ВЫБИРАЮ МАТРАЦ ДЕТКАМ! Нужна помощь!

Ну как, определились с выбором??? У меня сейчас тоже стоит проблема выбора и как ее решить я не знаю:))))
26.10.2012
Вы знаете,Марина, возможно,мой случай легче,чем ваш,потмоу что я очень ограничена в ресурсах;))) Поэтому пересмотрев все вдоль и поперёк в течении 3х дней, я поняла,что так как об очень дорогих даже и думать нечего(от 20 тыс и выше,а в нашем случае,это даже от 10 тыс и выше...),то выбор ниже 10 тыс весьма условен и зачастую я вижу,чт оцены стоят высокие(8 тыс) за то же,что можно купить дешевле,а потому особенно переживать нечего). К тому же многие "специалисты"(а может даже и без кавычек) пишут, что уже от 2-3 можно и даже порой лучше на пружинном независимом блоке спать деткам. Я решилась на него. и покупать будем вот такой. Он именнт в разделе детком. вв недетских,но с такими же размерами как у нас(80Х190) можно выбрать и другие матрасы...немного дороже или очнь дороже...:) Удачи вам в выборе! Главное,я поняла: когда выбирите,успокаивайтесь и верьте,что это самое лучшее lzk вас,а то можно и свихнуться)))
26.10.2012
Женечка, все дело в том, что я тоже весьма ограничена в средствах.... и именно поэтому руководствовалась вашим постом:))) Спасибо вам огромное за наводку....Завтра постараюсь доехать до магазина, чтобы протестить все варианты.... Я думаю, так будет легче всего сделать выбор:))) А то уже просто мозги пухнут:))))
26.10.2012
это точно! очень вас понимаю!!!:) Расскажите потом,что вы "нащупаете" в магазине,пожалуйста!)
27.10.2012
я бы купила с независимыми пружинами и двухсторонний. одна сторона кокос (жесткая), другая средней жесткости. ну и потом видно будет, на чем спать комфортнее. у меня подушки из натурального латекса. вообще вся семья отказалась использовать. не удобные ((( мастрас бы я теперь тоже не купила из латекса.
18.10.2012
Вот я тоже все-таки к кокосу склоняюсь...не знаю,может и правда выдумака,но мы вроде хорошо спали всегда на нем....Но пожалуй все же беспружинный вариант буду ближе рассматривать... Спасибо Вам большое за овтет!
18.10.2012
Жень, да какая выдумка, ну что за бред? Матрасы по 50 штук с кокосом - это по твоему дешевка? Если есть хороший материал, который выполняет свою функцию, то зачем им пренебрегеать? Бери, конечно и не заморачивайся.
18.10.2012
Люблю я порой так твою категоричность))) Сразу как-то снимается куча вопросов)) Да, кокос-то кокос...но блин...если не вот этот,что я тут выложила, так все остальные,те,что получше, по-хорошему от 6,а ещё лучше от 7 тыс за штуку...накладно((( уже на авито полезла...нашла там такой классный вариант...но опять же деньги,блин.
18.10.2012
Женьк, я бы не стала с пружинами брать, не скажу точно, что именно в них не так, но мне массажист говорил, что они совсем не айс для позвоночника, даже самые навороченные. Плюс не каждому ребенку понравится, что кровать колышется во все стороны при переворотах. Мы Маше брали и в новую кровать тоже будем брать (если найдем нужный размер)  двусторонний, с одной стороны латекс толстый слой, внтури кокос, с другой стороны латекс очень тонкий слой. Отличный матрас. Насчет того, что у тебя на картинке, ничего не могу сказать, но если дети спали на аналогичном, почему бы опять не взять, если все ок?
17.10.2012
не смотря на то,что у меня голова кругом,я все же тоже за беспружинный. Даже толком объяснить не могу, почему... У нас тоже были двусторонние..но щас их чего-то так много%) и цены такие нереальные...мне уже плохо просто. Эти "слоёное" матрацы или даже "сэндвичи",как они кое-где именуются, тоже очень разные... вот прям такой как ты описываешь я не нашла..обычно слои чередуются.. Буду ещё искать..найти бы что-нибудь разумное по хорошей цене...эх) Спасибо большое,Свет,за ответ!
