Девочки, косметику каких фирм предпочитаете для своих деток?

мустела. Крем Атопия очень помог от атопического дерматита, постоянно пользуюсь кремом под подгузник, приятных запах.
28.06.2013
мустела!)
27.06.2013
мустела
10.06.2013
chicco в основном
10.06.2013
для дочки LA ROCHE-POSAY серия липикар, у нас склонность к атопии, сухости, это нам педиатр посоветовала.. сама Ив Роше
10.06.2013
мустела в основном
09.06.2013
я с французского сайта щас заказываю. , с mondebio, так нравится)
09.06.2013
Авен. У детки проблемная кожа, перепробовали кучу всего (черт, сколько денег на ветер), потом эту кучу радостно выкинула и оставила для нее три авеновских средства - наша кожа-сушняк с ними шелковая, расход кремов минимальный. А так как они не разделяются на детские и взрослые, бессовестно обворовываю дочь))
09.06.2013
А какими средствами пользуетесь? У нас тоже сухая кожа, особенно на ногах!
09.06.2013
У нас не просто сухая, у нас ложная аллергия. Хотя ложная-то она ложная, а проявляется как самая что ни на есть настоящая(( Юзаем Авен Трикзера (для очень сухой, чувствительной и атопичной кожи) - крем, средство для ванны и гель.Нам ее наши аллерголог с дерматологом в свое время посоветовали. Отличная штука - все высыпания и сушняк прошли, тьфу-тьфу. Пользуемся постоянно. Впитывается моментально, вообще ничем не пахнет. Сейчас еще солнечную серию от Авен прикупила, раз уж нашей коже Авен нравится))
09.06.2013
А как это ложная аллергия?
09.06.2013
Настоящая аллергия -это, по сути, болезнь имунной системы организма, и тестируется путем определения наличия в организме специфических иммуноглобулинов. А ложная с иммунитетом не связана, но проявления может иметь все те же. Часто бывает у малышей и у них связана с формированием пищеварительной системы и обмена веществ. У нас эта беда появилась, когда я попала в больницу и не было возможности продолжать ГВ. Ребенок экстренно перешел на смеси, причем совсем неправильно перешел - одномоментно и 100%, и вот тут нас так обнесло, что места живого не было. Не ребенок был, а маленький бронтозавр(( Сдали тесты - ну нет аллергии, хоть тресни. Долго приводили кожу в порядок, вот только с Авеном и получилось. Как вспомню, сколько всего перепробовали и сколько денег потрачено - жуть(( Теперь приходится постоянно следить. При настоящей аллергии реакция на продукт возникает независимо от его количества, хоть капля попади. А мы можем неделю лопать творожки, а на 8 день чего-нибудь где-нибудь возьмет да вылезет. Аллерголог с дерматологом обещают, что с возрастом пройдет. У нас сУрьезные аллерголог с дерматологом))) У Авена нет  отдельных детских продуктов, у них многие средства идут от рождения, в том числе "солнечная" серия.
10.06.2013
Спасибо! По вашим описаниям похоже, что у нас тоже ложная аллергия.. Щеки прям как при дерматите, но при этом могут почти очиститься, а могут жутко покраснеть и шелушиться, при этом я уже давно не ввожу новых продуктов, т.е. едим постоянно одно и то же
10.06.2013
А дерматологу не показывались? У малышей часто атопический дерматит бывает, у большинства с возрастом проходит, но если не запускать. У нас щеки не обносило никогда, и характерные для АД места типа сгибов ручек-ножек тоже, у нас спина и живот. Мы сейчас много всяких "неправильных" с точки зрения аллергий продуктов вводим типа молочки, морковки и всяких ярких фруктов-ягод. Тьфу-тьфу. Но каждый ждень приходится ребенка обсматривать чуть ли не под лупой на всяк случай))
10.06.2013
Показывались, сказал, что это просто от сухости кожи..
10.06.2013
Ну нам тоже сказали, что в итоге такая реакция именно потому, что очень сухая кожа. Боремся с Авеном))
10.06.2013
Я тоже попробую)
10.06.2013
Попробуйте, правда хорошая штука, я, честно говоря, уже ничего не ждала от очередного тюбика. Мне сначала дерматолог его присоветовал, потом аллерголог увидел назначение - сказал, обязательно купите, если бюджет позволяет, для вашей кожи самое то. Педиатр последним все записи рассмотрел и тоже крайне одобрил)) Для наших проблем нужна серия Трикзера+.
10.06.2013
В Авене есть солнцезащитка для детей?
09.06.2013
Мы практически с рождения на авене трикзера и ля рош позе липикар были,сегодня заказала Янке мустелу 2 шампуня обычный и от корочек,гель биодерма,крем оставила авен пока,потом опять ля рош липикар лайт возьму,супер крем!А себе взяла попробовать ля рош (умывалась дочкиным и кремом пользовалась очень понравилось),только серию эфаклар и лиерак.
09.06.2013
Самая лучшая и натуральная только Weleda (Швейцария), пользуемся с рождения, довольна и Мустелой (брали лосьон против себорейных корочек из серии Stelaker, жидкость для умывания, очищающий лосьон, пену для ванны, солнцезащитное молочко), Урьяж из французских еще неплохая, но Weleda, на мой взгляд, это просто нечто....
09.06.2013
Спасибо! А для себя что берете?
09.06.2013
Если вы про декоративную, то я ей уже почти три года как не пользуюсь, слава Богу, мне природа позволяет роскошь "естесственной красоты", а что касается ухаживающей косметики, то либо все та же Weleda (особо люблю шарики-капсулы с розовым маслом) либо Caudalie (кстати, Франция чистопородная!) либо народными средствами типа теплого оливкового масла, лед на травках и прочее:))) Ааа, забыла, еще люблю термальную воду Vichy, либо все ту же Caudalie...
09.06.2013
Спасибо! Я тоже декоративкой почти не пользуюсь, только по праздникам)) Уход имела ввиду)
09.06.2013
А шарики капсулы какой эффект дают?
09.06.2013
Копирую с одного сайта: Высококачественное натуральное питательное масло для интенсивного восстановления кожи лица. Рекомендуется при проявлении сухости и усталости кожи, при нежелательном воздействии солнечных лучей, жаркого и холодного воздуха, для женщин, ведущих активный образ жизни, подвергающихся частым стрессам. От себя добавлю: когда нанесли его на лицо, лицо нужно прикрыть чистой и теплой салфеткой (сухой) и полежать пока масло не впитается.
10.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой шампунь выбрать? Порошок детский