2в1 или люлька отдельно, прогулка отдельно?

Девочки, спасибо громадное за советы! Притопала с кардиограммы, а тут столько грамотных мнений. Думаю, что определилась с видом коляски, 2в1+ трость (или легкая прогулка еще называется, правильно?)  внешне понравилась коляска, которую Ульяна предложила, но если например, та же Джедо не хуже, но в 2раза дешевле, есть смысл и такую рассматривать. Буду у нас такую искать, либо  ждать отпуска мужа в августе, едем в Москву, уж там то я нащупаюсь и накатаюсь разных экземпляров)))
25.04.2012
Мое мнение -  исходя из бюджета, или: 1) Просто люлька + хорошая проходимая прогулка на больших колесая (для наших зим) + легкая прогулка на лето. или: 2) 2 в 1 + легка прогулка. У меня 2-ой вариант.
25.04.2012
Сейчас я бы взяла 2 в 1 на проходимых колесах (чтоб и на зиму и на лето!), а потом - легкую тросточку. Но у меня лифт есть, особо нигде на себе таскать не надо.
25.04.2012
Все звисит от ваших финансов, конечно можно купить и люльку отдельно, потом прогулку, а на последок трость. У нас коляска 2 в 1, родились в начале ноября, каталияь до апреля в люльку, а потом пересели на прогулочный блок. Мне очень нравится, я для себя даже не рассматриваю никакие трости. У нас вот такая http://www.umka62.ru/shop/kolyaski/modulnaya_sistema_adamex_quatro_3/ Брали за 11,5 т.р. очень довольна.
25.04.2012
2 в 1 категорически не берите...люльку Вы откатаете быстро а потом таскать эту тяжесть со сменным блоком и минимум функцмй смысла нет. Выбирайте потом коляску спокойно и с нужными функциями и весить она будет гораздо меньше. 2 в 1 берут как правило  целях экономии!!!!! я тоже изначально не знала и в итоге купида все коляски...у меня была эмма 2 в 1 я катала только люльку..потом хартан  априка..макларен..
25.04.2012
Насчет эконимии. Хороших просто люлек и выбор не велик и стоят не так дешво. У меня Джедо, стоит дешевле  Инглизины, например, хоть и 2 в 1. Но я бы ее и только люлькой взяла, очень уж удобная. А  так, на зиму прогуочный блок будет, пусть и не очень симпатичный, но проходимый.  А сейчас на лето возьму легкую симпатичную прогулку.
25.04.2012
я приверженец 2 в 1. все-таки лучше потом докупить доп.коляску легкую прогулочную, нежели переживать и бегать в панике. объективно коляски 2 в 1 танки и пройдут везде. плюс они теплее, а прогулку просто потом за 4 тысячи купите летом и все. у меня лично I'coo Peak Air, вот ни на чтобы колясон не променяла. Не то что бордюры легко берет, а именно, что и кочки и неровности, при этом малыш даже не просыпается от ямок. ну и реально они не продуваемые, материалы для зимы самое то. у меня первый ребенок был, как я волновалась, что он замерзнет, а я этого не пойму, дико боялась первое время на улицу выходить. но ни одной простуды нет)
25.04.2012
Если я все-таки остановлен свой выбор на 2в1. То сразу новый вопрос, коляска должна будет прослужить года полтора.  Явно жесткий Китай за 10т.р. Для этого не подойдет. Теутония за 50т.р. к сожалению тоже не наш случай=((( какую тогда выбирать? 
25.04.2012
Эммалюнга, около 40 т.р.если бюджет меньше 35-40 т.р. то лучше все отдельно, люльку бу можно купить хорошую а потом новую прогулку тоже хорошую, Китай и польша разочаруют а катать предется потому что на другую уже денег не будет.
25.04.2012
Её можнов Германии заказать, дешевле выйдет. По карте Оланта можно со скидкой 10 процентов укпить.
25.04.2012
У меня польская Джедо на ремнях за 14500. Ненарадуюсь, легкая, очень удобная. Бюджет позволял и более дорогие варианты.Сравнивала с Инглизиной, с ПегПерегой, мне моя больше нравится. Эммалюнгу катала только в магазине, никаких особых эмоций не испытала (хотя поначалу очень ее хотела). А как говорится, за чем платить больше, если и так все замечательно ). Возможно, как некоторые говорят, дорогая коляска десятерых откатает, мне не принципиально, я брала для одного ) Захочу еще одного, захочу новый колясон, хотя честно говоря, сейчас взяла бы такую же, разве что расцветки другой для разнообразия )
25.04.2012
так берите i'coo Peak Air. стоит она 27 тысяч, в бюджет впишетесь сто процентов. в детском мире можете на нее посмотреть, в маверкее они тоже есть, и даже вроде в ашане я видела (это если вы из москвы). на полтора года точно хватит ее. до 6-8 мес в люльке будете кататься, потом в прогулочный блок пересядите
25.04.2012
мне не надо у меня все есть-))))))) хочет купить другая Марина))))
25.04.2012
о как))) многие почитав склояются к отдельному варианту). берите отдельно. покатаетесь до апреля в люльке потом в прогулку. люльки в отдельном варианте полноценнее чем 2или3в1
25.04.2012
Алина, я вроде путем изучения статей пришла к такому же варианту, тем более с лифтом и правда все в порядке! Но девочек, советующих отдельные варианты тоже достаточно, вот я и растерялась совсем. Хочется чтоб было идеально. Вроде я уже и не против вариантов отдельных, но все переживаю за следующую зиму, тем более я правильно поняла, что в отдельных проулках и не поспишь, т.к. Спинка не откидывается полностью?
