бутылочкт canpol

Вот поэтому стекло брала. Тоже, кстати, Канполовские, но стекло. Первый месяц стерилизовала в духовке, а сейчас просто мою. Они конечно тяжеловатые, но ребенок только вот сейчас начал делать попытки держать сам бутылку, поэтому докупила 2 пластиковых с ручками (тоже Канпол))) и все. Первый раз обдала их кипятком и теперь просто мою.
03.09.2012
да эта песня не про нас. она ,как зашвырнет с коляски каюк бутылке будет, но я не кипятю уже все ттт пока вроде)
03.09.2012
Бутылки все кипятят, или обдают кипятком, или стерелизуют только после покупки ,а потом при ежедневном использовании для здоровых новорожденных педиатры не рекомендуют стерелизовать их, только мыть. Стерелизуют бутылки и все остальное только детям ослабленным (н-р, недоношенным). Но я стерелизовала месяцев до 3-х, потом педиатр сказала, что уже точно хватит этим заниматься. В 7 месяцев это бесполезное на мой взгляд занятие, ребенок уже ползает по полу, потом тянет в рот руки, игрушки и пустышки побывавшие на полу, полы же не стерильные и ничего с ребенком не случается. И с едой в просто помытых и не стерильных бутылках тоже у нас ничего не случалось.
10.08.2012
я никогда не стерилизовала бутылки, современный пластик нельзя кипятить, можно только обдавать кипятком. Я мою с рождения ушастым нянем для дет. посуды под струей воды
09.08.2012
спасибо, ну я мыла нянем и кипятила , просто до этого авентом пользовалась, там наоборот нужно было стерилизовать. ну значит хватит.
10.08.2012
A nam doctor posle 5-ti mes.zapretila kipyatit soski i bytulki,ny krome pervogo raza posle pokpki!Moyu det.moyushim dlya psydu i vse!
09.08.2012
спасибо
10.08.2012
ну как насчёт этих бутылок точно не знаю, у меня АВент я их кипятила только при первом использовании. Сейчас ни кипячу вообще, т.к. это бесполезно, после кипячения бутылка вся покрыта белым налётом. И её опять надо мыть водой из под крана. Мою со средством для мытья детской посуды, иногда закидываю в микроволновку на минутку.
09.08.2012
да налет, это капец у нас вода такая ужас((
10.08.2012
прокипятила один раз после покупки. а так водой мою. иногда просто обдаю кипятком
09.08.2012
спсб)
10.08.2012
Я вообще не стерилизую. Мою просто горячей водой с содой или просто горячей водой (если просто воду пили). В таком возрасте это совсем не обязательно.
09.08.2012
ну я просто наоборт думаю, что она маленькая))) а еще как-то я поленилась и просто вымыла ее с ср.м. и кипятком обдала, так когда я ночью налила оно кефиром взялось.
09.08.2012
ну, просто пропустили где-то кусочек, и остался молочный налет.
10.08.2012
Avent взрослая чашка Поильник