Необходимость или ненужная вещь?

от таких люлек к полугоду-году все отказываются. Уже тесно становиться и опасно.
21.11.2012
не...это люлька опасная, она из нее может выпасть. лучше купите кровать-маятник. очень удобная вещь.
20.11.2012
Эль не нужно ребенка укачать при укладывании спать! купите нормальную кровать и приучите её засыпать в ней!  и главное не катайте, не качайте, все дело времени привыкнет однозначно!! тем более ГВ завершила ,потом сами ещё порадуетесь, что так сделали. вы просто идете у неё на поводу! так будет удобней и для ребенка и для вас! со старшим тоже кровать катала,думала иначе не уснет. С Романом поступила по другоме,его ни разу в жизни не катала и не укачивала,сам спокойно засыпал,это может укачивают и т.п. когда у ребенка колики ,сейчас то она у вас большая достаточно.
20.11.2012
ох...моему 1 и7, спит сам в кроватке, но засыпает только когда я качаю его(у нас маятник)ездили домой к родителям в гости-у них обычная кроватка-я замучивалась постукивать ему по плечу и подкачивать просто рукой((((возможно конечно-но на мой взгляд маятник-отличный помощник!!!
20.11.2012
Купите кроватку с маятником, а люлька вам уже не нужна, ребенок выпадет из нее.
20.11.2012
люлька такая ооочень маленькая. у сестры такая. они выросли из нее в 6 мес. ребенок не крупный. но там реально мало места
19.11.2012
такую люльку конечно уже нельзя брать, ребенок выпадет. купите детскую кровать с маятником если хотите укачивать.
19.11.2012
мы очень долго засыпали качанием на ручках)))) точнее вертикально клал голову мне на плечо, минута и спит. Потом я начала угуливать до дневного сна так. что падал просто без сил)))) приходили домой, быстро обедали и с компотом в бутылке в кроватку))))) засыпал мгновенно())))) без качаний)))) позже уже пела песенку лежа с ним в его кроватке.... )) как то так ... может поможет
19.11.2012
а в каком возрасте качала?
19.11.2012
до года точно) может плюс минус... ручки и спина болели сильно)))
19.11.2012
Привет У вас манежик вроде был, не качается он?
19.11.2012
привет.неа не качается:(
19.11.2012
Эля, конечно, перед тем как завершать ГВ, нужно было научить ребенка засыпать в кроватке самостоятельно... но раз уж дело сделано, то надо решать проблему, а не добавлять себе еще хлопот. Такая люлька для детей, которые еще даже не сидят, из нее выпадают...но об этом уже написали. Надо перетерпеть, хоть и тяжело, но научить ребенка засыпать в кроватке. Посидеть с ней, покачать при необходимости на ручках, класть в кровать, пока еще не уснула полность, но уже готова это сделать. Будет капризничать, вернуться, успокоить, погладить, обнять, но не качать снова. Успокоится малышка, снова выйти... так может продолжаться несколько раз. В конце концов уснет. Не оставлять одну плакать долго ни в коем случае! Плачет, прийти, успокоить, дать понять ребенку, что мама рядом, просто в другой комнате, разговаривать, целовать, обнимать. Постепенно увеличивать интервалы между заходами, в конце концов научиться засыпать, это неизбежно. Просто надо потерпеть. Тем более вы только закончили ГВ, ребенок в растерянности, ей нужна помощь, чтобы ты была рядом. Т.е. ты сейчас максимально должна быть рядом, если не грудь, то ты. Это необходимо. Можно укачивать в рюкзаке и прямо в нем перекладывать в кроватку, чтобы максимально сохранить твое тепло рядом с дочкой. Ну и еще, слушай свое сердце, а не наши тут советы))) мы, конечно, насоветуем тут многого, но все советы применимы в разных случаях. Я лишь делюсь своим собственным опытом.
19.11.2012
Спасибо.У нас видимо какой то индивидуальный случай..она плачет даже если ее просто поместить в кроватку и держать за руку не куда не уходив. он плачет если я даже просто с ней рядом лежу:(в рюкзаке засыпает быстро, но положить я ее не могу:(она сразу просыпается.. 
19.11.2012
Эля, вы без ГВ всего ничего, конечно, плачет...у ребенка стресс. Потерпи немного, качай. Переводи постепенно на один сон днем и один ночью. Обычно, если дети очень хотят спать, они уснут где угодни и как угодно. Сразу просыпается, скорее всего, я подозреваю, именно потому, что не очень то хочет спать. Потяни время, не давай спать, играй, развлекай, а когда уже устанет, тогда укладывай. Будет проще уложить, если дочь действительно хочет спать.
19.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет по кровати Гулливер от IKEA Стол и стульчик