25.04.2012
вы мне ответили 
25.04.2012
где как! если 2 в 1 у них в основном 180. а потом с 6 мес можно и 170 вы посмотрите 2 в 1 чтобы вам понравились рама, колеса, ход, ручка, итд итп... тогда вы с люлькой довольны будете, и прог блок в зиму вам понадобиться:) в конце концов, ну не понравиться- продадите, купите отдельно прогулку!:) у прогулочного блока смотрите чтобы кап был не маленький, место не узкое, если на лето трость, то весом можно пренебречь:) иделаьного варианта незнаю даже де искать:) только если самой делать:) выбор отдельно прогулки отдельно люльки еще более хлопотная вещь... разве что можно денег подкопить и 30раз подумать пока прогулка понадобиться:)
25.04.2012
если у вас все в порядке с лифтом, ступеньками и тп, то 2 в 1- неплохо! все-таки если откатаете вы люльку, потом наступит лето, ну купите трость... а зиму в чем? зимой в трости особо не покатаешься, тогда-то и нужен будет прогулочный блок:) так что я за 2в1 плюс мобильная трость-выручайка на все случаи жизни:) и в поездки и на шашлык летом и мобильно:)
25.04.2012
Я разрываюсь, согласна с мнением и Светланы, и Ирины.  Хорошо, что есть еще время подумать. Чисто внешне, пока тащусь от переги в красном цветедля новорожденных.  Но там только люлька за 15-17 тысяч, а это получится на несколько месяцев всего.  Прогулки, которые видела в интернете и у девочек на улице, смущают своими маленькими колесиками. Снега во дворах у нас прилично, дорожки расчищены, конечно, но все равно боюсь увязнуть, шаг влево, шаг в право, куда-то уехать... 
25.04.2012
Прогулку можно и на хороших колесах взять, а люльки перего бу по 7-8 т.р.в идеальном состоянии.А видели вы видимо трости.
25.04.2012
У меня тоже октябрьский ребенок, расскажу на своем опыте может помогу чем то:) у нас коляска 2 в 1 эмалюнга люлька и отдельно прогулочный блок. На днях пересели в прогулочный блок т.к.переросли люльку, живем на 5 эт без лифта на лето и последующее время езды собираемся покупать легкую хорошую прогулку(если бы подсветила ь бы раньше и купила бы уже прогулку пересели бы из люльки сразу в нее минуя прогулочный блок), т.к. И такскать тяжело и летом хочется бОльшей мобильности, в осень зиму ребенок пойдет уже(в теории может вобще отказаться от коляски-так было с 2мя знакомыми, но если и не откажется таскать тяжелую коляску желания уже нет, там более что в нашем случае площадка/парк/поликлиника все через дорогу и во дворе. Если конечно у вас не снега по колено и не гуляете вы в непролазном лесу, я бы после люльки купила бы хорошую прогулку и на ней бы уже:) но это мое мнение:) просто в лето уже захочется быть более мобильной:) если будут вопросы спрашивайте:)
25.04.2012
Спасибо всем за гостеприимство! Оксана,  очень обстоятельное мнение, буду думать и иметь ввиду. У нас только площадка близко, а в парк и поликлинику, только машина. Туда даже пешком одной не дойти, не то что с коляской))) живем в новом районе, затоплощадка новая и лифт огромный и чистый))). Если можно, с удовольствием буду интересоваться вашими успехами, т.к. Безумно интересно чего уже детишки обычно умеют копределенному возрасту. Мы ждем к концу октября (врач ставит 22-23, а я втихаря мечтаю о 26ом, получится с папой в один день), то есть возможно, уже к след зиме сын будет ходить и прогулка будет особо не нужна для площадки, например?
25.04.2012
Можно конечно:) интересуйтесь:) все расскажем:)) мой кстати аак раз 26 рожден:) а ставили на 20ое пдр:) Ну даже если малыш будет топать ножками коляска вполне еще пригодится на какие то длительные забеги по тц/ море/и т.п. Но для этих целей иметь прогулочный блок от основной коляски -считаю кащунственно:))))) а прогулки полноценные они и легче и маневренее и спинки почти во всех до лежачего раскладываются:))) можно и тростью хорошей обойтись с амортизацией если по ухабам не ездить:)) модно более полноценное но легкое-ну к примеру бамблерайд Инди -вес 9 кг всего:)
25.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
коляска "Виктория Голд" Очень нужны отзывы о коляске Verdi Zipy!!!