Беговел, делитесь впечатлениями

если вопрос еще актуален, напишите расскажу вам про страйдер и про кондор мы облалатели и того и другого 3d33d94508dcae2178be6a3c503de945.jpg fbfec581245f8eacab78dbb351fefdaf.jpg
12.12.2014
Расскажите мне про Кондор. можно в личку в подробностях)))
25.12.2014
Скажите пожалуйста, на беговеле Condor вы до какого роста катались? и как он вообще?
10.02.2015
Мы на нем (Condor) и сейчас катаемся, рост у ребенка 109см (нам 3г 9мес). Сразу поясню, что покупала этот беговел именно для подросшего уже опытного беговелогонщика, мы давно катаемся на велосипеде, но беговел по-прежнему в приоритете, особенно зимой, когда на велосипеде не покатаешься. У него в комплекте идет 2 подсидельных штыря, один короткий, второй длинный для детей постарше, вот мы на том, что для постарше, запас еще есть приличный. Прошло 3 мес как мы его купили, так как ребенок практически не ходит ногами передвигается все время на беговелах, этот у нас для бездорожья хорошо идет по зимней каше, солям и прочим гадостям, а второй для снега с лыжами. Из минусов - мне не понравилась сборка — рулевая колонка на подшипниках и в ней  был люфт, я исправляла своими силами, а недавно заметила что появился люфт между передней вилкой и втулкой , в которую она вставляется — не критично, но по-моему никак не исправить, и со временем он будет увеличиваться. на осях колес нет заглушек как на страйдере, то есть велика вероятность тирануться штанами об ось колеса и штаны могут порваться (мы скрутили со страйдера и поставили на этот), очень маленькие ручки, у меня худенький мальчик и ручка у него самая обычная и места ей не хватает, грипсы в итоге нужно менять однозначно.  Руль стоит на максимальной высоте, а до максимума подсидельного штыря еще расти и расти — не продумана высота руля, но пока удобно, как дальше будет не знаю. Подножки, как заявлено нет, по факту ножки все таки можно ставить на раму если хорошо поднято седло (когда ребенок уже высокий) — ну это скорее к плюсам можно отнести, из плюсов еще наверное вес, он действительно очень легкий для его габаритов. Наверное, если бы дали покататься на нем до покупки не купила бы, хотя цена 3500р (на тот момент) очень привлекательна, лучше немного доплатить и купить аналогичный "ранбайк про". 
10.02.2015
Спасибо вам большое за подробный ответ, а то отзывов по нему совсем нет, а сейчас Condor можно в России купить и не очень дорого, по сравнению с другими беговелами    http://begovel-market.ru/begovely/brand-condor/
10.02.2015
мы там (по этой ссылке) и покупали, это Украина, они отправляют транспортными компаниями в Россию, идет быстро и дорого 500р!), хотя по телефону калькулятор считал другую цифру). Обратите внимание на номер телефона — это Украина.
11.02.2015
Спасибо, я думала, Россия)
11.02.2015
Люфт рулевой колонки исправляется очень просто,для этого нужно подтянуть руками специальную гайку сверху колонки,которая регулирует усилие вращения и соответственно люфт! Высоты руля достаточно,что бы регулировался выше нужен также дополнительный вынос в комплекте,что соответственно тянет за собой цену,его при желании можно купить отдельно. Про подножку ничего в описании не заявлено. Это беговел, развивающий и активный тренажер, большие подножки могут мешать и утяжеляют. Что бы беговел был универсальный во всем -это будет соответственно дороже стоить,можно укомплектовать всем,но это уже индивидуально и не всем нужно и многие не захотят за это платить. В Кондоре сделали ставку на универсальные регулировки и сохранили правильную геометрию,учли пожелания по запросам покупателей и сохранили доступную цену.
23.02.2015
Тот люфт о котором я говорю не исправляется гайкой сверху колонки, я пришлю вам видео, это заводской брак. Высоты руля нам пока было достаточно, сейчас на нем не катаемся. Читайте внимательнее — я пишу, что подножки нет, но по факту получилось что она есть (при высоком росте ребенка). Про подножку вы очень не правы — она не предполагает ленивое катание — как мама ребенка который уже 2 года катается на беговеле, могу с точностью пояснить для чего она нужна — прежде всего — это опора для ног при спуске с горы, без нее ноги просто висят подогнутые в воздухе — это просто неудобно — и это отнюдь не ленивое катание, когда ребенок едет по наклонной дороге он также держит равновесие и управляет беговелом, и подножка считаю здесь необходима! и вторая ее функция — выполнение различных трюков — это естественно на любителя. Не вижу разницы в цене если задняя вилка немного опущена и служит подножкой, просто неприятно читать такую рекламу по-моему у вас на сайте видела мол "мы учли все недостатки и разработали новую модель" — и сделали ее во многом хуже чем старые). Откровенно говоря если бы была возможность вернуть в магазин я бы вернула и не только из-за брака, недостатки есть. Сейчас мы на нем не катаемся, сняли с него колеса и поставили на старый страйдер, Но так как ребенок уже давно велосипедный, с таянием снега предпочитает больше велосипед, я вам могу фото прислать как различные узлы собраны у велика нашего HARO и как у беговела кондор — и вы поймете о чем я говорю, вот у кого надо учиться. 
