Манеж Kettler – заменит ли кроватку?

Вот я такой же хочу сейчас. Нашла для себя плюсы. Нам скоро 5 мес. У нас люлька, узковато уже, не перевернуться с боку на бок, на взрослой кровати уже опасно оставлять. Надо вроде кровать покупать, но манеж тоже нужен будет пока я готовлю например, на полу не могу оставить, так как другие братики сестренки могут быть е очень аккуратны, заденут, на полу дует да и у старших игрушки на полу могут валяться мелкие которые в рот низя, вобщем за всем не уследишь, поэтому мне он необходим такой. Опять же на дачу или еще куда поехать на недельку-сложил, в машину положил-не надо покупать. Кто-то написал, что спать потом там не будет, а только играть и не уснет -не знаю, у меня получается пока маленький все равно засыпает с сисей со мной на кровати ( а это лет до 2х надеюсь), потом перекладываю, а когда подрастет, то уже играть будет не в манеже, а в комнате, а в манеже только спать...как король!))) PS пишу спустя несколько часов- сегодня купили на ВВ такой. Урааааа!!! 655af563cd2831724644f95461b906b3.jpgправда матраса пока нету. Зато ребзику свободнооо! Хоть вдоль спи, хоть поперек, хоть наискосок))) Есть где переворачиваться и руки-ноги между прутьев не высовываются. Сейчас он уже там спит, правда еще об этом не знает))Если надумаете такой покупать для сна, то матрасы есть в инете 100х100, можно конечно и на заказ, я вообще нашла фирм где можно в розницу купить холлофайбер хард (у нас у старших детей матрасы из такого-очень хорошие, правда мы готовые покупали), а на этой фирме можно кусок купить, правда без чехла, зато дешево.
01.05.2014
Поздравляю с покупкой! Как он у Вас здорово вписался))) И да, согласна, в Вашем случае такая вещь просто незаменима! (Искренне восхищаюсь Вами и Вашим семейством!!!)
18.05.2014
super_smilies086.gif
18.05.2014
правда оказалось, что он не 100х100, а 95х90...
18.05.2014
Вчера собрали именно такой. Стоит и радует именно как манеж (это подарок).Кроватка у нас есть. Манеж кроватку не заменит. Будете мучиться.Нужен матрас, борта не опускаются.Как дачный  вариант-тоже спорно, мы купим еще одну недорогую кроватку для дачи.
07.03.2014
Большое спасибо за мнение!
08.03.2014
Сегодня доча тусила в манеже.Как манеж он мне определенно нравится!И пааахнет деревом!  
08.03.2014
Классно!)))
10.03.2014
У нас есть коврик двингулер, доча на нем раньше тусила, я от него тащилась и думала, что лучше быть не может.А теперь пришлось свернуть коврик.Кстати, про разные зоны сна и отдыха я согласна.Доча некоторое время спала с нами, еле отучили.От и если манеж использовать как кровать, то потом не уложите спать, будет "гулять".
10.03.2014
Большое спасибо за совет, это и правда очень логично! Решили все-таки покупать нормальную кроватку, а потом, если что, и манеж...
14.03.2014
Мое мнение-у ребенка должны быть разные зоны для игр и для сна)))...из этих соображений ответила "нет"!:)
06.03.2014
Логичный довод, об этом не думала... Спасибо!
08.03.2014
А какая длина? Как по мне, он коротковат (через полгода ребенок в длину не поместится)
06.03.2014
100 см - в принципе, лет до полутора могло бы хватить, наверное...
08.03.2014
Максимум до года. Это стоя ребенок в год 75-80 см, а лежа с вытянутыми носками рост побольше. 
08.03.2014
борта очень высокие, вы не сможете с рук класть ребенка, руки до дна не дотянутся! да и вообще это дачный вариант или отельный на отдыхе.
06.03.2014
Так в нем дно поднимается! Иначе бы да, никак...
08.03.2014
Может но если туда нормальный матрас положить.
05.03.2014
+1 к посту ниже. За редким исключением манеж - выброшенные на ветер деньги. Кроватка отлично справляется с данной функцией
05.03.2014
А матрас? По мне так кроватка скорее заменит манеж, тк он вообще не особо необходим
05.03.2014
Мы тоже приобрели такой манеж.Во-первых он-дереянный,во-вторых регулируется по высоте(ночью можно повыше,днем опускать пониже),в третьих он на колесиках(где мама-там и ребенок).До года его мне кажется хватит.Ребенок все равно мало спит в кровати.Мы довольны.
14.04.2014
Спасибо!)))
15.04.2014
Посоветуйте манеж. Манеж Nuna Sena