Выбор прогулки Aprica и Combi. Где?

У нас Combi Well Comfort. Коляску эту очень любим. Вес 4,3 кг. Используем для поездок в ТЦ, в дальних поездках (вообще вариант для машины у нас), для дома (кроме всех причиндалов в доме такое нам тоже необходимо). Для малышей просто находка! Но, надо иметь ввиду, что для подросшего ребенка она не так просторна. Хотя, сын в зимнем комбезе нормально сидит (но не так широко ему, как хотелось бы). Бампер мягкий, но крепкий. Кстати, в этой коляске это меня не напрягает, а радует. Кап шикарный! Ручка перекидная. До определенного возраста ребенок полностью лежит в ней. По мере роста коляска лишь только сидячая (точнее, положение для сна есть, но ножки уже висят). При первой "встрече" с этой Комби, она показалась хлипкой. Но, она до сих пор служит (около 7-8 месяцев), эксплуатируется почти каждый день (очень активно, крайне не бережно), все цело. Подголовник и место сидения можно увеличить.  
09.04.2013
Виктория, спасибо Вам за подробный отзыв! Сегодня пересмотрела все их коляски. Ваша, действительно, классная :) А вес... пушинка :) Рассматриваю ее как доп. вариант. А пока хочу купить или Combi Miracle Turn Premier или Aprica Soraria Premium. Хочется с амортизацией :)  У меня к Вам вопрос - когда выбирали свою Комби, не рассматривали/ сравнивали с Априкой? Мне показалось, что у Комби ну очень тонкая ткань на капюшоне, не знаете, на Априке такая же или плотнее? Смотрела сегодня Априку до Комби и не обратила внимание на это, а в Комби прям бросилась эта тонкая ткань в глаза :)
10.04.2013
Да пожалуйста!))) Да, у нас это тоже доп. вариант. Есть бюджетная прогулка всесезонная. Люльки трансформеры на даче (2 шт. аж), а еще ищу трость. Главным образом для поездки на море. Возможно, тоже бюджетную. А наша Комби попала к нам совершенно случайно. Муж работает в фирме (в Московской, кстати), которая одно время эти коляски продавала. Потом перестала. Ну, а остатки распродавала с хорошей скидкой. Муж меня уламывал еще с тех пор, когда беременная ходила)) Я как то тогда не думала, что мне она нужна (мысли только о люльке были). Потом, в 3 месяца сына он принес эту коляску. Без спроса, так сказать)) В то время, я уже вообще не думала о колясках. Первый ребенок, первые месяцы.....))  Так что, на счет Априки я Вам не советчик! Уж простите меня))    Я люблю японские товары (эта любовь не ограничилась только подгузниками, к примеру), а после этой коляски я полюбила их еще больше!  На Комби действительно ткань тонкая. Посему, вариант чисто летний, либо для ТЦ. Прошедшим летом сын еще маленький был, и в сильную жару просто шикарно гуляли! Помню, зашла в один детский магазин, так там кассиры чуть не выпали из-за касс)) Ой, говорят, какая у Вас маленькая коляска    Они таких не видели. Казалось бы, не в деревне ж живем. Поскольку, коляс ни сколь не бюджетный, мало кто на ней ездит. А сетевые магазины не всякий раз что-то подобное завозят.  Так что, я в живую Априки даже и не видела)) И во вновь открытом центре колясок я не видела таких! Знаю только один магазин, где их можно, теоретически найти. Там я была на стадии выбора кроватки, так что, опять пролет)) А он, зараза, далеко. В это время года коляска у нас ездит только по парковке, от машины до магазина. Ну, вот еще завтра поедем к стоматологу показаться ввиду эпикриза, так поеду с ней. Не очень близко ехать, а на машине только в одну сторону. Благо, уже подтаило нормально. Но, это  исключение. Да, без амортизации на основном варианте никак!         
10.04.2013
А почему Вы свою Комби не хотите в поездку взять? Мне кажется, просто отличный вариант! Легкая и довольно компактно складывается.
10.04.2013
Ну, так то оно так. Муж тоже мне говорит, куда тебе столько колясок?)) Конечно, мне хотелось бы вообще иметь трость))) Но, я бы спокойно пережила, если бы это была единственная причина)))  Я девушка заморочная)) Мне вынь и положь четыре колеса на трости! Чтобы по песку шла хорошо (точнее, хоть как-то шла, т.к. на 8 колесах не все проходят). Плюс, ребенок днем спит, а я имею шило в попе, вечно где-то бегаю)) Хотелось бы с комфортом для него это делать. Вариант со свисающими ножками крайний, на мой взгляд. Вот сегодня сын так спал, пока ехали домой.    
11.04.2013
Да, как-то я не подумала о песке и сдвоенных колесах :) На прогулку по песку, наверное, лучше брать не дорогую коляску, чтобы не жалко ее потом было выкинуть. Песок потом практически невозможно вычистить с колес.
