Какую выбрать коляску?

хак аполло 3. не особо дорогая, в люльке будет комфортно летом, а прогулка отлично защитит зимой. а нас из германии хак аполло 4, так ни пожалела ни разу :) посмотрите у меня в дневнике на нашу коляску
10.02.2013
Айку пии, стокке или хартан или тевтония
10.02.2013
Простите насчет бюджета не смотрела!
10.02.2013
Очень вас понимаю точно так же искала лучшую коляску год назад) Остановила свой выбор на CAM Cortina Evolution 3 в 1. Не разочарована в выборе своем. Хотя поняла, что все сразу получить не возможно. Решила, что если уж так сложно подобрать коляску, когда еще нет малыша, то что уж говорить, про необходимость смены люльки на прогулочную, одно подбери и купи, другое продай - меня это напрягает...да и мой бюджет, как и у вас  не столь велик... по этому покупала не новую за 14( но качество хорошей вещи от этого не пострадало). Вот обзор коляски нашей, даже цвет такой же: http://kloomba.ru/articles/reviews/cam-cortina-evolution-x3-tris/    Мне было важно удобство малыша, ну и мое. Живем на 2 этаже без лифта, таскать не кому - нужно что б шагала по ступенькам, я очень аккуратно но и не очень быстро завозила одна, после кесарева в зимней экиперовке. Колеса по нашим дорогам нужны большие и резиновые (слышала от других, что с надувными бывают проколы). Пугали знакомые, что сломается фиксатор поворотного механизма колеса...но это с Китаем случается, а катать удобнее. Удобно когда люлька снимается с шасси и ее можно поставить в машину вместо автокресла, взять с собой в гости или на дачу, природу как кроватку для малыша ( если сравнивать с автокреслом из коляски, то оно менее удобно для этих целей, а покупать удобное=дорогое кресло на 1 год отдельно смысла не вижу). На зиму сложно обойтись одними санками, у нас до асфальта снег счистят во многих местах и не увезешь. С погодой то каша, то лед - нужны колеса и большие. Так что смотрите исходя из условий проживания своих. Аналоги нашей по качеству это пег перего gt3 и жане слалом. Другие это уже следующий ценовой диапозон ( БОБ и др). Единственный ощутимый минус это кап не полностью закрывает от солнца, но такой очень сложно найти, проще самой придумать что-то (я сетку у люльки раскрывала и если нужно было пеленочку тонкую сверху) или сшить самой/на заказ. Если чем то помогла, очень рада. С вопросами обращайтесь)
10.02.2013
Если настаиваете на 2 в 1, то присмотритесь к тутис зиппо - много моих знакомый в Воронеже ее катают, да Вы и сами ее на улицах города, наверняка, часто встречали. От этих моих знакомых нареканий не было.  Что касается моего личного опыта, то я брала сначала теплую люльку на "вездеходном" шасси (родились в феврале - поездки по сугробам у нас были вплоть до конца марта), а теперь уже прикупила прогулку.  А в прошлом мае +30 - дааааа))) Это было неожиданно))))
09.02.2013
да я не настаиваю, вот думаю, как лучше поступить
09.02.2013
все зависит от бюджета.. Я считаю, что довольно сложно вот так с животом выбрать 2 в 1 - потому как надо слишком многое учитывать сразу - чтобы и в люльке все было ок, и чтобы прогулка тоже отвечала всем требованиям - в ней потом и лето, и зиму кататься.. Когда я шла рожать, я понятия не имела какая должна буть прогулка - поэтому мне было проще выбирать только люльку. Ну и плюс бюджет позволял купить и то, и то.
09.02.2013
а она не слишком жаркая для лета?
09.02.2013
я сама ее не катала, но одна из знакомых ее как раз катала все лето - в июне родила - не жаловалась - там вроде предусмотрено что-то для проветривания.. попробуйте найти видео обзор на ютубе
09.02.2013
у нас тутис зиппи, мы в конце апреля родились, и нам очень повезло с летом - была жара под 30, на люльке у капюшона часть отстегивается, остается сеточка, и сама люлька не полностью пластиковая - борты тканевые, нам на лето понравилась, много похожих моделей дешевле, а сейчас новая модель у тутиса, мне нравится, там шасси многие пишут удобнее. зимой гуляем в прогулке, в комбезе влазит хорошо, по снегу едет тоже хорошо (колеса заблокировала)
09.02.2013
Сначала люльку
09.02.2013
У меня сначала была хеппи беби олимпия...Люлька отличная,мне очень понравилась,а вот сидячка ужас...Продала и купила пег перегу жт3-супер коляска,но тяжеловата,но меня и это устраивало.Рекомендую её.
09.02.2013
Вам самый лучший вариант это хорошую люльку,а потом зимой прогулку или санки. А все эти 3 в 1 и 2 ви1 фигня..... Но это моё мнение,на своём опыте.
09.02.2013
а пег перего нормальная люлька? (классика)?
09.02.2013
Если бюджет позволяет пег перего или инглезина, пока эти две марки внушают мне доверие.
09.02.2013
пег перего - отличная! Сама выбирала между инглезиной и перегой) Купила зину - у нее амортизация самая лучшая из люлек вообще. Но! Вам кататься летом. В модели (могу ошибаться) кула авто или кула янг у Переги есть отстегивающася часть капюшона - превращается в сетку - для лета по-моему идеально! И цветов у переги больше - можно повыбирать) А амортизация у них тоже очень неплохая. Кстати, если Вам все же понравится идея добротной люльки, но захочется подешевле, попробуйте б/у найти. В люльках катают максимум полгода. У многих она в основном на балконе детей "гуляет" - то есть коляски остаются в идеальном состоянии, а стоят в 2 раза меньше новых!
09.02.2013
Скажите, а у какой коляски из этих двух больше люлька?
10.02.2013
Анна, я Вам точно ответить не смогу.. Обе довольно просторные - мы до 7ми мес в Зине катались. Перега смотрится не меньше. Точные цифры попробуйте найти на сайтах с описанием. 
10.02.2013
Спасибо! Просто цифры разненькие какие то, поеду мерять :)
10.02.2013
Лучший вариант сначала кольку купить, а к зиме прогулку подсмотрите. Т.к. не жаркий блок-люлька и проходимое шасси на зиму понятия практически не совместимые. К тому же у беременных одни требования, а потом уже через пару-тройку месяцев глаза раскрываются, и думаешь где же раньше была моя голова..
09.02.2013
а пег-перега классика хороша на ваш взгляд?
09.02.2013
Честно, не знаю. Слышала, что инглезина хорошие. Рассматривала 2 варианта: взять эммалюнгу(уж очень чем-то покорили мой беременной мозг)), она 2 в 1 и взять б/у люльку (в хорошем состоянии несложно найти, т.к. за полгода с коляской ничего неслучиться), да и экономия хорошая, а потом к зиме потратиться на прогулку. Пошла по первому пути. Теперь катаю, что есть:-)
09.02.2013
все зависит от бюджета.
09.02.2013
бюджет до 13-14, хотим уложиться
09.02.2013
за 2 в 1? идли даже 3 в 1? нереально. не то что хорошую, даже средненькую нереально.
09.02.2013
Согласна с вами что этих денег мало для хорошейколяски!
10.02.2013
я согласна и на б.у.
10.02.2013
Oй ну тогда посмотрите коляски которые я выше написала они очень хорошие!
10.02.2013
у кого emmaljunga 2013 года? подскажите Может взять??????????