Обувь на первые шаги

можно еще носочки с подошвой купить.и тепло,и не скользит.это параллельно с сандалями.нам ортопед сказал,ни в коем случ.весь день в сандалях не ходить.одевать ближе к вечеру
28.11.2012
http://www.allwomens.ru/11194-kak-vybrat-ortopedicheskuyu-obuv-dlya-rebenka.html  http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=384 почитайте
28.11.2012
Суперфит, Рихтер. И прочая хорошишка.
28.11.2012
Ни в коем случае не берите ортопедию. Если нет показаний, то только ножки испортите. В Германии вообще не существует понятия ортопедической обуви для таких малышей. Им еще исправлять нечего, стопа только формируется и мышцам нужно работать, чтобы ножка стала окрепшей и тогда никакого плоскостопия не будет. А в ортопедической обуви мышцы свода стопы вообще не действуют - отсюда все проблемы. Нам очень нравятся шушузики - американская тема. Их сейчас официально стали в Россию привозить. У них есть два вида подошвы - мягкая замшевая - не скользит абсолютно - ПРОВЕРЕНО НА НАС, и твердая - которая на самом деле резиновая и мягкая, хорошо гнущаяся - тоже для дома подойдет. Есть одна моделька с меховой стелькой, но только для девочек, правда (очень расстроилась, что розовые - хотела своему Масику купить). А как выглядят... - просто прелесть )))) Только смотрите какие магазины их продают  с официального сайта: shooshoosrus.ru. А то я знаю, что некоторым джинвуды подсовывают вместо шушузов, или поддельные какие-нибудь.  
28.11.2012
Спс гляну. 
28.11.2012
Не за что, посмотрите. И цены на них невысокие - на мягкой подошве мы за 1050 рублей купили недавно.
28.11.2012
А вы на мягкой брали, по дому бегать? Вт думаю каую надо брать, чтоб по дому бегать? Мягкую или твердую?
28.11.2012
мы взяли на мягкой замшевой, но со стельками - правда стельки к мягкой обуви продаются пока только в одном магазине - kidshall.ru, так сказали в шушузе. Их пробно завезли в Россию с расчетом на наши холодные полы. Они совсем не скользят по ламинату, и очень мягенькие, больше имитируют хождение босиком. Если у вас девочка - на зиму можете взять с меховой тепленькой стелькой - мы не купили, потому что только розовые привезли. Вот такие на фото - смотрятся шикарно! - у подруги видела. А на твердой подошве мне кажется лучше на улицу или в садик.  
28.11.2012
Заказала я на мягкой подошве )) коричневые взяла. У меня мальчик. Еще думаю носочки купить с подошвой нескользящей. На девочек конечно выбор больше. Такая красота прям ))
28.11.2012
наши ряды пополняются )))) молодцы - не пожалеете!
28.11.2012
Им надо вам за бесплатную рекламу платить. Уж очень хорошо вы описали их )))
28.11.2012
Полностью поддерживаю все вышесказанное. Мы еще носим pediped на мягкой подошве. Дочь именно них проходила всю осень теплую по улице.
07.12.2012
в специализированных детских магазинах есть обувь, которая так и называется "на первые шаги", лучше брать ортопедическую, из недорогой: Котофей, Скороход.
28.11.2012
А котофей только ортопедические делает?
28.11.2012
нет, не только. Это только называются они так, вы в магазине сами все увидете, попросите продавца проконсультировать вас по этой обуви. (ортопедической она называется из-за жесткого задника, что необходимо для правильного формирования стопы при первых шагах и на стелечке есть небольшой подъем) Для носки такой обуви ненужны никакие показания, кроме тех, что ребенок начинает ходить.
28.11.2012
Сколько сантиметров стопа в год-год и два? Обувь на первые шаги