18.10.2012
Кокос - это выдумка российских экономных производителей. не использует его больше никто. Он же дубовый, его кладут-то типа чтобы не проминался дешевый матрас раньше времени. по комфорту - жуть. пружины - тоже смотрите, на какой вес рассчитан матрас. Потому что взрослый матрас вообще никак не прогибается под ребенком. я купила своим, но дети плохо спали (и спали "калачиком") - купила латексный наматрасник толщиной 4 см. Помогло, стали засыать чуть лучше. Но все равно о комфорте речи не шло. в итоге выкинула пружинные матрасы, купила специальные детские латексные, немецкие. в них 4 разных слоя, в итоге матрас на 4 веса: до 19 кг, до 27, до 45, до 60 (большие не помню точно - для примера) главный результат - дети спят хорошо, в расслабленных позах. засыпают быстро.  
17.10.2012
Спасибо за ответ! подскажите только,не совсем уловила, на 4 веса - эт овсё один матрац? нужно его как-то менять? или каков принцип? не пойму никак... и нет ли у вас ссылки на ваш матрац?
17.10.2012
да, это латексный матрас. он состоит из двух "блинов". у каждого "блина" - соответственно, верхняя и нижняя поверхность. представили? итого 4 поверхности. вот. сам латекс - довольно плотный материал. но для того, чтобы он "поддерживал" нужные места, производители меняют его упругость. Взрослые матрасы бывают с 3-5-7 зонами жесткости (например, под попой - плотнее, под  головой и ногами - мягче). Это делается для того, чтобы матрас не превращался со временем в "гамак". Технически - это просто вырезы разной конфигурации в латексном блоке. ну вот, а этот детский матрас имеет 4 разных поверхности - там именно вырезы разные. Соответственно, 1 - самая "мягкая". Ну, это она взрослому мягкая, а для ребенка весом 19 кг довольно упругая. Но под ним этот матрас хоть как-то прогибается, потому что на пружинном матрасе маленький ребенок лежит как на доске - ни о какой анатомичности там и речи нет. 2 поверхность - чуть более упругая 3 - еще более упругаяну и 4 - самая упругая. Чехол снимается, все поверхности подписаны. вы просто выбираете ту, которая подходит по весу вашему ребенку. http://www.diamonaplus.ru/produkcziya/lateksnyie-matrasyi/youngster-detskie 
18.10.2012
НУ ДА,ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО) .Сори за капс. Но такое мы пока точно не потянем. Особенно с учётом того,что нужно сразу два.... Все же я должна за минимальные деньги выбрать максимально подходящее моим детям. Пока только так..
18.10.2012
я бы тогда икеевские посоветовала. по крайней мере, даже если они промнутся, у них гарантия 25 лет. и вы реально можете привезти матрас, вам вернут за него деньги, на них вы можете купить в той же икее любой  новый матрас))  (это не рекламные обещания - это мой личный опыт. правда, дело было лет 6 назад)и еще у них есть полу-латексные - в смысле, полиуретан с небольшим содержанием латекса. стоит недорого. ну и без кокоса, да)) 
18.10.2012
Пойду снова на них посомтрю в интернете. Признаюсь, голова моя похоже скоро взорвётся)
18.10.2012
ах,да вспомнила: там нет нашего размера...то есть один всего матрас,но он как раз полностью ППУ... так я тоже не хочу.
18.10.2012
там есть 80*200. но это в смысле для кровати 200, в реальности сами матрасы 193-194 см. У меня тоже кровати у детей 90*190, но кровать полноразмерная, и получилось, что матрас на 200 лег лучше, чем матрас на 190. икейский матрас, как я уже писала, у нас был когда-то давно. он был сильно короче, чем заявленные 200 см.  В общем, надо  мерить конкретный матрас и конкретную кровать. икейские маломерят - это факт.  
19.10.2012
вот этого не знала,учту,спасибо!
20.10.2012
Скажите, а откуда у вас такая информация насчет выдумки про кокос? И что для вас дешевый матрас?
17.10.2012
а вы знаете хоть одного "солидного" - в смысле, всемирно известного производителя матрасов, у которых был бы кокос в матрасах? я об этом не задумывалась - случайно услышала разговор продавцов в салоне матрасов, где мы на свою кровать матрас заказывали. а продавцы просто обсуждали покупателя, который пришел с твердым убеждением, что ортопедический матрас должен быть с кокосом)) (хотя кокос никак не подстраивается под фигуру, позвоночник и все прочее - это тупо спрессованный блок, его используют в поролоновых матрасах, чтобы хоть как-то продлить срок службы матраса. поролон ведь живет год-два, потом он проминается и превращается в промятый матрас. Но и кокос тоже долго не живет. например, если на таком матрасе дети будут прыгать - кокос будет крошиться) ну а потом уже сама смотрела и искала информацию. 