11.04.2013
Да, вот именно! Да и народ дикий(( Что-то приличное брать страшно. Сегодня мак у поликлиники без замка стоял, ничего))) Слышала несколько раз о кражах дорогих колясок на колясочных парковках. Крадут что-то, что стоит более 10-12 тыс.(люльки не в счет, как правило), ясное дело. Цена, параметр относительный, конечно... Каждому свое. Само собой, 4moms Origami за 40 штук у нас никто и не паркует))) По сравнению с ней (я о цене), тот же мак ерунда! А приехав на пляж мне негде будет пристегнуть коляску. Смотреть на нее не отрываясь точно не буду. Так что, недорогой конь лучшее решение))  Выбор, кстати, маленький на 4 колеса! Перега си с узким сиденьем, даже брать не хочу ее. Аналоги (пошире, подешевле) тяжелые. Вроде уже решила один из аналогов брать, так расцветку они жуткую в 13 году запустили  Cosato YO дорого. Тем паче на море. Cybex Callisto хорошая, но опять дороговато для этих целей. В городе шикарно было бы (хотя, на нее все-равно смотрю, понравилась). Конечно, до поездки есть время, но оно скоротечно. Впрочем, можно плюнуть, брать 6 колесную трость (вроде многие ездят с такими). Как ни странно, многие из них весят мало (относительно опять же).    
11.04.2013
Cybex Callisto видели вживую? Мне как-то не очень оказалась.
11.04.2013
Можно на ты) Нет, пока не видела. Не попалась, а специально не ездила смотреть ее. Относительно этой коляски ориентриуюсь по многочисленным отзывам и описанию. На улице тоже не попалась((( По описанию мне подходит, если и не идеально, то, крайне близко. А чем не очень? Дизайн? Функционал? В дизайне, я считаю, нет ничего сверхестественного. Но не раздражает ничем точно. А так, в ней все есть, на мой взгляд. И спальное место (достаточно большое), кап нормальный, перекладина, мои желанные 4 колеса))) Отзывов плохих, фактически, нет. Понятно, что отзывы вещь субъективная, но, множество людей не могут в один голос говорить, то коляска хорошая просто так. А идеальной коляски нет в природе.    
11.04.2013
Из недостатков для себя увидела следующие: складывается совсем не компактно (остается довольно широкой), механизм сложения таков, что можно обувь испортить складывая, качество ткани - никакое. Что-то еще было, не помню.  И, мне кажется, для поездки на море она тяжеловата. И, конечно, это мое личное впечатление от увиденного :)  P.S. Сама недавно купить ее хотела.
11.04.2013
Качествыо ткани никакое? Ничего себе! Не ожидала! Да, с весом колясок жутко сложно. А мне искать еще тяжелее, если на 4 колеса смотреть...  
13.04.2013
Да, мне даже показалось, что у Макларен и то лучше ткань :)
13.04.2013
Короче говоря, нужно выбрать меньшее из зол(( А маки еще и не делают на 4 колесах(( Это, конечно, лично мне актуально. Правда, читала, что мак ХТ проходит по песку (на задних колесах, правда). Но, он тоже не мало весит... Как Вы, определились с коляской окончательно?    
14.04.2013
А Макларен Вы видели вживую? :) Их качество, лично мне, вообще не понравилось. Из 8-10 стоявших в магазине у 3-х заедала система блокировки/ разблокировки вращения колес, который, кстати, очень (!) неудобный - нужно умудриться нажать на рычаг в узкой щели между колес :))) Механизм увеличения/ уменьшения ручек вообще жуть - не скользит плавно, а опускаются/ поднимаются ручки с "запинками", это говорит только об одном - дешевое производство. Единственное, не понятно - почему такая высокая цена на них... Абсолютно не соответствует качеству! Я остановилась на Априке.
14.04.2013
  Видела маки и в магазине и на улице, но особо их не щупала. Во мне лишь раз возник интерес к ним, но вскоре угас. Пока нет необходимости в подобной коляске.  Ну, кстати, с блокировкой колес у многих колясок особого удобства нет. То не подобраться, то обувь портишь, то еще что.  Я склонна считать, что мак это бренд, прежде всего. Этого не отнять)) А качество уже др. вопрос. Часто за бренд переплачиваем. Вот только я не пойму тогда, почему большинству потребителей они подходят? Нет, его большинство ОБОЖАЕТ! Логически, коляска должна быть очень хорошая. Ведь не может столько человек любить коляску за просто так?? Значит, что-то да в них есть...?        
15.04.2013
"Бренд" завоевывается качеством товара, а Макларен это не бренд, а мультиреклама :) А что касается большинства... Да, Рено, например, тоже покупают многие, и многие считают их качественными автомобилями... На вкус и кошелек... все разные :)
15.04.2013
Это точно! 
17.04.2013
Комби - http://www.babysmile.ru/index.php?page=info&id=147 Они по телефону могут сказать, какие модели в магазине выставлены. Мы у них покупали, насколько я помню)
09.04.2013
Спасибо, сейчас посмотрю 
09.04.2013
У Вас Комби? Какая модель?
09.04.2013
народ вроде пишет что комби меньше априки
09.04.2013
Смотря какая)) моя комби была больше априки карун
09.04.2013
ну карун маленький, мне сорария больше нравится
09.04.2013
Подскажите, какая модель Комби у Вас?
09.04.2013
Karoon, karoon plus, soraria и combi miracle turn есть в оланте
09.04.2013
Я как раз в оланте покупала, у них цена нормальная на априку
09.04.2013
Я вчера была у них в Аэробусе, замучала консультантов перебирая несколько видов колясок, но из Априки мне выкатили только одну модель, судя по ее виду - одну из самых не дорогих. Не знаю названия, но мне совсем не понравилась.
09.04.2013
очень очень срочно! Помогите выбрать