Всем доброе утро! Мы скоро начнем ходить. Озадачилась какую первую уличную обувь покупать. Наверное сандали, лето ведь. 
Посоветуйте, какие именно сандали необходимы для первой ходьбы. Интересует не фирма-производитель а характеристики обуви. Кожаные, или это не принципиально, можно из других материалов (текстиль и пр.). С закрытыми пальчиками или можно с открытыми (я вот думаю, что с закрытми, для безопасности, так сказать). Вид стельки и подошвы. На сколько больше брать в размере, на 1 см можно побольше, вдруг на лето хватит?
В общем, просветите, пожалуйста, опытные мамочки. Спасибо