Эх, опять коляски...
Коляски (только вопросы и выбор)Девочки, помогайте! Может, хоть с вашей помощью в голове просветление наступит!
Не знаю почему так рано, но очень уж хочется определиться с коляской. Началось все просто: маленький(ая) родится в конце июля - начале августа, к зиме как раз полгодика будет и вроде бы ездить еще в люльке. Вот и выбирала люльку. Мама советует Prampol marti maxi - у знакомых такая, люлька огромная, в зиму 6-ти месячному самое то. Я поглядывала в сторон Инглезины или что-то типа нее.
Но тут пришла мысль о том, что просто необходимо хорошее автокресло 0+ (Maxi-cosi, Romer), т.к. полжизни проходит в машине + шасси, которое подойдет к креслу. Выбор пал на Quinny. Все. Успокоилась. Куплю Quinny, конец лета - осень откатаемся в небольшой люльке (должно хватить), ну, и конечно, автокресло+шасси везде, где можно. К зиме купим при необходимости люльку побольше (может и б/у). А к следующей весне-лету в прогулку. Вот как-то так.
Проезжали пару дней назад мимо коломеской ярмарки, решили зайти, посмотреть. В одном-единственном павильоне нашли Quinny Speedi SX, спросили продавца о ней, так он сказал, что не самый лучший коляс, ничего в нем нет, люлька маленькая, шасси широкое, и вообще "подумайте, почему их так мало в продаже вживую, чаще через интернет, а везде переги и инглезины продаются" - с его слов это показатель качества. Какой-то неприятный осадок остался... В другом павильоне предложили купить Эмуу, на нее вроде тоже можно поставить кресло чере переходники, но каждый раз тягать большое 4-х колесное шасси в небольшой багажник не хочется.
В общем, расстроилась я теперь, весь мой сложившийся план рухнул и опять в голове каша.
Ширина коляски мне не принципиальна, т.к. живем на 3-м этаже пятиэтажного дома без лифта, и в любом случае ее по лестнице таскать. На теплый период хочется трехколесочку...
На зиму уже и не знаю что, лишь бы тепленько и удобно малявочке было. Читаю отзывы на ББ, привлекает также и Baby jogger, Hartan (хотя он мне чисто внешне, по крайней мере на картинках, не очень, но может и поменяется мнение - отзывы хорошие). В апреле есть шанс улететь в Германию к родственникам, может оттуда привезти колясочку.
Подскажите варианты, в сторону каких колясов еще посмотреть, а то глаза разбегаются...
А кто из Германии заказывал коляску? Сами делали заказ (на каких сайтах, как с доставкой и оплатой)? Или через посредников? Действительно, дешевле получается, чем просто у нас купить?
Вещь -ВО! А Квинни так и будет жить в багажнике. Единственное, что мне не пригождается - это именно сиденье от квинни запп экстра. У меня еще осталось сиденье от простого квинни запп (это была первая купленна квинни. К ее колесам приделали "ноги", пока я с машиной крутилась, так и осталось у меня одно шасси на а/кресло + квинни запп + квинни запп экстра). Практика показала, что ребенку удобно сидеть в а/кресле, когда ездим по торговым центрам и прочим большим внутренним площадям. Ребенок у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупный. В 6 мес более 9 кг. Носим одежду на год. Поэтому, если ребенок крупный, можно не опасаться,что ему в а/кресле будет неудобно. А если некрупный,то тем более. Вскоре уже натяну кресло от простого квинни запп (не экстра) и будем ездить в нем. Коляска очень удобно складывается и малогабаритна. В машине мало места занимает. Причем у простого квинни сиденье шире, чем у экстры.
Сейчас тоже в сторону Тевтонии посматриваю, пока правда склоняюсь к спиди, но еще точно не определилась. А если на шасси от тевтонии ставить а/кресло, по идее тоже ведь будет удобно использовать (конечно, квинни наверно компектнее складывается, но не хочется брать коляску только из-за шасси для кресла)? Там же есть переходники как раз под кресло Макси-кози
Тевтония Спирит. Ваш вариант, конечно, идеальный в моем случае, но, боюсь, если купить сначала нормальную люльку + ту же Квинна Запп, то потом мне прогулка типа Тевтонии за такие денежки не светит... Хотя, может я и ошибаюсь 
Да и квинни я заказывала здесь.. могу поискать девочку, которая мне ее из Германии заказала.

