Вопрос к мамам, которые планируют купить на зиму 2 комбинезона, слитный и раздельный

на мой взгляд слитник должен быть тоньше до 200 грамм напролнителя, мембаран или нет не столь важно, но точно не пух,  потому как слитники удобнее всего для активных прогулок, ребенок много будет двигаться, бегать, валяться в снегу, поэтому он должен быть легким и не слишком теплым. к тому же пуховый комплект у Вас уже есть. 
15.08.2012
У нас 3 комплекта выходит. Раздельный пух/перо на самые морозы. Слитник Ленне 330/150 гр - для горок и купания в снегу и слитник полегче MOTIONS 180 гр + флисовая подкладка.
15.08.2012
Ленне 330 тоже получается очень теплый? Вы первый год его носить будете?
15.08.2012
Да, первый раз. Пишут что ооочень теплый. Проверим )
15.08.2012
Сейчас тогда тоже посмотрю, может что то понравится))) спасибо!
15.08.2012
Посмотрела Ленне, понравилось, даже не знаю, почему раньше на них внимания не обращала)))) а Ваш Ленне уже на руках или еще где то в заказе?
15.08.2012
Еще в заказе. Нашего пока нет в продаже еще. Как мне сказали, что именно наша моделька отшивается одна из последних!
15.08.2012
у нас именно на зму два керри .1- слитный 150гр и меховая жилетка .2- куртка 330гр и полукомбинезон 200гр.еще знакомые отдали раздельный там140+80.  а до зимнего ходим в 120. я думая что ребенку нужно иметь 2 . слитный и раздельный .на случий вымажите или порвется.а если в поликлинику или в магазин 
14.08.2012
Вот про Керри 330 гр где то видела, что он очень теплый, прям на морозы. Вы первый год его будете носить, раньше не носили?
15.08.2012
раздельный гораздо удобнее. ну на мой взгляд. все просмотрела что можно купить и остановилась на ленне.  качество супер!!! стирается без проблем, теплющий!
14.08.2012
А я почему то на Ленне никогда не смотрела, сейчас посмотрю, спасибо!
15.08.2012
я сама долго выбирала.... вот и нашла.
15.08.2012
у нас 2 раздельных костюма( как и в прошлом году) де пар до на морозы и мембрана на теплую зиму. 
14.08.2012
Спасибо!
15.08.2012
я против пуховиков, больше не возьму себе и тем более ребенку. пуховики становятся "худее" и холоднее с каждой стиркой, и никакие теннисные шарики тут не помогают. а детский комбез должен прекрасно стираться.  я стараюсь брать мембрану облегченную на слякоть в виде слитника. и двойной синтепон по возможности с шерстяной подстежкой на сильный мороз - в виде раздельного костюма, чтоб в помещении можно было такую теплую куртку снять.
14.08.2012
Я сама пуховики не люблю, за сезон весь вид теряется, приходится менять часто, а в шубах мерзну. Выбора и нет особого. В любом случае один комплект типа пуха или синтепона нам надо, в -30 например на санках куда то добежать, тут мембрана не спасет. А вот на потеплее и на прогулку думала рискнуть мембрану купить, надо же когда-то пробовать)))) но все равно страшновато.
15.08.2012
до -5 градусов мы носили под мембрану только водолазку вискозную и никаких поддев - деть был теплый. зато без проблем в слякоть и мокрый снег катался с горки - попа внутри была сухая. 
15.08.2012
У нас зимой таких температур не бывает)))
16.08.2012
купила раздельный дидриксон и слитник рейма с меховой попой. Думаю, что нужен еще один комплект на холода. Получается 3 комплекта. Прошлой зимой у ребенка было 4 комплекта одежды. Но мы в любую погоду, 2 раза в день обязательно гуляем. Покупала пуховый раздельный, комбез из дубленки, рейму тек слитник и еще в машине ездить куртку. Пуховик как-то не прижился у нас. В рейме по лужам и по мокрому снегу, дубленку в морозы. Слитники в машине и в магазинах неудобно( пришлось еще куртку докупать)  Мне кажется, вы все хорошо продумали.   Можно  к пуховику не один а 2 полукомбеза купить( синтепон и непромокайку) менять их по обстоятельствам, и обойтись одним комплектом. Или действительно 2 слитника купить. Пух-перо на холод, а мембрану в лужах плавать и снеговиков лепить. Правильного вам выбора и удачной покупки!
14.08.2012
Спасибо!