27.03.2015
Хорошо знаком с велотехникой. Купили мы Кондор и довольны очень. Все сделано правильно, комфортно; регулировки особенно сиденья, супер удобны и рассчитаны с большим запасом, что намного лучше известных дорогих аналогов! Люфт в рулевой не наблюдается вообще и быть не может (посмотрите сами внимательно на конструкцию) .Там все просто: две крепкие гайки сверху, нужно сначала плоскую затянуть руками,а потом верхнюю ключом подтянуть.) Ну а если каким то образом на Кондор докататься до люфта, тоо Страидер и ранбаик с их пластиковыми втулками в рулевой - рассыпятся гораздо раньше, что вряд ли бывает за короткое время обычного пользования. Грипсы как раз в аккурат подходят (кстати такие же ставят и на многие европейские модели-сравните сами). В общем: очень достойная вещь за эти деньги и год гарантии на заводской брак. Смело покупайте и катайтесь.
08.06.2015
Заказали Кондор.Спасибо, он красивый и весьма стильный, качество понравилось, всё легко собралось и четко подошло,не смотря на то что он и не дорогой - сделан отлично. Кстати очень легкий, ребенок в восторге, с него не слазит. И мы теперь самые приметные во дворе!) в общем оценка отлично, рекомендую.
04.11.2015
И мы купили Кондор) Собрали, все прикрутилось, проблем нет. Папа наш сказал - беговел крепкий, для ребенка так с тройным запасом прочности! На вырост вообще класс, сиденье удобное и поднимается высоко, по моему он вообще не убиваемый. За эти деньги полный комплект норм, думаем его вполне на три года нашему парню хватит))) ...доставка была из Москвы, 3 дня 230 руб.
04.09.2017
На самом деле все просто. Ранбайк чистый китаец с пластиковыми втулками, Страйдер тоже самое, вообще считаю не за что платить такие деньги, люфт обеспечен 100%. На Кондор хоть стальные подшипники и резьбовые металлические соединения все это дело прочно стягивается, работать будет однозначно дольше и как полагается. Думайте своим умом😉
04.11.2017
Комментарий удален
04.11.2017
Покупали его именно по той ссылке, которая в конце всех комментариев в этой теме, с Украины, тогда его цена была немного дешевле, доставка до пункта выдачи была заявлена 200р — просчитывали по телефону, а по факту обошлась 500р — очень не приятный момент. Пришел правда быстро за 3 дня всего.
10.02.2015
Здравствуйте, кондор думаю дочке взять стандарт или фул. Что скажете?
27.02.2015
Аналог Страйдера есть, Ранбайк бек, у них сейчас появились с надувными колесами. Подножки у него удобные, мой ставит на них ноги и встает во время движения. Вот оф сайт http://www.runbike.ru/collection/ranbayk-bek
18.01.2014
такой классный! и легкий и надувные колеса. но где же крылья и тормоза (((
19.01.2014
Крылья в спортивных магазинах можно купить универсальные. Мы много ездили по лужам, тоже сначала думала купить, но особой нужды нет, так как если это слякотная или дождливая погода, то мы в комбезе непромокаемом и моющемся. А летом не так часто бывают рям огромные лужи и не сильно летят все же брызги.А насчет тормозов, у нас был другой беговел с тормозом, ни разу не пользовались, так как это не велосипед, и ребенок по инерции все равно тормозит ногами, удобнее и эффективнее. 
19.01.2014
спасибо. полезный ответ
19.01.2014
2й как поняла без тормозов, я бы сразу не взяла. На 3м нет брызговика, вся спина будет грязная на первом нет подножки куда ноги закинуть можно. Так что мой выбор 4ый. Если бы выбирала Я. 
18.01.2014
А подножка реально нужна? Ребенок ставит на неё ноги когда катится? Мне очень нравиться первый (самый широкий диапазон регулировки сидения). Из-за этой подножки сомневаюсьСпасибо за ответ
18.01.2014
ну если вам не принципиальна подножка, и скорей вам она не нужна чем нужна тогда 1ый варинат. Вообщем то выбор т о1 или 4й. 
18.01.2014
Комментарий удален
19.10.2014
Подробная информация в специализированном магазине https://begovel-market.ru
19.10.2014
Детские раздвижные коньки. Smart trike или что то еще?