но у нас это будет стоить ого-го сколько.Сейчас я пользуюсь пунктом 1 из этого поста,всем довольна. Без запаха и отлично отстирывает,а экономный какой!!!!!
28.02.2014
добрый!!! эко американцев покупаю charliesoap.r, их же сайт указан и на американском, типа дистрибьюторы по россии. банки на семью из 4 человек на 4 месяца хватает
04.01.2015
Маша вы каким сейчас порошком пользуетесь? мне надо для всей семьи.
06.04.2014
Вот этим . Даже с учетом доставки выходит ну очень выгодно. У меня банка уже пол-года,а то и больше закончится не может:)Я довольна полностью им,и состав отличный и экономный.
06.04.2014
Смотрю на айхербе хвалят...Скажите, а отстирывает хорошо, вымывается нормально, а то пупс аллергик...? 
01.10.2014
Вымывается отлично,не пахнет ничем. Он на основе кальцинированной соды,т.е. безопаснее некуда. Я его люблю до сих пор.Но вот пятна от фруктов,например он не отстирает. Я дополнительно обрабатываю пятновыводителем.
01.10.2014
Спасибо! Заказала :)
02.10.2014
а reflect не пробывали?
03.10.2013
нет,не пробовала
03.10.2013
Подскажите пожалуйста на каком сайте можно заказать эти порошки,а то я то ли пропустила что то, то ли не поняла
04.07.2013
Гугл Вам в помощь, Японские я на питерских сайтах покупала.Они же встречаются в магазинах с японскими товарами,но дороже. Финский из финляндии привозили. В наших инет-магазинах тоже встречаются и люди на заказ привозят,но стоит дороже.Сейчас почти всю эко-бытовую химию на ай-хербе покупаю.в след постах есть ссылки.
04.07.2013
а подскажите,где конкретно в финляндии берете порошок?
23.06.2013
Мне подруга привозила. Покупала в обычном супермаркете в Лааперанте.
29.06.2013
спасибо)
29.06.2013
Хочу сказать пару слов в защиту марки Baby speci  Как правильно стирать детскую одеждСамая распространенная ошибка – это использование короткого цикла при стирке детских вещей. Специфические детские загрязнения, особенно у младенцев очень легко отстирываются. Именно по этому используется короткая программа стирки, но короткая программа подразумевает и короткое полоскание. Результат – загрязнения отстираны, но детские вещи остались не выполосканы как следует, моющее средство осталось в волокнах ткани    В составе стирального порошка Baby Speci смягчение воды осуществляется за счет цеолитов, биологически нейтральных веществ, которые служат заменителем фосфатов. Но при всех своих положительных качествах, цеолиты не растворяются в воде, и при коротком цикле полоскания полностью не будут удалены из белья. Вреда они не наносят, но некоторую жесткость тканям придают. Вот откуда и кажущая жесткость белья. При стирке детских вещей более увеличенное количество полосканий – обязательно. Отказ от использования ополаскивателя оправдан, если есть противопоказания. Специальный кондиционер-ополаскиватель, дерматологически протестированный и предназначенный именно для детского белья или чувствительной кожи не только вымоет остатки моющих средство из волокон ткани, но и придаст дополнительную мягкость белью.   Изменение цвета от оптического отбеливателя – следствие короткого цикла полоскания. Если совсем не использовать оптический отбеливатель – белое белье будет иметь серый цвет а вещи будут выглядеть как застиранные. По этому оптический отбеливатель желательно иметь в составе порошка. Лишний отбеливатель обязательно будет удален при полоскании.   Аромат стирального порошка. Пост был размещен год назад, и это замечание уже учтено, причем работу в этом направлении мы начали еще два года назад. Теперь порошок Baby Speci выпускается без отдушек и ароматизаторов.   По поводу большого расхода. Детский порошок не желательно делать концентрированным чтоб избежать увеличенной концентрации активных компонентов в моющем растворе и в последующем на белье. У порошка Baby Speci существуют и более экономичная упаковка в 1,8 кБиораспад у порошка Baby Speci 90%. 10% это как раз цеолиты, которые не являются биологическими веществами и соответственно биораспаду не подвержен Резюме. Жесткость это следствие плохого прополаскивания белья по какой-либо причине. Лишний оптический отбеливатель – опять следствие низкого прополаскивания. Большой расход – следствие экологичности, порошок не концентрированный. И еще это чтоб не навредить ребенку передозировкой моющего средства.  
21.04.2013
Что могу сказать, у этой марки хороший отдел маркетинга:))) Очень приятно,что эта марка работает с отзывами и существует обратная связь. Но вот я попробовала-не впечатлилась,все индивидуально. Вернусь еще-наврядли. Т.к. есть и лучше и дешевле. Это мое личное мнение. Пы.Сы.  Полоскаю я на двойном режиме ВСЕГДА! Спасибо,что уделили время и ответили на замечания. Возможно кому-то они будут полезны.
21.04.2013
=(((( вот и я искала тскалаЖ. у нас чтото на все аллергия, что-тояпония меня пугает, хотя его везде хвалят, может имеет смысл, сейчас заказала мыльные орешки, посмотрю как стирают=)
21.11.2012
По прошествию времени,не скажу,что я понский супер пупер.У меня фины больше в приоритете.Купила еще LV(финский)ничего так. Теперь заказываю из США,безумно влюбилась в одну фирму,но она для взрослых:) посмотрю,может и для детей есть:) А про мыльные орехи отпишитесь плиз,тоже заглядываюсь на них:)
21.11.2012
ок, завтра муж привезет в выходные, резюмирую
21.11.2012
а мне нравится детский стиральный порошок "Досенька" без фосфатов
10.11.2014
ой а про орешки можно почитать ? как вам?
15.03.2013
почиатйета в инете, пентся хорошо, но имеют кислый запах, белым вещам предают желто-серый оттенок, я иими полы мою
17.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От солнышка Термометр