Опять коляска на зиму

мы на жане прошлую зиму катались (и эту думаю иногда будем) - я довольна коляской - легкая, просторная для ребенка, проходимость хорошая (у нас дороги плохо чистят), капюшон, конечно, не до бампера, но у меня ребенок не особо любит большие капюшоны - наш небольшой его полностью устраивал (а от непогоды есть отличный дождевик и накидка на ножки!), И не такая уж она и низкая - я даже как-то не обращала на это никогда внимания, зато спальное место очень длинное (мы в 2 с лишним года прекрасно спали по 2 часа в ней). Вы сами в живую по возможности посмотрите, советы-советами, а у всех вкусы и мнения разные! Эх, я бы с удовольствием продала бы, но у нас 2 в 1, да и далеко мы от вас!
02.11.2012
жане хороша. у нас сейчас бамблрайд инди (продаем)) - отличная проходимость, 3 больших колеса. но база 62,5 см - влезаю с раздвинутыми дверьми лифта, они у нас почти на 64 раздвигаются. кэжелплей был позапрошлой зимой - тоже отличный коляс, хотя проходимость похуже чем у инди и жане - из-за сдвоенного переднего колеса. и тяжелее он. и база тоже 62,5 см... у жанешки база поуже. или вообще эмма сити кросс - великолепная прогулка, проедет везде, теплая, кап до бампера... б/у даже за 9 видела (смотрите только прогулку без люльки)
02.11.2012
Ага, видела ваше объявление на авито, но для меня дорогова-то. Но вообще удобно там ребенку? Для полугодоваса не рано?
02.11.2012
летом почему-то цены демпинговали, сейчас опять поднялись)) я думаю, не рано - в нее вообще с рождения класть можно, тут где-то был отчет ББ-шки как она возила в двойной инди деток месяцев 4-х (по-моему...) без люлек. сидушка раскладывается горизонтально, сама широкая и длинная, нам нравится)
02.11.2012
Ясно спасибо, а по ценам- в принципе нормально, просто хартану полтора месяца и еще одну дорогую муж не одобряет. 
02.11.2012
я уже мужу давно не говорю сколько стоит наша новая коляска))) наверно, тогда оптимально будет докупить зимние колеса к хартану) кстати, б/ушную коляску можно потом продать практически за столько же - на первую зиму покупала б/у кэжелплей (уже уговорила мужа на новую, но тут случился какой-то перебой с поставками - ждать новую пришлось бы месяца полтора, а мы остались в осень без коляски...) в отличном состоянии - откатала зиму и продала за ту же цену)) 
02.11.2012
Про бу согласна, у меня инглезина бу в отличном cостоянии, пока не продаю, остается вариантом у родителей. Но если продавать, то потеряю пару тыс и все, выгодно. 
02.11.2012
ага)))
03.11.2012
Casualplay S4. продаю свою. полный комплект, состояние отличное. б/у пару месяцев. в ней только спали. 8500 неб. торг уместен
01.11.2012
Спасибо, но сдвоенное колесо не хочу. 
02.11.2012
Ой, не прочитала про колеса((( Я бы , все же. не торопилась с покупкой, пока с такими колесами не покатала. Может быть с большими передними колесами она лучше ехать будет Но, по сильному снегу и у трехколесок нужно будет переднее колесо фиксировать, так что разница не большая будет. Я. все же. за 4 колеса. тем более. что прогулка глубокая - как раз для зимы... Да и после коляски такого уровня, за 10 т вам ничего не понравится(((
01.11.2012
Ну их покупать и если не понравится...
01.11.2012
Просто я не представляю, что на зиму  рельно купить легкую по весу и в кправлении коляску, с которой не страшно будет гулять по снегу...Просто,  унас не всегда почищены дорожки, так что - у нас такая ситуация...У родителей уже гораздо лучше...Там, в принципе, можно и не фиксировать передние колеса...
02.11.2012
Я гуляю по дорожкам в парке и по городу, но уже сейчас на них наледь и как-то потрясывает коляс. В принципе, можно не супер легкую по весу, но легкую в управлении. Кстати, от хартана я ожидала большего, едет тяжело. На даче тутис зиппи от племяша, так он намного легче едет, правда они его сейчас забрали на зиму.  Даже думала, может тоже взять себе, но качество ткани конечно хуже и внешний вид на мой вкус не очень, как жучок. 
02.11.2012
Татьна, может быть вам просто купить сменные колеса? С такими отлично будет по снегу идти. А сама коляска глубокая - не замерзнете. Дополнительно возможна комплектация коляски системой сменных колес Hartan-Quad-System, для повышения проходимости коляски в зимнее время и на дорогах с плохим покрытием (парки, загородная территория и пр...).
01.11.2012
если так можно модернизировать хартан, то смысла брать эмму наверное нет - будет примерно то же самое)
02.11.2012
я тоже так думаю)
02.11.2012
По снежной каше любая коляска ехать будет плохо, и большинство гораздо хуже, чем Hartan Racer GT. Как вариант Emmaljunga Cerox, по снегу будет ехать несомненно лучше. За 10 т.р. не знаю ни одной, даже б/у, лучше вашего Hartana, уж точно не Capella и Jetem.