18.10.2012
Девушка, я вижу, что вы абсолютно не понимаете то, о чем пишете. Какой поролон, вы о чем? На дворе 21 век, ни один нормальный производитель ортоматрасов не использует этот материал при производстве! Если вы поклоняетесь всему импортному и пренебрегаете благами отечественной промышленности, то не надо рассказывать сказки про кокосовые дешевки. Про разговор продавцов - слышу звон, не знаю где он, это как раз ваш случай. Вы действительно считаете продавцов гуру в вопросах ортопедии, правильности расположения тела во время сна, в проблемах осанки и позвоночника человека? Они обсуждали только то, что им рассказали на  предпродажных курсах, ничего другого они не знают. Скажи им, что идеальный матрас должен быть исключительно синим, а не белым, они в это свято поверят и будут втюхивать продукцию своего "Синего" производителя и расхваливать его достоинства, опуская все белые матрасы, называя их дешевками. Это просто смешно... Если появляются новые технологии, их надо каким-то образом продвигать на рынок, отсюда идут сказки про исключительность продукции из новых материалов, хотя абсолютно теми же свойствами обладают и более ранние образцы данной продукции из старых, уже активно используемых в производстве материалов. Кокосовая плита, а точнее латексированная кокосовая койра (потому что, как правило, она идет в паре с латексным слоем), которая применяется в матрасах, действительно придает жесткость, но это не значит, что такие матрасы дубовые! На них прекрасно и удобно спать, на утро никакой разбитости и скрюченности. Если вам где-то попался неудачный экземпляр, это вовсе не значит, что вы полежали на самом лучшем, и не стоит делать поспешных выводов относительно всех аналогичных матрасах. Просто на вскидку, вот так любимый вами импортный производитель http://materlux.ru/katalog_matrasov/matras_vip/ Что видим? Кокос! Удивительно, не правда ли?:)
18.10.2012
Неудивительно)) Матерлюкс - это РОССИЙСКИЕ матрасы, которые гримируются под  итальянские.  производятся в г. ФРЯЗИНО Московской области.позвоните по телефону по вашей ссылке, они вам это сами с удовольствием расскажут. 25 км от мкада.  
18.10.2012
матрасы из пенополиуретана, кстати, они тоже делают, да))) http://www.kingmart.ru/matrasy/materlux/ortopedicheskiy-matras-materlux-stella/ да, специально для вас уточню: поролон и пенополиуретан (ППУ) - это одно и то же  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%EE%EB%EE%ED матрасы из ППУ (из поролона, то бишь) - это тоже любимое детище российских производителей. ДАже тех (вы не поверите), которые используют в своем названии иностранные буквы))) потому что у них себестоимость - копейки, и всегда найдутся девушки, уверенные, что 21 век на дворе, им обещали высокотехнологичный эластичный материал - ой, ну не может же быть, чтобы матрасы делали из поролона)) Consul: поролон+кокос.http://www.pospi.ru/catalogue/item/109/ и таких примеров уйма - ormatek, askona, vegas, rollmatratze, magniflex - продолжать?  А еще есть "современный эластичный материал" orto-foam, water-foam и ergo-foam, но это уже высший класс. Да, это тоже ППУ. Поролон. красивое название - для вас. чтобы вы знали, что 21 век на дворе, и вы покупаете не просто поролон с куском крошек, а аж самый настоящий пенополиуретан с латексизированной кокосовой крошкой койрой )) 
18.10.2012
Вполне возможно, вы правы насчет производителя, я не вдавалась в подробности так глубоко, как вы, мне это не нужно. Но дело не в этом. Вы совершенно не на том акцентировали свое внимание. Я говорю о том, что если вам так важен адрес производителя, то ради бога покупайте конфетку "Коровка" в другой обертке с надписью " MU-MU" и наслаждайтесь своим новым импортным приобретением)) Но не нужно при этом опускать отечественные конфеты, которые ничем не хуже, а порой даже лучше того, что вы купили. Не всегда завышенная цена и импортность говорит о качестве. Если у человека нет аллергии на кокосовое волокно (а это один из самых сильных аллергенов), то нет смысла переплачивать за матрас полностью из синтетического материала, если у них абсолютно одни и  те же функции, и человек при их использовании получает одинаковые ощущения. Вот о чем речь.
18.10.2012
" Не всегда завышенная цена и импортность говорит о качестве."не всегда. согласна. но есть вещи, которые априори означают плохое качество. например, кокос)) который вы не найдете у известных производителей, которые дорожат своей репутацией. Не из фрязино, в смысле)))  
18.10.2012
может кокос и выдумка, но вот для моей больной спины оказался спасением. для меня комфорт как раз на высоте. просто тут уж кому что.