15.08.2012
Мы взяли слитник - пух/перо. (до -30) И слитник мембранный, но так-как мембрана с поддевой до -20 только, то для нас это скорее осень. Слитник мне проще одеть на моего очень подвижного и капризного ребенка - впихнул, молнию застегнул и готово. Раздельно мы одеваемся дольше. Да и он на столько подвижен, что в 11 месяцев у него доставала снег из-под куртки после прогулки. Поэтому мы для себя решили только слитники... Гуляем мы в любую погоду - снега, метели, ветра, штормовые предупреждения - всегда гуляем. Зима у нас долгая (8 месяцев зимы) , за нее пару много раз надо стирать по любому - пока сохнет одно, ходить в другом. Есть вероятность, что за долгую зиму он еще и вырастет и зимой придется брать еще комплект размером побольше, но надеюсь обойтись. В эту зиму пришлось покупать еще. Все зависит от темперамента Вашего малыша, от того как именно он гуляет, какой разброс температур у Вас зимой, какая продолжительность зимы, как быстро сохнут вещи, ходите ли Вы гулять в любую погоду, или после 20 уже сидите дома. Ответьте для себя сами на эти вопросы и сами же тогда найдете для себя вопрос что же удобнее и сколько Вашему малому надо :-)
14.08.2012
О, спасибо за такой развернутый ответ! У нас в прошлом году был один слитник, для прогулок идеальный вариант, но вот в поликлинике уже не так удобно. Поэтому решила, что для удобства нужно 2 разных. А вот с наполнителями запуталась, мы на Урале живем, зимы у нас тоже долгие и бывает суровые, прошлую зиму 6 месяцев в зимнем комбезе ходили. А насчет мембраны, некоторые пишут что с поддевой до -30 можно, понятно что от количества наполнителя еще зависит, но все равно страшновато пролететь)))
14.08.2012
в поликлинике лучше снять комбез слитный, ибо если оставить штаны от раздельного и просидеть хотя бы минут 15, то ноги, живот и нижняя часть грудной клетки быдет потная и мокрая. Хорошо если одета мембрана и колготки с примесью синтетики - влага выйдет. А вот если одеты хлопковые колготки или штаны на синтепоне - деть выйдет на улицу влажный и естественно мама будет думать, что подцепили заразу в коридоре поликлиники и еще больше кутать. Я бы все же советовала слитник. Все равно надо снимать все в помещении. Если ребенок бегает активно - можно мембрану. Если ребенок сидит увальнем в санках - пух, мех и прочие радости.  Прошлую зиму мы были в комбезе на изософте - наш отечественный фирмы Шалуны, нет нареканий. Деть теплый, довольный, стирали часто, сох быстро. Еще была набивная овчина - в ней только сидеть, бегать в нем трудно, мой падал и сердился. Сейчас он больше, может и смог бы ходить в овчинке,но мы решили не брать ее больше. На счет -30 в мембране с поддевой - может и можно, если это быстренько до машины добежать и 2-3 дня в месяц. А если Ваши Уральские морозы или наши полярные на месяца каждый день - я бы не рискнула в мембране с поддевой гулять в минус тридцать. 
14.08.2012
+100000 насчет слитников и раздельных в поликлинниках!  Неужели я единомышленницу встретила! :) Хотя насчет мембраны... Мембрана - это всего лишь пленка или структура ткани, которая не дает промокнуть и отводит влагу изнутри. У меня просто дома у всех домочадцев мембранные пуховики. Очень-очень теплые :) Как раз за полярный круг в них :) Автору: если под мембраной имеется ввиду Рейма и прочие комбезы - да, они ужасно холодные. Расчитаны на горнолыжный спорт скорее. Снег может чистить взрослому мужчине лопатой  - и не замерзнет при -30 :)) Но на ребенка бы не одела - сын (горячий парень) в Рейматеке совсем замерзал при -24 за 5 минут доходя до школы.
14.08.2012
Аааа, Вы меня совсем запутали)))) Что значит мембранные пуховики? Наполнитель пух? Под мембраной имею ввиду например Lappi Kids, еще где то видела, что Керри очень теплые.
15.08.2012
Да, наполнитель - пух. Canada goose, marmot и другие фирмы смотрите.
15.08.2012
Ну да, так то правильно Вы про поликлинику пишете, нельзя не согласиться. Проблема еще в том, что я не знаю, активный ребенок или нет. Нет, ну то есть так он активный на улице сейчас и дома, но вот зимой, лопатки, снег и горки его не очень по-моему привлекать будут. Поэтому я и не знаю, что брать. На прошлую зиму я предполагала, что он поздно начнет ходить, поэтому взяла мягкий и теплый комбез, чтоб в коляске удобно сидеть было, всю зиму и сидел, не ходил. А сейчас вот не могу определиться
15.08.2012
И я с Вами полностью согласна по части слитников и раздельных комбезов в поликлиниках. Как многие пишут что мол куртку снял и будет вам счастье... где счастье то? А попе разве не жарко будет в наших очередях часами сидеть??? Поэтомя я за слитники! Если уж раздеваться в поликлиники, то и штаны синтепоновые/ватные снимать, а если гулять, то не одергивая куртки и не выгребая из под них снег. Но это мое мнение, кто то и не согласится! 
15.08.2012
Зимний комплект Gusti Kuoma р.21 или р.22