01.11.2012
Ну просто думала, что большие колеса лучше поедут. Капеллы точно не хочу. Вот еще на Инди бу смотрю, но дороже, муж и так на меня косо смотрит уже. У меня кстати есть еще инглезина виттория, может к ней купить сидячий блок. А что jane  вообще никак? Мне бы только на зиму, говорят проходимая вроде и не танк как перега. на смену хартану, когда совсем погода плохая. И козырек дополнительный есть к хартану, можно и на jane пришить молнию и крепить. Что-то больше ничего в голову не лезет. 
01.11.2012
Мне Jane не нравится открытым капом и тем, что положение лицом к маме нет.  Я до сих пор люблю смотреть на сына, когда он спит и терпеть не могу, когда прохожие заглядывают в коляску ))) Я бы лучше купила сменные колеса, коляска у Вас отличная! Вас просто погода напугала, тяжелее всего ездить по снежной каше, даже зимой, когда дорожки будут утоптанными, будет легче, не спешите покупать новый коляс… 
01.11.2012
Спасибо, подумаю. Просто еще что-нибудь хочется уже..ну как на jane доделаю, а вот лицом к маме меня тоже настораживает, что отсутствует. Уже думаю может польскую какую рассмотреть, типа камарело 
01.11.2012
Камарелло точно не берите. Её здесь хвалят только  рекламщики (которых что-то развелось, к сожалению), ну или те, кто кроме этой коляски вообще ничего не катал, Вам после Hartana точно не понравится. Там прогулка, мягко говоря, не продуманная. Из поляков приличный X-Lander X-Move. Но Вам его покупать смысла большого нет, только если хотите покатать еще что-нибудь ))) Еще можно посмотреть б/у Hauck I'COO Peak Air . У нее классные большие поворотные колеса!
02.11.2012
Вот я тоже вчера лэндеры смотрела, а про хаук спасибо, гляну. А просто лэндер х-а как? Он легче, но блок не переставляется. 
02.11.2012
У просто ХА капюшон больше, но спинка завалена и блок не переставляется… Ой, не знаю, все эти варианты хуже Hartana со сменными колесами )))
02.11.2012
Я гуляю по дорожкам в парке и по городу, но уже сейчас на них наледь и как-то потрясывает коляс. В принципе, можно не супер легкую по весу, но легкую в управлении. Кстати, от хартана я ожидала большего, едет тяжело. На даче тутис зиппи от племяша, так он намного легче едет, правда они его сейчас забрали на зиму.  Даже думала, может тоже взять себе, но качество ткани конечно хуже и внешний вид на мой вкус не очень, как жучок. 
02.11.2012
Racer GT самая тяжелая по ходу модель Hartan, и по лесопарковым дорожкам ее трясет – это факт, и никакие сменные колеса тут не помогут ((( Про это все есть в обзоре у Анютки.ру… Если Вы так каждый день гуляете может продать его и купить Эмму Сити Кросс, у нее и проходимость, и легкость хода будет, и амортизация на высоте. Управляемость тоже отличная, несмотря на неповоротные колеса. 
02.11.2012
Я читала обзоры, но в магазине мне вроде ничего так показалось, а в парке у нас асфальт и брусчатка, просто сейчас сверху мокрый снег местами, вот и трясет. Ладно, покатаю в магазине коляски,может тогда опрелилюсь. 
02.11.2012
я сама жане не катала, но думаю что по снегу она пройдет замечательно. мы на инди ни разу не застряли, ни в одном сугробе! конечно, переднее колесо блокирую, но он все равно чуть болтается и дает возможность спокойно поворачивать, подруливая. кап в сидячем положении до бампера, в лежачем тоже хорошо закрывает. у жане кап фиговый, это да, но девчонки его дошивают или заказывают у мастериц допкапы
02.11.2012
Ой, я вы жане слалом про видели вживую? Она такая низкая!!! Посмотрите жетем, недорого и нормально, выше вам верно написали! У меня перега есть, она и правда тяжелая, но я ее люблю, есть еще и эмма, в непогоду ездим на эмме))
01.11.2012
Ну видела только мимо проезжающие. И кстати хартан тоже низкий, мне показалось, что они на одном уровне. А жатем какой, трехколеска с двоенным передним - это убийство, а остальные вроде с маленькими колесами. 
01.11.2012
я от жетемов теперь вообще шарахаюсь - не для высоких мам эти коляски...
03.11.2012
как-то я не замечала что она низкая... а что в этом плохого? бугабу кам тоже очень низкая, включая люльку) думаю, жетем и рядом с жанешкой не валялся 9говорю как бвший обладатель жетема 901 - продала этот кошмар через неделю, сменила на кэжелплей и просто визжала от восторга первое время))
02.11.2012
А мы откатали отлично на Jetem, легкая колеса надувные, ручка перекидывается, спинка 3 положения, только название уже не скажу Нашла JEtem prAmy luxe
01.11.2012
Посмотрела, у нее же неповоротные колеса.
01.11.2012
Про поворот не колеса не могу ничего сказать, потому как они меня приводят в бешенство на разбитых дорогах или снежных неровностях, когда вообще никак не перейти кроме как  поднять, к сожалению мы не в  милане
01.11.2012
Bugaboo Cameleon, помогите разобраться! Владельцы X-Lander X-Move, отзовитесь!