Нужен ли ребенку 2,5-3 года самокат?

я купила дочке самокат на 2 года, пока ждали весну катались по квартире, учились :) на улицу получается на нем вышли в 2,3 где то - и все, с тех пор о велосипеде просто забыли, уже 2 года только самокат. 
20.02.2014
У нас был, катались как раз в этом возрасте очень активно. Да и во дворах летом тоже видела, детишки от мала до велика катались, причем мелкие все больше на микро, разных вариантах)) вот каталку вообще никогда не планировала брать, даже особо не понимаю, зачем это надо - но судя по постам, тут все от них без ума))
19.02.2014
Прошлое лето дочке было 2,5 года. Катались на 3-колесном велосипеде, на самокаты даже внимания не обращала. Осенью в 3 года пару раз брала у подружки, интерес появился. Сейчас в 3,3 собираюсь к весне купить.Не торопитесь, посмотрите на площадках по весне. Если интерес появится - купите.
18.02.2014
Спасибо!
18.02.2014
Здесь многое зависит от коллектива. Будут все на трехколесных великах(без родительской ручки) кататься и ваш захочет. Будут на каталках, нужна каталка, то же и с самокатом.
18.02.2014
Мы чаще одни гуляем
18.02.2014
Все индивидуально, кто-то катается, а кто-то нет. Я своему в том году хотела купить, несколько раз в магазинах смотрели, пробовали кататься, брали на площадке у детей, вот ему самокат вообще никак, причем пробовали всякие, и двухколесные, и трехколесные с двумя спереди, и трехколесные в двумя сзади, два метра проедет и слазиет - говорит не хочу, не надо. Зато беговел - это было наше все. На это лето хочу попробовать взять самокат, уже сразу двухколесный. Но опять сначала будем смотреть в магазине, вдруг опять откажется.
18.02.2014
в 2 года купили самокат трехколёсный.катались на нём 2 лета.Первое лето конечно не много.А вот в 3 года уже хорошо и много
18.02.2014
Моя младшая сейчас по дому рассекает на самокате. Научилась в 1 год и два месяца на трехколесном. Старшая с трех лет на двухколесном, он у нее и сейчас есть - любимый транспорт.
17.02.2014
моя еще осенью (ей год и три-год и пять было) с удовольствием каталась на самокате. мы доезжали в парк на коляске, а в парке каталась на самокате. 
17.02.2014
Все зависит от ребенка! Если активный то нужен, если не очень, то может покататься пару раз, и все... У нас был, катались))) Сейчас в 4 года уже 2-х колесный купили.
17.02.2014
я своей на годик купила Микро Мини 3 в 1 беговел самокат гоняет по квартире с осени то попросит беговел сделать,то несет Т-образную ручку чтоб на самокате ездить,любит чтоб катала ее но уже и ногой отталкивается в виде самоката.А в виде беговелапо всей квартире летает.А крестница с двух лет только на нем и ездит хотя и велик есть когда идут в зоопарк обязательно его берут.Складывается легко ребенок устал можно без труда катить его очень удобная вещ.Недождусь когда сухо будет  выйти на улицу на нем.Хотя креснице 3,5 они и сейчас на нем выходят частенько.Но нам только полтора еще тяжело в куче одежды активно гулять.Короче я однозначно ЗА.
17.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский спортивный комплекс для девочки 1,4 года) про самокаты