девочки, хочу для дочки 2 лет взять его на море. Едем первый раз,дочка купаться очень любит. А муж отговаривает, говорит, что испугается и круги сейчас ей не надо, только на руках держать. Кто купил и не поьзовался? Отзывы восторженные в инете, а есть те, кто не оценил?
Круг для плавания Свим**тренер
на всякий случай напишу. мы почти как вы, но я читала, читала и решила взять оранжевый.
думаете этот маленький? мы 75 см и 10 кг весом, ОГ клетки 48
Добрый день!Случайно наткнулась на этот пост и ваш комментарий)Может вы и есть наше спасение?Суть проблемы здесь http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2395587
ну это уже врядли(((сегодня с мужем порассуждали,что в наш отъезд он переклеивал обои в комнате,после этого выбрасывал много мусора и вполне мог зацепить и пакет в котором лежал круг,к сожалению на него это очень похоже( вот сегодня утром послала его в магазин купить ингредиенты на борщ,он принёс пакет и уехал на работу,я разбираю и вижу,что нет свеклы,звоню ему,а он говорит,что точно её брал,ещё почитал,что свекла нового урожая и всё,дальше провал,где он её дел,взял или нет,может на кассе оставил... Вообщем так и живём,и смех,и грех)
вставлю свои 5 копеек )) тут многие пишут что мол играть не удобно и бла-бла-бла, а по мне есть только один вопрос - вы своего ребенка любите? Без обид, но по мне самое главное, это не комфорт родителей и в некоторых случаях даже комфорт ребенка может страдать, если речь идет о безопасности! Я не одну историю знаю когда ребенок выскальзывал из рук родителей и потом все печально. Я за круг или жилет или еще что-либо что не даст ребенку уйти на глубину (под воду). А то что пишут переворачивается в круге, это конечно не хорошо поэтому то и нужно смотреть за ребенком когда он в воде. Можно если финансы позволяют взять например круг и еще жилет с нарукавниками и уже на море понять что лучше. Мы в бэбисвимере плаваем в ванной и вот если малыш имеет опору и отталкивается ножками то да может перевернуться, но нашему всего 9 мес и он пока не оч соображает что делает координация пока не продуманная )) а у 2х летнего ребенка думаю с этим уже получше. Поскольку у вас дочка не знает что такое круг, вам по возможности нужно начать плавание в тихой воде в бассейне например. И самое главное вы сами не должны показывать свое волнение или сомнения, потому как дети в основном считывают реакцию с родителей. Поощряйте и ведите себя естественно и не принужденно )) удачи!
Я вот уже морально себя начала успокаивать )) у нас уже начинаются проявления "своего мнения", так что скоро я "озверею" )))))
Я все думала что кризис "трех лет" наступит в три года)))) Так нам еще двух нет, а кризис уже вов
сю)))
наш тренер в бассейне категорически против кругов в принципе. она говорит, что если что-то и нужно, то нарукавники. нам сейчас 2,8. в бассейн ходим с 2 лет с тренером, с 1,5 без тренера с таким красным кругом. ну 3 раза поплавали не более того. на руках ребенку комфортнее. он чувствует и воду и вас. а на море у берега тусоваться круг не нужен. Короче, я считаю, что почти бесполезная вещь
какие нарукавники, если ребенок кроме ванны, нигде больше воды не видел? я все-таки думаю, что хоть какой-то надувной элемент нужен, чтобы веселее было)
а вот я согласна с Ксенией, у который перв коментарий сейчас. абсолютно ненужная вещь. а себе для успокоения купите круг за 30 руб
Ну тогда может на большую глубину купить жилет? У берега где "по колено" вообще ничего не нужно. А надувной элемент можно взять какой-нть развлекательный. Типа верхом на крокодиле/банане/дельфине или лодочка там какая.... Но в жилете все подобные игры
У нас оранжевый,вес 12кг и рост 89см нормально.Но Ильнар в нем отказался плавать.Ему больше нравилось около берега тусить или с горок в бассейн.От круга орал)
у нас горок не будет( и по берегу все 13 дней боюсь надоест ходить ей. Но орать конечно, может(
Ему нравился обычный маленький круг,мы его там купили и матрас надувной.Берите этот круг,он так то классный,малыш в нем именно в правильном положении и удобно ему.Просто моему не пошел,он больше на горки бежал в детский бассейн,я думаю потом пригодится еще.Там купите набор для песка и будет вам счастье,а еще водяной пистолет,тоже хит)
Добрый день!Случайно наткнулась на этот пост и ваш комментарий)Может вы и есть наше спасение?Суть проблемы здесь http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2395587
МЫ весной были на море. Купили такой же круг. Нам 2 года. Купались и в бассейне и в море. Намного удобней чем ребенка на руках держать. Вода в лицо и так может брызгать, не зависимо на руках ребенок или в кругу. В кругу ребенок качается на волнах, приподнимается, тк круг на воде держиться. На руках это не так удобно. В бассейне вообще отлично . Еще плюс круга в том, что малыш не выскользнет из него. Да и вы ж не будите с ребенком в большие волны купаться.
ой, спасибо! а то стоит он немало, боюсь что деньги зря выбросим. Вы меня успокоили)))
) здесь единственный момент, оденет его ребенок или нет. а на руках даже опасно держать, мало ли что, просто придерживайте дочку в кругу.
чего испугается? ))) мы в прошлом году брали такой сыну,ему было 8 мес ))) не испугался.Очень хороший круг, рекомендую!
Испугается волн... не знаю, мы первый раз едем. Вот попала мне вожжа под хвост, хочу детю ткой круг, а муж отговаривает...ну на то он и муж)))
мое мнение-это для бассейна,у нас такой есть.Мирка оч испугалсь,т.к.волны то и все это брызжет в лицо ребенку.она тогда канешн младше намного была
Бля, Настен, а что ей брать? В надувные круги с трусиками мы проваливаемся( А если не проваливаемся, ей бортики крга до подбородка! Этот хоть как-то натянуть на нее можно будет, чтобы не искать внутри)))) продай мне свой)
мы ж себе оставляем-может получится куда нить хоть покупать ее вывезти в этом году.
попробуй мож и такой взять-все таки 2 годика,мож ей уже весело наоборот в нем будет)
ай, пойду закупку искать))) возьму-обязательн) мужа слушала бы, то не дя кого покупать бы было и не зачем)))
А тут есть куча постов о том как дети в них переворичивались кверху попой
Да. Но думаю в море все будет в порядке, главное ногами до дна не доставать.
Мы с 2-х лет в оранжевом плаваем, все ок) Правда не всегда одевать хотел, но тогда я ему запрещала купаться(
А на руках, для меня держать страшно( Мало ли волна или подскользнешься или еще что-нибудь(((
ну вот я себя знаю, поэтому и ищу дочке круг))) Может даже себе на ею такой прикуплю)))) пловец из меня хреновый___
Мы в том году такой купили,но сашок отказался его надевать. Вы этом году хочу заранее дома его надуть,что бы попривыкал
Мы выросли и научились плавать и без данной атрибутики.Я думаю,вам не стоит забивать голову данным вопросом
Мы в красном на море купались в 1,5, нам был впритык. Может оранжевый взять.
Наш с удовольствием в нем плавал, но под папиным присмотром, конечно, то есть рядом с ним.