18.10.2012
сильно подозреваю, что у вас вес - не 20 кг. а тут вроде бы про детские матрасы спрашивали... 
18.10.2012
вы же не написали кокос В ДЕТСКОМ МАТРАСЕ - выдумака..... я ответила только на реплику про выдумку. зы. у меня у ребенка матрас тоже с кокосовом слоем и независимыми пружинами. со сном у нас вообще проблем нет. засыпает сама, без груди с 4 мес. и спит с 5 мес всю ночь! без единого ночного кормления. с 9-10 вечера, до 8-9 утра. так что...... еще раз напишу кому что подходит.
18.10.2012
 да, согласна. кому что подходит. в последний раз я взяла обоих детей и мы с ними поехали живьем примерять матрасы. Купили в итоге те, на которых ИМ понравилось лежать.  Но крупные производители матрасов кокос действительно не испльзуют. Ну не найдете вы кокоса у simmons, pirelli и т.д.  
18.10.2012
я с этим спорить не буду, т.к. не знаю. но вот лично мне кокос подошел, т.к. мне нужен очень жесткий матрас из-за спины. а так, да, согласна. поизводители, что только не придумают, что бы продать. и вешают нам лапшу на уши частенько.
18.10.2012
шепотом: у меня тоже спина больная. с детства любила на полу спать)) 
18.10.2012
а уж что у меня в детстве было.... я была точно принцесса на горошине ))) бабушка мне пару матрасов стелила ватных, одеяло неск. шт и подушки, подушки на всю кровать. а у меня с детства искривление позвоночника. не думали тогда о праивльных матрасах. и вот только последние 2 года я нашла, то что мне надо.
18.10.2012
Жень, я себе думаю брать с пружинным блоком. Да и егору наверное тоже. Латекс более жетский (кокос - тем более), хотя наверное бывают разные, но пружины лучше адаптируются под форму тела. К тому же, у меня на даче латексный - за 2-3 года использования летом появилась вмятина под попой :) Форму плохо держит.
17.10.2012
ого..значит точно не латексный. Но вот детские у нас кокосовые были хорошими..хотьвроде и беспружинные...
17.10.2012
Мне кажется, их все надо щупать...
17.10.2012
ой,не..тут я точно лох...щупай-не щупай ничего не пойму..мне нужно твердо верить,что беру хороший))) но при этом не отвалить за него полсостояния...)
17.10.2012
Ксюш,а твой латексный (тот,что на даче) матрас не икеевский был случайно? не помнишь,сколько он изначально стоил?
18.10.2012
нет, его в Твоем доме покупали. Цену не помню, но какой-то бюджетный вариант
18.10.2012
в Твоем доме обычно ничего дешевого нет))
18.10.2012
Не скажи :) Я там некоторую кухонную утварь покупала - было дешевле, чем в даже в Ашане. А еще я иногда туда за продуктами ночью езжу, для смены ассортимента :) цены наверное на уровне Перекрестка. А матрацы тогда в пределах 5 тыс были, но это было сколько лет назад. Тогда дороже точно покупать не стали бы (ну и качество видимо соответствующее оказалось).
18.10.2012
ну да..мы когда его его продуктовый тоже любили и как раз за "сменой ассортимента" туда и ездили. Про кухонную утварь ничего не знаю..а вот мы там чуть душевую стойку не купили..хорошо вспомнили про интернет))) в итоге на 5 тыс дешевле)
18.10.2012
ого... я при наличии времени и желания купить то, что вижу в магазине, иногда сразу лезу в инет и смотрю, сколько смогу выиграть и стоит ли заморочиться или взять сразу )
18.10.2012
ну да,мы тоже. просто мы ка-то так его присмотрели и думали ну вот там и возьмем, и как-то ни на что не расчитываю полезли ви нте. странно для нас: обычно тоже всегда смотрим вживую,а заказываем через и-нет)..
19.10.2012
Для этого возраста получше матрасы с независимыми пружинами TFK. Может быть конечно не совсем в тему, но вы как раз собираетесь покупать кровати для деток, вот здесь супер предложение кровать 160*80 + матрас + покрывало и игрушка в подарок. http://www.babysecret.ru/item.11504.html Вчера заказала, сегодня жду доставку.
17.10.2012
Спасибо за ссылку,но мы выбираю конкретную двухъярусную кровать ...а матраца на этом сайте нет нужного размера(( про TFK почитаю,спасибо!
17.10.2012
нужна двухъярусная кровать Кровать для ребенка почти 2ух лет