Войти

Еще вопросик)

ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

У летней обуви максимум см.,в осенней и зимней до 1.5 см.но обувь у нас не тяжелая-Куома,Экко,Натурино.иначе ходить тяжело-а так по ноге хорошо сидят,не сваливаются,деть бегает нормально,не запинается-хватает на 2 сезона(весна-осень).

0
28.08.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва
ДД. скажите вы Экко носили? меня размерность смущает. у нас нога 14.5 см. А в экко 24р идёт 15см(это мало) а, 25р (уже 16см) но это много мне кажется. Ещё кто б\у продаёт спрашиваешь сколько см в 24 р все пишут по разному  кто 15см, кто 15.5, кто вообще 16. Кто-то говорит, что стелька у них не вытаскивается гому верить в размерности. а померить там и не почувствуешь где палец

0
28.08.2013
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

Да,носили.У нас были на межсезонье сапожки.Стелька там вытаскивалась,мы брали с хорошим запасом.Иначе во взъеме не проходили,но они легкие и не широкие-бегали в них запросто.Брали 27 размер-это по стельке 17.5 см. Когда ножка стала 16 см. уже пальчики впереди были сдавлены.Такие вот мы "толстолапики".

0
28.08.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва
у нас подъём высокий. значит можно брать 25р со стелькой 16см и не переживать, что там нога в 1.5 сп будет болтаться

0
28.08.2013
ЛенОК
Старший, 35 лет 3 месяцаДочь, 30 лет 6 месяцевМладший, 16 лет 4 месяца Кемерово

Не будет-Экко не на широкую ногу,тем более носочек мы поддевали.

0
28.08.2013
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Заранее обувь не покупаю, по запасу, ну максимум 1 размер, это пол сантиметра запаса, ну на зиму можно 1 см запаса взять для носка. Запас не должен быть большим, иначе ребёнок будет спотыкаться. В идеале нужно покупать в размер, но не у всех есть возможность.
Сейчас ребёнок носит 21 размер, сегодня промеряли сапожки резиновые на 22 р-р, он в них ходить не мог, видимо большемерят, поэтому надо мерить и смотреть по ситуации.
0
28.08.2013
Ирина
Владимир, 15 лет 3 месяца Москва

я тоже беру 1-1,5...иногда ходим с носочкам. Надо смотерть по обуви, у некоторых бывает +0,5 на загиб или еще чего.  В прошлом году ходили в демарах, в этом году хочу попробовать викинги.

0
28.08.2013

Я покупаю летние с запасом в 1 см . Зимние думаю максимум с запасом в полтора см. 

Слишком большой запас может травмировать ступню. Да и ходить детке неудобно 

0
28.08.2013
Евгения
Катюша, 22 года 3 месяцаКирюша, 14 лет 4 месяца Москва

На зиму взяла на запас один см. Вообще-то, говорят, что запас должен быть на ширину одного пальца. Где-то 1-1.5 см. Для лета можно поменьше, т.к. пальцы не упираются.

0
28.08.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Весна/лето с запасом 0,5-0,7. Зима/осень 1,5 см

0
28.08.2013
Обувь на осень Первая обувь на зиму

Похожие записи