напишу для общества как выбирать велосипед ребенку.Много текста

Насть, привет) Сегодня выбралась в магазин глянуть вживую велосипеды (правда, без ребенка пока). Они все такие разные! Смотрела 18 и 20 дюймовые. Стелсы там были в основном. Так вот, оказывается что даже 20ти д. модели одной фирмы отличаются реально и по вышине и по габаритам(( И точно так же 18ти дюймовые: одна модель низкая, другая высокая, хотя сидушки у обеих в нижнем положении. Я так поняла, что все от типа рамы зависит, да, Насть? Складных вот не видела(( Но как ты думаешь, у них рама невысокая ведь, вот такой, например http://udalenkiy.ru/good123154.html Я в детстве на Десне каталась складной, причем довольно долго, вроде удобно, хоть и колеса были небольшие.. Там же тоже руль и седло поднимается. Просто даже не знаю, вот возьму ей 20ку ( по возрасту и росту советуют меньше не брать), а кататься не сможет, и будет стоять вел., пока не дорастем)) С другой стороны, мне кажется, что  велосипед с такой рамой http://udalenkiy.ru/good62099.html пониже, чем,  с такой http://udalenkiy.ru/good123162.html Или нет? Если так, то можно и 20ку брать первый вариант.. Короче, вот не знаю, хочу в СП брать, но боюсь промахнуться. Новигаторы тоже понравились по твоей ссылочке, но вживую не видела их, и в СП не нашла((
16.07.2012
Прости что поздно лучше с прямой рамой они более современные и ниже она. Тоесть если брать классику то она выше как на картинке ягуар. Аи девочке с женской рамой нужно она занижена. Стелс лучше если по легче то алюминий лучше. А обычная. Сталь.у нас сталь. Мне кажется нужно померить от промежности до конца ноги. И потом попросит померить стденье в нижнем положении и и до педали в нижнем положении. И тогда брать
18.07.2012
Ок, спасибо, измерю обязательно.
18.07.2012
А вот я немного не согласна по поводу алюминиевой рамы. Если ставить задачу научиться кататься на 2-х колесном веле,то вел должен быть максимально легким,тк в таком возрасте детки весят 14-15 кг,да еще и вел 10-11кг. Это критично.  Мы сели на вел после беговела. Купила Спешлайзд. Весит 6,2кг(сама лично взвешивала) Про ход вообще молчу-ребенок летает. Следующий будем брать этой же вирмы. Да и вытащить вел из дома-проще легкий.И ребенок с легким велом сам управляется,а не зовет постоянно маму. И потом,какой же у вас рост,если вам оказался мал 12-дюймовый? Мой ее на след лето кататься на нем будет. Седло опущено почти до мин. положения.
11.07.2012
У меня у ребенка сейчас 100 сантиметров рост. Он на полностью спущенном катается и до земли достает. 14 ему в самый раз 12 очень маленькая покупала был он меньше .И катается в легкую вы не видели как он летает ездит плавно. Я знаю что говорю в этом я знаю достаточно.Вбор каждого это выбор каждого Вес нормальный не критичный сын у меня худой сам поднимает велосипед на бардюр, И спускает.Не вижу смысла переплачивать за то что на 1.5 года,а то и меньше. Позже куплю трек. Мериду не люблю ,но знаю что есть любители .Ну это опять же дело каждого у меня своя любовь к треку.Ну и не мало взрослых мужчин которые понимают в этом знаю и трек все выбирают. А пока возраст такой что выбираю стелс.Сын доволен и я тоже. Другое дело если по лестнице таскать и то у нас первый этаж это не критично.
11.07.2012
Ого,какие вы длинные! Мой 93-94см! Мой просто на 2-х колесном катается. С тяжелым велом точно не справился бы..Трек люблю,у старшей были только треки.Но мал енькие . велы у них со стальной рамой.весят 10-11 кг. Я с коляской еще выхожу,поэтому  мне легкий нужен был. Да и ребенку тоже нужен легкий. По опыту со старшей-на 2 сезона вела хватает. Дальше-новый.
11.07.2012
Ну я в принципе рассчитываю что на 2 года хватит, он длинный и вроде худой а сильный)))Ну а так то  да для вас понимаю ,что  реально если коляска плюс велосипед это тяжело.Не мы катаемся на 4 но колеса уже на верх потихоньку поднимаю и уже не плохо держит ровновесие.Думаю скоро поедем на 2х А вообще уже вместе по городу гоняем я на своем а он на своем.Потом 18 уже у треков идет думаю что буду брать с алюминевой. Кажется уже есть они от 18 . А так пока есть и пол двора на нем гоняет, сегодня мальчик который на 3-х колесном ездил сел и сразу поехал,родители в шоке)))Решили завтра покупать велосипед ехать)))
11.07.2012
Я чета не помню,по моему,у Треков нет 18 дюймов..  А я вам советую беговельчик приобрести. Мой освоил его за неделю,а еще через 3 недели пересел на вел. Но он все-равно его любит. Берет то вел,то беговел.
11.07.2012
А зачем нам беговел?Мы на 4х колесном гоняем так что нам любой беговельщик позавидует, через весь город не боясь и аккуратно, не велосипед это круто.Беговел смотрела,и передумала.Не пожалела,что велосипед взяла.Он уменя уже почти ездит на 2х мы приставные подняли и катается учится держать равновесие, раняет и по бардюрам залетает. И по горкам.Все ок)))
12.07.2012
Что -то не могу найти вашу фирму,как она пишется правильно?
12.07.2012
specialized. У них есть оф. сайт. Там адреса,где можно приобрести. Самая дешевая цена была на велорынке в сокольниках. Там и купили.
12.07.2012
фирму велосипеда какую лучше выбрать? помогите выбрать велосипедное кресло